PDA

Просмотр полной версии : High Definition make-up

denisgrim
22.06.2008, 08:05
Вопрос провокационый:p: а можно ли использовать современные тональные крема вместо фирменной основы с приставкой HD PRO? Ну, я имею в виду не тональный крем "Балет", а что-нибудь более современное. То же самое и про пудру расскажите, пожалуйста.

Решил выделить в отдельную тему обсуждение HD-грима.
Начало обсуждения здесь: http://grim.com.ru/showthread.php?t=381

Viktorija
22.06.2008, 19:52
Вопрос провокационый:p: а можно ли использовать современные тональные крема вместо фирменной основы с приставкой HD PRO? Ну, я имею в виду не тональный крем "Балет", а что-нибудь более современное. То же самое и про пудру расскажите, пожалуйста.

:)Поскольку про "Балет" вопрос риторический-продолжим:
Выбор основы=тонального крема зависит от цели: какого рода грим и для каких целей-съемки на видео, фото или кино камеру...При этом кто заказчик- и сейчас уже снимают на цифру-например, свадьбы, но ведь затем в процессе монтажа-сигнал переводят в анналоговый. Иначе как заказчик просмотрит это видео?
Можно работать на любой онове (а в некоторых случаях и без таковой) - уважаю Pan Stick, Pan Cake-это и для театрального грима и для фото крупным планом-весь вопрос в инструментах и слое нанесения.
98% своей работы выполняю на классических базах-если появился HD-не означает, всё выбросить и только ЭТО нас спасёт:D
Пудра в данном случае максимально эффективна только с данным тональным кремом. Пробовала вариации-поэтому делаю выводы.
Поверьте, я как русская-тоже достаточно скептична-французам на слово не верю-все перепроверяю в разных сочетаниях.
Они тоже не заявляли-что HD-это панацея-но на практике-реально имеет отличие.
Вот когда всё наше телевидение и кино переёдёт на новый формат-придётся пересмотреть многое.

denisgrim
22.06.2008, 21:20
В данном случае это всё равно, что сравнивать кедр с одуванчиком-оба имеют право на жизнь, но ты не прав и я не виновата:)
В данном случае я имел в виду такие продукты, как кровь, воск, и прочую спецэффектщину.
Тональников для HD у "Криолана", кажется, нет.
Просто сейчас можно зайти в любой крупный косметический магазин, и набрать там кучу современных тональников и пудры, прекрасно подходящих для HD. И пудра кварцевая есть уже у всех. Разве что совсем прозрачной пудры я не видел - есть чуть-чуть тонированная (практически прозрачная) у Диора например. ТОнальники от Живанши, Диора, Шанель....Блин... надо бы освежить в памяти ассортимент магазинов, а то уже давно не был нигде.

olgabonbon
26.06.2008, 14:16
задавайте вопроси которие вас интересуют!:D вчера я написала что работаю с гримами MAC . и думаю, что резултат удовлитворител'ний даже более того!!!!

Марья
26.03.2009, 13:23
Есть у "Криолана" HD..появились в 2007 г, линия тонов, корректоров, пудр и красок для аэрографа..дистрибьюторы мы, поэтому в курсе))по качеству хорошие..единственное - спреи меня настораживают, хоть и покрытие замечательное, но вот это утомительное кутанье клиента в платки во избежание искусственной седины))))цены тоже человеческие и хватает надолго, у них растяжка хорошая..не как продавец говорю, а как визажист-фанат своей профессии..)))

Mamster
01.04.2009, 19:09
A pro firmu Kett tsto nibud slisali ili polsovalis?

olgabonbon@
Olga, vi rabotajete v rossii ispolzuja MAC dlja HD?

denisgrim@
k sozaleniju ne mogu naiti natsala obsuzdenija temi :)

denisgrim
01.04.2009, 19:52
k sozaleniju ne mogu naiti natsala obsuzdenija temi
поправил ссылку: http://grim.com.ru/showthread.php?t=381