PDA

Просмотр полной версии : Клей В

Baton
24.06.2008, 23:41
может кто знает его состав? а то очень не хочется покупать... =)

denisgrim
25.06.2008, 01:05
ах... если бы я знал...:rolleyes:
Там что-то акрилатно-латексное на водной основе. Я искал что-то похожее среди акриловых лаков, но не нашел :( А хотелось бы очень сильно узнать составчик.

Baton
25.06.2008, 08:18
может купить все таки....
и отдать знакомым химикам на анализ, пусть сами :sex:... =)

denisgrim
25.06.2008, 11:49
По крайней мере 1 раз купить его нужно, чтобы прочувствовать все его чудесные свойства - это просто жизненно необходимое средство. Заодно нужно купить аэросила, чтобы готовить замазку.
Химики тут вряд ли будут эффективны. Анализы - дело муторное, долгое, и дорогое. Нужно делать много проб и создавать свои пробные рецептуры. Овчинка выделки не стоит.

Разрушитель
12.02.2009, 15:29
Прикол в том, чем его смыть?

denisgrim
12.02.2009, 15:50
Прикол в том, чем его смыть?
спиртом без проблем.

Разрушитель
12.02.2009, 15:59
Спасибо Денис!
Клей может и удаляется спиртом, честно не пробывал, а вот....Купил клей В + аэросил смешал, перед этим правда, приклеил латексную наклейку на сандарачный клей, ну и замазал швы, получилось супер.
наклейку снял без проблем, а вот шов!!!! долго его удалял, чем только не удалалял! Завтра в Криолан заеду за житкостью для снятия, этого чудного раствора!

Разрушитель
14.02.2009, 17:53
Был вчера в Криолане, дали житкость ММЕ!

dim
27.02.2009, 00:48
А можно ли использовать медицинский клей БФ-6 для приклеивания желатиновых наклеек (или латексныхки)? Просто я живу далеко от Криолана.

denisgrim
27.02.2009, 01:03
А можно ли использовать медицинский клей БФ-6 для приклеивания желатиновых наклеек (или латексныхки)? Просто я живу далеко от Криолана.
Это совершенно разные клеи. У клея Б есть свойство остаточной клейкости. А клей БФ - это спиртовый плёнкообразующий клей. То есть, он при высыхании образует плёнку, которая быстро отпотеет. И держит он скверно.
Впрочем, клей БФ стоит копейки, и достать его легко - покупайте и пробуйте.
Кстати, от производителя очень сильно зависит качество клея: мне попадался иногда совсем скверный БФ.

dim
27.02.2009, 02:15
Еще вариант.
В интернете нашол рецепт желатинового клея (правда как я понял его рецепт приводится в связи с ремонтом музыкальных струнных инструментов). Вот сам рецепт, со слов автора:
"Взял стакан небольшой воды и высыпал туда целую пачку желатина (10 гр). Продержал сутки где-то, превратилось в желе, но желатин вроде "растворился".
Варил 1 ч 40 мин. Помешивал каждые 10-15 мин. Желе сразу растаяло, когда в кипяток положил. Объем к концу варки уменьшился вдвое".
Как вы думаете, если этим клеем приклеить маску на лицо?...

denisgrim
27.02.2009, 03:06
Как вы думаете, если этим клеем приклеить маску на лицо?...Не уверен, что будет держать. Но попробуйте - о результатах сообщите. В конце-концов, желатин и клей БФ есть везде и стоят копейки.

Разрушитель
04.03.2009, 20:07
может кто знает его состав? а то очень не хочется покупать... =)
Состав узнать не сложно, а вот пропорции тяжело!:(
<!-- / message -->

denisgrim
06.04.2009, 13:53
Обсуждение маскировочных паст выделил в отдельную тему: http://grim.com.ru/showthread.php?t=503

Anv
07.05.2009, 21:14
Здравствуйте, может кто нибудь знает как изготовить качественный сандарачный лак (клей)?

denisgrim
07.05.2009, 22:57
Здравствуйте, может кто нибудь знает как изготовить качественный сандарачный лак (клей)?
а причем тут клей В? :cool:

rauko
25.01.2010, 20:11
А можно полное название этого клея на англише, а еще лучше с артикулом криолановским.
А то был я на прошлой неделе в представительстве нашего криолана, так они ни про аэросил, ни про клей в даже не знают.

denisgrim
25.01.2010, 21:31
А можно полное название этого клея на англише, а еще лучше с артикулом криолановским.
А то был я на прошлой неделе в представительстве нашего криолана, так они ни про аэросил, ни про клей в даже не знают.
нынче появился некий Kryolan ProsAid — есть подозрение, что это новое название клея Б
Внешне такие клеи похожи на молоко, и не воняют спиртом или растворителями.

rauko
25.01.2010, 23:56
Спасибо Денис.
Порыскав по интернету обнаружил что у Kryolan ProsAid на забугорных сайтах такой же артикул как у клея В на криолан.ру
Думаю твое подозрение верно ))