PDA

Просмотр полной версии : продукция Make Up For Ever

Viktorija
18.06.2008, 01:28
Сама бы не рискнула открыить такую тему :nenado:
Спасибо, Денис, за предложение!
Хочу уточнить-я в спец-эффектах пока новичек, но давно работаю в сфере макияжа. Профиль широкий.
Итак!
С 1998 года в Риге открился про-магазин Make Up For Ever Professional Paris. С тех пор я стала фанатом и избавилась от вечной "сборной солянки" . Теперь в Риге имеется 99% сток.
Основательница бренда- Dany Sanz. Она разрабативает все формулы и по сей день, несмотря на то, что бренд продала концерну LVMH еще в 1999 году! Dany -главний креатор и одна из родоночальников body art направления в Европе и мире. По образованию скульптор, живописец, театральный декоратор и гример. Надеюсь это Вам понравилось?
Если есть интерес-читайте дальше-я продолжу:)
http://www.makeupforever.com/ -это главный сайт, с полным списком продуктов. Имеются так же спец-эффекты-немного. Политика Dany ="не создовать велосипед"-к примеру, если клей для ресниц лучший от марок DUO и ANDREA-она не будет придумывать новый.
Но те продукты, что имеем-очень не плохи:) но возможно для России и дороговаты.
Скоро и в Москве откроется магазин-пока могу консультировать всех интересующихся.
Например, можем обсудить новую линию-HD!
HIGH DEFINATION -это заинтересует тех, кто работает в сфере ТВ, КИНО, ФОТО...
Не секрет-все наше телевидение идет через аналоговый сигнал-но грядет цифровой формат!
HD-это понятие высокой четкости, относится к аудиовизуальным технологиям и стандартам цифрового видео, кино и фото, где изображение имеет высокую четкость=дает, примерно в 6 раз больше информации, чем стандартное телевидение.
С этого года в работе и в продаже имеется: 8 оттенков HD Primer, 15 оттенков HD Foundation, не содержащая пигмента HD Microfinish Powder, HD Sponge, HD Puff, HD Kabuki Brush, HD Black Neilon Brushes.
Еще 15 оттенков тонального крема выпустят к осени. В будущем году-выйдет HD Consealer, Hd Liquid Blush -и еще несколько продуктов.
Продолжение следует...:type

denisgrim
20.06.2008, 13:10
Например, можем обсудить новую линию-HD!
HIGH DEFINITION -это заинтересует тех, кто работает в сфере ТВ, КИНО, ФОТО...
Вот и чудесно: давайте обсудим прелести High Definition!
Для тех, кто не в курсе: HDV - это видео высокого разрешения (HDTV - соответственно, телевидение ВР). То есть, это технология передачи картинки большего размера, чем раньше, и более качественной. Передаваемая картинка отличается большой детализацией, и поэтому, к ней предъявляются повышенные требования со стороны всех. В том числе, и со стороны гримёров. Фактически, это означает для нас необходимость отказа от прежних грубоватых технологий и материалов, и переход на более тонкие и качественные.
Например, тональная основа HD - практически то же самое, что и современный тональный крем, а пудра HD теперь содержит светорассеивающие частицы (ранее пудра должна была наоборот придавать матовость).
Впрочем, пусть об особенностях этого типа материалов расскажет нам Viktorija, так как она работает с этим непосредственно ;)

denisgrim
21.06.2008, 12:22
По просьбе Viktorija, я выкладываю 2 презентации в формате ppt (MS PowerPoint) с описанием продуктов Make Up For Ever Professional, а также с рассказом о High Definition в макияже.
662
663
Виктория, чтобы прикрепить любой непонятный файл, можно запаковать его архиватором в формат zip, и загрузить на форум как обычное фото. Собственно, именно это я и сделал с вашими презентациями.

Viktorija
22.06.2008, 00:40
Спасибо за помощь:sin::)

denisgrim
22.06.2008, 08:05
Вопрос провокационый:p: а можно ли использовать современные тональные крема вместо фирменной основы с приставкой HD PRO? Ну, я имею в виду не тональный крем "Балет", а что-нибудь более современное. То же самое и про пудру расскажите, пожалуйста.

Алабор
22.06.2008, 13:22
-Приветствую!
-Денис, Виктория! -Вы знаете, в чем особенность настоящего "хохла"? -Отвечаю: "-покы не помацюе - не повирить!", перевожу: пока не пощупает - не поверит!
Вытекающие из в.у., мои вопросы к вам (по поводу скачанной презентации):
1. сколько стоит весь пакет предложенных продуктов?
2. как получить все в Днепропетровске?
3. есть представительство в Украине?
-Остальные вопросы по ходу применения буду задавать в процессе.
-С уважением, Сергей.

denisgrim
22.06.2008, 17:45
Сергей, не торопитесь готовить кошелёк. :nenado:
Среди представленных продуктов я не увидел ровным счётом ничего интересного и стоящего. Поэтому, у меня и вопросы хитрые к Виктории появились :D Догадываюсь, что цены будут побольше, чем у "Криолана"

Viktorija
22.06.2008, 19:52
Вопрос провокационый:p: а можно ли использовать современные тональные крема вместо фирменной основы с приставкой HD PRO? Ну, я имею в виду не тональный крем "Балет", а что-нибудь более современное. То же самое и про пудру расскажите, пожалуйста.

:)Поскольку про "Балет" вопрос риторический-продолжим:
Выбор основы=тонального крема зависит от цели: какого рода грим и для каких целей-съемки на видео, фото или кино камеру...При этом кто заказчик- и сейчас уже снимают на цифру-например, свадьбы, но ведь затем в процессе монтажа-сигнал переводят в анналоговый. Иначе как заказчик просмотрит это видео?
Можно работать на любой онове (а в некоторых случаях и без таковой) - уважаю Pan Stick, Pan Cake-это и для театрального грима и для фото крупным планом-весь вопрос в инструментах и слое нанесения.
98% своей работы выполняю на классических базах-если появился HD-не означает, всё выбросить и только ЭТО нас спасёт:D
Пудра в данном случае максимально эффективна только с данным тональным кремом. Пробовала вариации-поэтому делаю выводы.
Поверьте, я как русская-тоже достаточно скептична-французам на слово не верю-все перепроверяю в разных сочетаниях.
Они тоже не заявляли-что HD-это панацея-но на практике-реально имеет отличие.
Вот когда всё наше телевидение и кино переёдёт на новый формат-придётся пересмотреть многое.

Viktorija
22.06.2008, 20:50
-Приветствую!
-Денис, Виктория! -Вы знаете, в чем особенность настоящего "хохла"? -Отвечаю: "-покы не помацюе - не повирить!", перевожу: пока не пощупает - не поверит!
Вытекающие из в.у., мои вопросы к вам (по поводу скачанной презентации):
1. сколько стоит весь пакет предложенных продуктов?
2. как получить все в Днепропетровске?
3. есть представительство в Украине?
-Остальные вопросы по ходу применения буду задавать в процессе.
-С уважением, Сергей.

Ваш интерес очень приятен.
Про "хохла" - мы понимать, как говорят по-русски некоторые в Латвии:D
Сама отношусь к категории "щупающих скептиков"
А чтоб поверить надо в живую пощупать-а пока это сложнее

1.стоимость тональный крем около 50 USD - цена приблезительная(в Латвии латы LAT -в Париже EUR ).
пудра - около 40 USD
кистьи Black Neilon
finishing brush #20N - 30USD
shaping brush #25N - 35USD
complexion brush 24mm #30 - 38USD
complexion brush 29mm #35 - 41USD
кисть Kabuki - 50USD- "фишка" пожалуй больше для работы с клиентом
проф.кисть для пудры #55N - 45USD-а вот эта мне понравилась больше - круглая кисть из 2-х видов ворса -длинный ворс из neilonа, короткий чёрный из козы-
пуфф для пудры - 11USD
спонж - 13USD- интересная фактура-гладкий, почти без пористости, не впитывает тональный крем вообще!

Но весь пакет не нужен-из тональных-у меня в постоянной работе 3-4 цвета. В моём регионе самые ходовые №140 и №155-делайте выводы.
2.+3. С Украиной сложнее-Ко мне на треннинг приезжала смешанная группа визажистов-гримеров-кто откуда (Киев, Днепропетровск,Одесса...)-по их словам, в Киеве есть возможность достать некоторые продукты, но представительства пока нет. У фирмы нет возможности всеръез этим заниматься-но в теории-есть кандидат на дестрибьюцию/франчайзу. Но этот бренд откроет магазин где-либо только при условии, что работать там будут профессионалы-досконально знающие продукт и технологию. Так же-бренд приходит на рынок изначально через треннинг-это требует времени и людей.

3. купить можно через http://www.makeupforever.com/ или у нас в Риге.
Появился магазин в Москве-в Гуме-с начала июня.

4.По возможности-приезжайте в Ригу-есть в товаре, пощупать и покрасить можнов в тестере, а дома попрактиковать в пробниках , есть все продукты.Осенью ждем пополнения-праймер, ещё 15 оттенков тонального кремаю. В октябре у нас выставка (совместно с конкурсом Londa) - будем презентовать пополнение линии настенде- LCD монитор и HD-камерой.
С Уважением, Вика.

Viktorija
22.06.2008, 21:01
Сергей, не торопитесь готовить кошелёк. :nenado:
Среди представленных продуктов я не увидел ровным счётом ничего интересного и стоящего. Поэтому, у меня и вопросы хитрые к Виктории появились :D Догадываюсь, что цены будут побольше, чем у "Криолана"

Соглашусь-пощупай:nenado:, а потом и кошелек раскрывай.
Тем, кто работает в театре-не вижу необходимости
в FX сфере-если планируете делать невидимый макияж? и снимать на HD?
"Криолан" в принципе, не могу обсуждать в данном контексте.
Бренд изначально специализируется на body art продуктах и некоторых спец.эффектах.
Линия классического макияжа почти не развивается.
В данном случае это всё равно, что сравнивать кедр с одуванчиком-оба имеют право на жизнь, но ты не прав и я не виновата:)
Так же и с ценами?!...
Видимо стоит ждать прихода нового формата-тогда и проверим:D

denisgrim
22.06.2008, 21:20
В данном случае это всё равно, что сравнивать кедр с одуванчиком-оба имеют право на жизнь, но ты не прав и я не виновата:)
В данном случае я имел в виду такие продукты, как кровь, воск, и прочую спецэффектщину.
Тональников для HD у "Криолана", кажется, нет.
Просто сейчас можно зайти в любой крупный косметический магазин, и набрать там кучу современных тональников и пудры, прекрасно подходящих для HD. И пудра кварцевая есть уже у всех. Разве что совсем прозрачной пудры я не видел - есть чуть-чуть тонированная (практически прозрачная) у Диора например. ТОнальники от Живанши, Диора, Шанель....Блин... надо бы освежить в памяти ассортимент магазинов, а то уже давно не был нигде.

denisgrim
26.06.2008, 18:00
Решил выделить в отдельную тему обсуждение HD-грима:
http://grim.com.ru/showthread.php?t=388
А здесь продолжается обсуждение продукции Make Up For Ever Professional

tatiana
07.07.2009, 13:13
Zdravstvyute,vse!Prowy pomowi!Podskajite,dlya povsednevnogo makiyaja ne vredna eta kosmetika,tak kak ya ne professional,zawla v bytik,poprobuvala,ponravilos,nakypila,cena dostypna.Zaranee blagodaryuo,esli kto otvetit.