PDA

Просмотр полной версии : нужен бутафорный торт для человека

Надюха
23.03.2016, 18:26
Здравствуйте!Хотелось просить у знающих людей.Нужен торт из которого будет выпрыгивать человек.материал из которого я могу сделать,это пенопласт и как его правильно использовать в таком случае?(на заказ делать в компаниях?) хотелось бы самим и по минимальным тратам,компании много запрашивают.Кто что думает по этому поводу,пожалуйста помогите)))):o

сергей крамм
29.03.2016, 19:17
лучше всетаки использовать не пенопласт а пеноплекс или полиспен, в строймагах продается. он совсем не крошится, стоит дешевле и обрабатывается проще

Надюха
30.03.2016, 19:09
лучше всетаки использовать не пенопласт а пеноплекс или полиспен, в строймагах продается. он совсем не крошится, стоит дешевле и обрабатывается проще

Большое спасибо)))

сергей крамм
01.04.2016, 01:05
незачто, если торт круглый, то режите его полумесяцами и склеиваите как кирпичная кладка. затем шкурите крупной наждачкой номер 80-120. обрабатывается легко. главное клей подобрать, пеноплекс нелюбит клеи на ацетонной основе. я клею его обычно монтажной пеной с пистолетом, нащтриховывая, как бы, тонким слоем пену на деталь и прижимаю.

Надюха
01.04.2016, 20:25
Спасибо за информацию,буду пробовать))

Морра
08.04.2016, 17:42
Пенопластом аналогичное провернуть тоже можно, хотя будет сложнее. Ведь он таки да, крошится.
По поводу пеноплекса - лучше его таки клеить на горячий клей, быстрее и проще, да и такой сноровки как с пеной не требуется. Как придать форму интуитивно понятно, но пеноплекс сам по себе довольно хрупкий и выпрыгивание человека с опорой на сам торт может не пережить. Сверху на пеноплекс рекомендую папье-маше из строительного пва и офисной бумаги, слоев на 5-10(можно больше, если хочется перестраховаться, получается действительно очень прочно, вес двух человек выдерживала толщина в 15 слоев), сверху - шпатлёвку по дереву и зашкурить. Этим можно ограничится, если на бутафорский торт потом будут размещать торт настоящий, как это зачастую делают в подобных мероприятиях, если нет - то про декор бутафорского торта так, чтоб от настоящего было не отличить, могу тоже расписать. Тема интересная аж жуть, аж самой сделать захотелось

сергей крамм
09.04.2016, 04:13
я бы почитал. интересно.

Морра
09.04.2016, 18:36
сергей крамм, много вариантов можно напридумывать. На основу, покрытую шпаклевкой, широкой кистью намазать слегка разведенный водой акриловый клей, в народе известный как "жидкие гвозди", получится имитация основы-крема. Теми же жидкими гвоздями можно выдавить или вылепить узоры. Из тонкой(2-3мм) ева-пенки, которую можно найти в магазинах для рукоделия, нарезать лепестков и сделать цветы, приклеить бусины, вылепить декор также можно из пластики или из массы папье-маше, рецепт которой есть в соответствующей теме. Можно покрасить аккуратно задрапированную ткань под крем, живописные подтеки сиропа или шоколада, если удастся из органично вписать в композицию, можно сделать из подкрашенной эпоксидки. Обсыпать опилками, обрезками бумаги или самой тонкой евы, раскрашенными под кокосовую/шоколадную стружку, поверхность промазанную клеем "момент кристалл" или другим прозрачным клеем(только не цианоакрилат, ничего не клейте на цианоакрилат оно того не стоит). Подобрать кусок стекла на помойке, потолочь до средних крупиц и покрасить под орешки, присобачить их так же куда угодно на клей. Идей реально много, при желании можно продолжать пока виды кондитерских украшений не кончатся.

Надюха
10.04.2016, 13:46
Спасибо большое,за ответы ,позже еще будет вопросик

Alsunica
17.11.2016, 01:32
Мы делали и из пенопласта (сломали заказчики) и из прессованного изолона (очень надёжный) по принципу колец для колодца. Пласты склеивали жидкими гвоздями. Снаружи грунтовали, шпаклевали, щлифовали, красили и украшали готовыми искусственными цветами и т.д. Фотки и видео можно посмотреть здесь: www.tortyk.ru/photo.html
А это промежуточная стадия изготовления - http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=14861&stc=1