PDA

Просмотр полной версии : Как отрезать ухо в кадре

Алёна Юнда
16.03.2016, 17:18
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как "отрезать " ухо в кадре? Была идея: сделать ухо из протезного желатина, своё заклеить латексной накладкой и приклеить протез уха. Проблема в том, что при отрезании уха, должно потечь очень много крови, причём сразу. Возможно ли закачать шприцом в протез искусственную кровь, потечёт ли она или надо приклеить за протез капсулу с кровью? Как воплотить задачу режиссёра в жизнь? Помогите, пожалуйста советом. Спасибо!

сергей крамм
29.03.2016, 18:48
закачивать шприцем, думаю, мало будет толка. без давления течь не будет. делал подобное, я бы спрятал сверху за ухом канал от емкости с давлением.

Алёна Юнда
02.04.2016, 18:28
Сергей, здравствуйте, спасибо за Ваш совет. В принципе, что -то похожее я и сделала. Когда отливала протез уха. я вживила в него капельницу, к которой был приделан шприц (20), наполненный кинокровью. В момент отрезания уха, актриса нажимала на поршень и кровь текла. Важное: кровью надо сразу наполнить трубку от капельницы, почти до самого уха, чтобы кровь потекла моментально, а шприц закрепить пластырем, чтобы не соскользнул. После выхода серии, могу выложить видео с репетиции отрезания уха.

сергей крамм
06.04.2016, 02:56
с удовольствием бы посмотрел

Русалочка
16.06.2017, 15:13
Я бы тоже глянула...