PDA

Просмотр полной версии : Есть ли какая - либо зеркальная ткань?

Removich
30.09.2015, 03:28
Алиса "в зазеркалье" входила в зеркало. Хотелось бы найти зеркальную ткань, чтобы люди как бы тоже входили в комнату , как в зеркало. Кто , что может посоветовать, так как - далёк и - не в курсе всего этого.

martbus
30.09.2015, 10:01
есть такая ткань, называется бифлекс....она очень эластицна,не думаю что вы найдете зеркальную))) но можете поэкспеминтировать...потробуйте кусочек ткани задуть аэрозольной краской "серебро хром" создать эмитацию зеркала...все зависит от того насколько правдоподобно все должно выглядеть...попробуйте изучить рынок тканей....может есть варианты и попроще)))

Removich
30.09.2015, 14:02
Хорошо, спасибо, попробую

denisgrim
01.10.2015, 13:58
потробуйте кусочек ткани задуть аэрозольной краской "серебро хром"
только зря потратите краску и время. ничего не получится - будет лишь серый налет.

Есть в магазинах тканей - трикотаж "Диско" серебряный. Это черный трикотаж с металлизацией. Стоит недорого, и это не редкость.
https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B 0%D0%B6+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE+%D1%81%D0%B 5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAcQ_AUoAWoVChMIoMLrnuagyAIVxr5yCh1QzAXb&biw=1474&bih=815
Можно также наткнуться на тонкий кожзам серебряный.
И не забудьте отделать края разреза "зеркала" плоской широкой резинкой, иначе края быстро придут в негодность. Края должны быть внахлест сантиметров на 5 друг на друга, чтобы не была видна щель.

Removich
02.10.2015, 15:26
насчет нахлеста, это мне сразу пришла в голву такая мысль, спасибо, будем пробовать искать, можно ещё полоски магнитные приклеить от москитной ткани....

Гайавата
15.10.2015, 21:16
Здравствуйте! Может, уже не актуально... Если Ваша режиссёрская задумка не требует показывать диффузию зеркала и героини во всех подробностях, то можно сделать вот что: отдельно изготовить большую напольную раму и зеркальную (автомобильная плёнка на фанерном основании, например) поверхность к ней и установить обе эти конструкции вочти вертикально (с небольшим наклоном верхней части рамы назад) на некотором расстоянии друг от друга. Пятидесяти см в средней части вполне достаточно, чтобы при определённом затемнении момента актёр смог "проскочить" между ними, а зритель - заметить только чудесное исчезновение. Раму стоит сделать масссивной, фигурной, резной, например, чтобы сосредоточить на ней внимание зрителя (например, резьба по плотному пенопласту типа URSA, наклеенному на фанерное основание). Плюс - грамотная установка таким образом, чтобы с максимального количества зрительских мест "щель" не была заметна. Проверено, эффектно даже с выходом из зазеркалья! Могу прислать фото такого нашего зекала.

Removich
15.02.2016, 02:53
Здравствуйте! Может, уже не актуально... Если Ваша режиссёрская задумка не требует показывать диффузию зеркала и героини во всех подробностях, то можно сделать вот что: отдельно изготовить большую напольную раму и зеркальную (автомобильная плёнка на фанерном основании, например) поверхность к ней и установить обе эти конструкции вочти вертикально (с небольшим наклоном верхней части рамы назад) на некотором расстоянии друг от друга. Пятидесяти см в средней части вполне достаточно, чтобы при определённом затемнении момента актёр смог "проскочить" между ними, а зритель - заметить только чудесное исчезновение. Раму стоит сделать масссивной, фигурной, резной, например, чтобы сосредоточить на ней внимание зрителя (например, резьба по плотному пенопласту типа URSA, наклеенному на фанерное основание). Плюс - грамотная установка таким образом, чтобы с максимального количества зрительских мест "щель" не была заметна. Проверено, эффектно даже с выходом из зазеркалья! Могу прислать фото такого нашего зекала.
Весной буду выставку дома делать посвященную Алисе, все буду пробовать... Спасибо...