PDA

Просмотр полной версии : Как сделать крылья стрекозы.

Removich
30.09.2015, 03:23
В "Алисе в зазеркалье" слоны летали как стрекозы, есть большая мягкая игрушка слон, хочу сделать к нему крылья стрекозы, чтобы не отдаленно, а наиболее приближенно были похожи на крылышки стрекозы. Друзья, помогите советом и догадками- как это воплотить.

Boyarskaya
08.05.2016, 03:11
Покупаете рекламный прозрачный пластик Пэт, толщиной как бутылки Пэт. Вырезаете крыло, клеевым горячим пистолетом наносите прожилки из клея как на крыле стрекозы, наносите из баллона автомобильный лак с эффектом жемчужного отлива. Финиш.

Removich
08.05.2016, 03:59
Спасибо, я , примерно придумал, буду брать проволку и обтягивать тонкой пленкой для продуктов... а прожилки или как вы сказали - клеем или нарисую фломастером,

Boyarskaya
03.08.2016, 16:43
14825148261482714828Не могу удержаться и не хочу плодить новые темы. Пишу сюда. Нашла производителя крыльев. Не пойму как прожилки делает. Из пластика отливает или из чего? Термофеном их приделывают к органзе. Оч красиво.

denisgrim
08.08.2016, 23:16
Не могу удержаться и не хочу плодить новые темы. Пишу сюда. Нашла производителя крыльев. Не пойму как прожилки делает. Из пластика отливает или из чего? Термофеном их приделывают к органзе. Оч красиво.
похоже на то, что прожилки - фрезеровка или лазерная резка из листового пластика. Приклеены не термофеном, а термоклеевым пистолетом.

Boyarskaya
13.08.2016, 17:42
похоже на то, что прожилки - фрезеровка или лазерная резка из листового пластика. Приклеены не термофеном, а термоклеевым пистолетом.
Вот не уверена. Тут фен на фото. А насчет лазерной резки, там где крылья бабочки черные прожилки как бы выпуклые. Сомнения поэтому. Стоит такая красота 200$. Попробую на днях сконструировать.

Boyarskaya
16.08.2016, 23:37
Вобщем каркас действительно лазерная резка по пластику, а вот мембрана это на etsy -angelina film. А у нас пленка хамелеон для для оклейки фар или для ламинации. И та и другая дороговато и сложно достать. Аэрозоль хамелеоновую в баллоне я тоже очень дорого нашла с заправкой на заказ. Теперь вопрос как сделать радужный эффект на пластике другим способом.