PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по изготовлению монтралов (хвосты на голове)

Usagi Shiro
28.06.2015, 10:35
Здравствуйте! Возможно, кто-то сможет мне помочь.
Нужно сделать монтралы, это такие хвосты на голове у расы тогрут в "Звездных войнах" (как у Шаак Ти). Спрашивала у косплееров - всем делали на заказ или знакомые гримеры.
Хочется сделать, чтобы смотрелось как часть твоей головы, а не несуразная шапка-нахлобучка из ткани или папье маше, которая будет стоять колом и сами хвостики не смогут шевелиться.
P.S Фото с актрисой из фильма приложено как пример :)

denisgrim
28.06.2015, 17:05
в оригинале в фильме эта конструкция сделана из вспененного латекса. Эта технология в России доступна пока лишь единицам.
Можно сделать из других материалов, не в ущерб подвижности. Внешний вид сильно не пострадает.
Сколько вы готовы заплатить за такую шапку?

Usagi Shiro
28.06.2015, 17:34
Ну, в среднем, я закладывала около 5 тыс.рублей на нее. В принципе больше тоже готова отдать, но не сразу. По крайней мере сориентировали меня на такую сумму :)

Usagi Shiro
29.06.2015, 14:06
denisgrim, а сколько на Ваш взгляд будет стоить материалы+работа? А то может я хочу новый мерседес по цене жигулей

denisgrim
29.06.2015, 17:51
denisgrim, а сколько на Ваш взгляд будет стоить материалы+работа? А то может я хочу новый мерседес по цене жигулей
минимум в два раза дороже. Первая цифра, пришедшая в голову - 12000руб. Это шапка из поролона, синтепона, бифлекса, раскрашенная аэрографом. Щупальца мягкие, шевелящиеся.
Тем более, что там граница на лбу - декоративная, и поэтому можно смело делать как шапку.

Usagi Shiro
29.06.2015, 18:13
Это шапка из поролона, синтепона, бифлекса, раскрашенная аэрографом. Щупальца мягкие, шевелящиеся.
Тем более, что там граница на лбу - декоративная, и поэтому можно смело делать как шапку.
Это и есть материалы при которых внешний вид не должен пострадать? Или самый бюджетный вариант?
Очень хочется сделать красиво и качественно. Цена вопроса немного на 2-й план уходит в таких вещах.

Вообще я изначально думала сделать проволочные каркас с какой-нибудь набивкой (от поролона до монтажной пены), а щупальцы из силикона (полые). Но опыта изготовления нуль, так что на уровне идеи пока.
P.S. мы жы с Вами обв о коротеньких щупальцах говорим?

denisgrim
29.06.2015, 18:28
как раз полые щупальца будут давать изломы. А мягкие набитые - будут качаться красиво.
я говорю про длинные. короткий вариант из игры мне вообще не нравится.
внешний вид обещает быть пристойным при этих материалах. единственный минус - швы на бифлексе.

Usagi Shiro
29.06.2015, 20:32
Понятно, спасибо.
А мне как раз короткие нужны, в будущем правда планирую этого же персонажа с длинными сделать, девушка растет и щупальца вместе с ней :)
А непосредственно для создания головного убора к Вам можно обратиться? И за какой срок?

denisgrim
29.06.2015, 22:32
вот когда будут нужны длинные - приходите. Короткие не интересно делать.

Usagi Shiro
30.06.2015, 00:48
Что ж, спасибо за совет и рекомендации,буду пробовать сама. За большими обязательно обращусь :)