PDA

Просмотр полной версии : школа грима в Германии

юна
22.06.2015, 02:06
Здравствуйте, дорогие гримеры. Хотелось бы услышать Ваше мнение.... пожалуйста, не кидайтесь в меня бутафорией и прочим. На съемочных площадках я работаю давно, но как ассистент режиссёра по реквизиту. И вот решила сменить сферу деятельности. Хочу стать гримером. Нашла в Германии частную школу. Преподователь работал 4 года в Голливуде, затем вернулся в Германию и открыл частную школу, которую приняло министерство образования Германии. Стоит очень дорого. 17000 Евро. И дополнительно ещё для повышения квалификации в голливуде. ( по желанию). Цены конечно нереальные. Мало того, практически нет теории, год только практической работы по 8 часов в день. теорию объясняют только на практике. Второй вариант приехать в Москву и пройти подготовку например при Мосфильме. Стоит в 10 раз дешевле, плюс объясняют теорию. Я не знаю, что мне делать и вообще как понять смогу ли я стать гримером. Я немного рисую, но хкдожественного образования нет. Помогите, пожалуйста.. Заплатить 17000 евро и не стать гримером-выкинытуе деньги. Но мне очень нравится. Или лучше попробовать в Москве?? Тяжело ли работать гримером, насколько нужно быть креативным человеком?
С уважением
Юна

юна
22.06.2015, 02:50
Простите, я не рекламирую тут ничего, даже название школы не указывала. Мне важно понять Ваше мнение. И как вообще с работой в России. Нужно ли иметь художественное образование?

denisgrim
22.06.2015, 21:49
Вот, по-моему, как раз теорию можно по книгам получить. А практика под руководством мастера - это бесценно. Вопрос лишь в том, считаете ли вы мастером того немецкого гримера. Нравятся ли вам работы его школы? Видели ли вы работы школы при Мосфильме (кстати, о ком конкретно идет речь?). В Мюнхене есть вроде бы неплохая школа.

юна
22.06.2015, 23:39
Я не знаю какой мастер в Москве, только школу нашла. А в Германии Klaus Bönerrt. Я в этом ничего не понимаю, поэтому не могу сказать какие у него работы. Там на сайте много фотографий. Мне кажется красиво, но я же не профессионал и даже не любитель. Можете посмотреть и сказать свое мнение?