PDA

Просмотр полной версии : Костюм-киборг

Brush
11.01.2006, 00:40
Приветствую всех.Я уже был на этом сайте,почти год назад.Почерпнул много информации(Спасибо большое Денису).Я долго собирался и всё таки начал.Вкратце обьясню суть...Я делаю костюм(голову-шлем)киборга.Чтобы было понятней представте Робокопа или Арту из Звёзных войн.Технологией не владею,поэтому работаю методом "научного тыка"...
1.Сделал гипсовую копию своей головы.Это уже другая история...;)
2.При помощи макрофлекса и пенопласта сделал на вышеупомянутой голове болванку шлема.Шпакленул предварительно.
3.При помощи декора,смолы и стекло мата,сдела матрицу.В данном случае состоящую из 3х частей.Задней крышки и 2х боковых.
4.Потом из того же материала выклеил сам шлем.
На данный момент это всё,что имею.Осталось сделать внутреннюю часть,чтобы было удобно носить.Кое где шпакленуть и покрасить(Вначале решить как?Потому как не знаю в каких условиях его использовать.Возможно и в УФ,для клубов).
P.s.Кто знает более простой способ,если не секрет было бы интересно узнать.Про поролон можно не рассказывать.Вблизи выглядит не правоподобно.Есть живой пример в виде моего знакомого,который выступает в клубах в виде монстра и робота.Хотя на расстоянии и при правильном свете выглядит эффектно...Спасибо заранее...:)

kuklovod
02.11.2006, 22:14
Поделись пожалуйста способом изготовления гипсовой головы))

Nadika
17.02.2011, 18:58
А старый дедовский способ не пробовали? Папье-маше, а внутрь поролон и ткань,для удобства.У нас танцоры,на такие закрытые маски,не жалуются:)