PDA

Просмотр полной версии : Проблема. Окраска парика

venefika
21.03.2015, 20:21
Здравствуйте всем! если подобный вопрос здесь уже был, прошу ткнуть носом в ссылку

Вопрос такой:

Я заказала в Китае парик. 100% натуральный волос, очень мягкий и шелковистый. Качеством изготовления и качеством волос очень довольна. Плохо то, что я промахнулась с выбоором цвета. по фото в интернете не очень легко выбрать цвет. В результате я имею волосы с зеленоватым оттенком. Зеленый не сильно выражен, но он есть. Без этой зелени цвет был бы очень натуральный темно-русый.
Консультировалась в 2 местных салонах.

В первом мне сказали, что краска постепенно сойдет при мытье волос. Действительно, после первых 2 помывок вода сходила темно-серая. при последующем мытье вода не окрашивается, но зелень осталась. В этом салоне мне предложили искупать парик в медной краске.

Во втором салоне сказали, что надо делать эффект выгоревших на солнце волос.

Сильно менять цвет я не хочу, боюсь, что после "купания в меди", волосы будут не натурального цвета, возможно красно-каштановые?

Пользоваться смывкой, а потом перекрашивать - мне боязно испортить совсем волосы, они же, в случае чего, не отрастут, а замены у меня пока нет.

Поэтому пока склоняюсь ко 2 варианту выгоревшему на солнце. Но не уверена даст ли эффект.

В общем, нужен совет профи.

ПЫСЫ: Кстати, а дома, подручными средствами можно как-то нивелировать зелень хотя бы немного?

wigmaker
22.03.2015, 21:04
а обычные тоники для волос? а можете фотографий понаделать, чтоб и цвет поглядеть и общий вид?
и часто мыть парик не рекомендуется...
да или краску для волос желаемого цвета разбавить водой и нанести на волосы минут на 10 - подтонировать. и все дела. но это надо попробовать на прядке. кто знает, чем китайцы их красили)

venefika
24.03.2015, 01:06
Спасибо за ответ, однако я уже успела немного смыть зелень с помощью лимонного сока, разведенного бальзамом для волос. Мне кажется, что эффект есть.
А фотки... на фотках-то цвет замечательный получается, причем всегда разный :).

вот, наверное фото 6 наиболее близко к оригиналу, хотя мне кажется, что в натуре цвет немного темнее. Сильно зависит освещения - при обычных лампах накаливания снова видно очень легкий зеленоватый оттенок, при смешанном освещении - кажется каким-то тускло-пепельным.

и часто мыть парик не рекомендуется... Кстати, сами производители рекомендуют мыть 1-2 раза в неделю. На собственном опыте ( а я ношу парики вот уже как 25 лет) могу сказать, что если парик мыть реже, чем 1 раз в неделю, то он засаливается, становится неряшливым и начинает усиленно терять волосы. Для меня как раз оптимален вариант 2 раза в неделю (при носке 24/7)