PDA

Просмотр полной версии : Чем "запечатать" узелки волос на парике?

Kira_L
11.03.2015, 01:59
В процессе ежедневной носки и, естественно, расчесывания, даже самого аккуратного, чуть ли не пучками из парика лезут волосы. Пробовала двойным узлом прикреплять волоски, но существенных улучшений, увы, не обнаружила. Предположила, что эти самые узелки можно как-то "запаять", чтобы держались крепче. Силикон или латекс - не вариант для носки 24/7, единственное известное мне средство, не превращающее парик в портативную теплицу - так называемый "knot sealer" (например http://www.ebay.com/itm/4-oz-Walker-Top-Loc-Knot-Sealer-for-Lace-Wig-Toupee-/160842091850). Использовал ли подобные спреи кто-нибудь, действительно ли он эффективен? Есть ли какие-нибудь альтернативные способы уменьшить вычес волос из парика?

denisgrim
11.03.2015, 12:56
стоимость средства в общем невелика. разве что доставка будет дорогая.
Могу предположить, что это какой-то клей типа БФ

Ольга Головко
26.03.2015, 21:23
Это клей из аэрозольного баллончика.Очень удобно наносить.

venefika
17.04.2015, 01:49
Ольга, я так понимаю, вы использовали? Насколько действенное средство? Производитель рекомендует наносить после каждого мытья парика, действительно ли закрепляются волосы на основе и перестают падать при расчесывании? на сколько раз хватает флакончика, есть ли плохой запах?

Ольга Головко
17.04.2015, 21:00
Я пользовалась акриловым клеем.Не очень понравилось,нужен именно специальный клей,типа того,что ниже указывали,"knot sealer".А наносить удобно и узлы держит,но всё равно вылезают,особенно в один узел.Если в два узла и качественно,то достаточно долго держатся.Ещё от основы зависит.На моно значительно крепче держатся.

venefika
18.04.2015, 20:30
Ольга, я живу в Италии, и здесь столкнулась с тем, что некоторые продукты невозможно найти в продаже (или я не знаю где искать). Все, что мне выдает интернет - это американские сайты. Но американцы этот самый сейлер не могут переслать за пределы своего континента, т.к. аэрозоли нельзя перевозить самолетом. А везти морем + машиной - мне насчитали 2 месяца доставки (и это я еще не знаю в какую сумму мне выйдет эта доставка).
поэтому я сейчас ищу какую-нибудь альтернативу. Хотя бы на время. На тех же американских форумах люди пишут, что активно пользуются акриловыми аэрозолями (которые для художников). В Италии пользуются либо лаком сильной фиксации, либо крахмальным средством для глажки белья.
Можно попробовать и лак и крахмал, по крайней мере, если мне не понравится результат, то оба эти продукта можно использовать и по прямому назначению... А вот акриловая аэрозоль, я думаю, посильнее лака? Но меня смущает сколько времени он потом будет сохнуть? у меня, к сожалению, парика на замену нет. Если я его побрызгаю акрилом, а потом он будет сохнуть сутки, то мне этот вариант не подходит

Ольга Головко
02.05.2015, 23:01
Сохнет быстро,но запах очень сильный и долго выветривается.На время сойдёт,конечно.