PDA

Просмотр полной версии : Жизнь и новости форума

denisgrim
11.04.2008, 20:09
Подобная тема рано или поздно появляется почти на каждом молодом форуме. Впрочем, мой форум не такой уж и молодой, но учитывая его узкую направленность...
Активных участников на форуме мало. Их можно перечислить (не по количеству сообщений, а по моей субъективной оценке активности и ценности пользователя):
Алабор (лидирует с недавнего времени :), Ula, NEVADA, Baton, Лии (куда-то пропала) и ещё пара-тройка человек.
Благодаря активным участникам, форум обогащается ценной информацией и побуждает к общению (меня в том числе). Просто я хочу, чтобы участники поняли мою политику: мне надоело писать "в ящик" и у меня нет желания вести монолог самому с собой. Не нужно стесняться показывать свои работы и делиться своими соображениями по поводу технологий.
В пример могу привести мой любимейший форум Дизайн и Полиграфия (http://forum.rudtp.ru/) - это удивительное место! На этом форуме очень строгие правила, и при этом он очень популярен. На нём даже банят пользователей за безграмотность! Одно из страшных наказаний для участников - это запрет на ответы на темы.
Так или иначе, форум на сайте "Грим и спецэффекты" растёт и развивается, и это радует :) Спасибо постоянным участникам. Возможно, в будущем, я сделаю из этого сайта полноценный портал для всех мастеров театра и кино. Но это будет резонно делать только, если в этом действительно возникнет потребность (то есть, если будут люди).

Алабор
12.04.2008, 13:39
-Приветствую!
"...если на небе зажигаются звезды-значит это кому-то надо!"

-Целиком и полностью разделяю написанное Вами, Денис!
-Действительно, удивляет то, что сайт посещаем, его "просматривают" регулярно, но как-то "из-подтишка", а это не правильно (на мой взгляд).
Я тоже хочу привести пример того отношения к "общему и объединяющему" - вот http://www.chen-la.com/index.html . -Зайдите, господа, на форум, посмотрите как растут неофиты. А растут по-тому, что одни не стесняются задавать вопросы, показывать свои этапные работы, и другие не "жмотятся" подсказывать и учить.

-Денис, мое мнение касаемо Ваших слов: "...в будущем, я сделаю из этого сайта полноценный портал для всех мастеров театра и кино. Но это будет резонно делать только, если в этом действительно возникнет потребность (то есть, если будут люди). - Очень полезное дело,:bravo::bravo::bravo:
-ДЕЛАЙТЕ!!! -Люди будут!

Работая в театре, я постоянно сталкиваюсь с острой нехваткой информации и литературы по театральному делу. Мы варимся в "собственном соку", думаю, что это - общая проблема для периферийных театров. И выход из этого положения -обмен информацией (которой, как и патронов, много не бывает!).

С уважением ко всем заинтересованным и деятельным, Сергей.

denisgrim
12.04.2008, 16:48
Интересную ссылку вы дали: Там много хороших статей по материалам и технологиям, которые могут пригодиться.
Там был упомянут эпоксидный пластилин, из которого лепят солдатиков: описаны зарубежные марки, которые весьма дорогие. В это же время в строительных магазинах есть уже несколько видов отечественных эпоксилинов (Момент, Контакт и др.). Я его использую, чтобы заделывать каверны в отливках из смолы.
Портальная система в принципе уже почти готова - осталось произвести рутинную работу по отладке и раздаче прав пользователям. Но на это нужно время и хорошее настроение. Да и потребности я пока не вижу в такой сложной системе. Функционала форума пока хватает. Тем более, портальная система будет основана на движке форума + всякие примочки.
А пока мы с вами, Сергей, будем вести неспешный диалог, и наслаждаться тем, что есть :)

Baton
12.04.2008, 17:10
Спасибо, Денис, что и я попал в список активных пользователей =)
скоро еще активней стану... ;)

NEVADA
27.04.2008, 23:14
Надеюсь скоро вернуться в список активных пользователей:).Предпочитаю писать при наличии интересных фотографий или нужной информации. У меня 11 апреля сын родился:p, поэтому не могу порадовать новыми работами, скоро исправлюсь!

denisgrim
28.04.2008, 00:20
... У меня 11 апреля сын родился!...
нифига себе, новость!:oi: Поздравляю!

http://keep4u.ru/imgs/b/080427/58/58e1e34524f156c14c.jpg

Ula
28.04.2008, 13:45
Nevada,поздравляю с рождением сына!!:p

Алабор
28.04.2008, 16:35
... У меня 11 апреля сын родился:p, !......-МОЛОДЕЦ!- Продолжайте в том же духе!!!:bravo::bravo::bravo:

Мерлин
29.04.2008, 03:42
Друзья помогите где можно купить коллодий?

denisgrim
29.04.2008, 13:53
Друзья помогите где можно купить коллодий?
а вот за это я буду сильно бить по попе! Мало того, что в Личные сообщения мне написал тот же вопрос, так ещё и сюда - в совершенно левый топик.:nenado: Так делать на моём форуме не надо! Касается также всех новых участников: в личку мне вопросы писать не надо, и на электронную почту тоже. Исключение - это непосредственные заказчики.
Надо было создать тему "Где в Волгограде купить коллодий?":umnik

NEVADA
30.04.2008, 17:38
Большое спасибо всем за поздравления!

denisgrim
04.05.2008, 21:17
Возможно, в будущем, я сделаю из этого сайта полноценный портал для всех мастеров театра и кино.
Позавчера одержал маленькую победу над высокими технологиями: разгадал-таки, секрет настроек прав доступа на портале, который я потихоньку настраиваю :)
Теперь пользователи смогут совершенно прозрачно загружать фото в свои фотоальбомы в Галерее пользователей.
Теперь нужно будет сосредоточиться на других проблемах: навигация портала, содержимое, и дизайн.

denisgrim
18.09.2008, 00:07
757Я безумно рад снова видеть вас на форуме!
Недавно наш любимый форум постигла беда: его поломали хакеры. Не преследуя никаких целей, они просто вывели из строя базу данных форума и изменили права доступа на большинство файлов. К счастью, буквально за 3 дня до этого я, словно почувствовав, сделал резервную копию базы и сохранил её у себя на компьютере.
Но, как говорится — нет худа без добра и добра без худа: этот случай заставил меня выполнить давнюю задумку — обновить сайт, и превратить его в большой портал для всех театральных мастеров, гримёров и визажистов.
Теперь, форум стал ещё более функциональным: появилось мультицитирование сообщений и возможность вставки цитаты выделенного текста. Появился тег оффтопика (правда я ещё не сделал для него кнопочку в редакторе, но кто знает о чём речь - можно использовать и так).
Теперь стало удобнее комментировать статьи: они перенесены в раздел на форуме, стало проще оставить запрос на добавление слова в Глоссарий, и.... (барабанная дробь!) - появилась ГАЛЕРЕЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! Что это означает: теперь, каждый зарегистрированный пользователь автоматически получает в распоряжение свою личную галерею для размещения своих работ. Фото ваших работ всегда будут храниться в одном месте, а чтобы разместить фото в отдельной теме, достаточно скопировать ссылку, и вставить её куда нужно. Для тех, у кого много работ, это будет лучшим решением, чем простая публикация в темах на форуме.

[off]ЗЫ: Я упрямый, и всё сделал сам: мне пришлось вникнуть во многие непонятные вещи. Конечно, мне помогали с ответами компьютерные форумы и знакомый программист, но работу делал я сам, и горжусь этим. Даже жёлтенькие кнопочки пришлось нарисовать с нуля, так как готовых в нужной стилистике не нашлось.
Кое-где сайт требует доводки напильником - я всё-таки не программист, чтобы свободно колупать и переписывать портальные движки. Но, это не главное в сайте: главное - начинка, и люди, которые сюда приходят. А моя задача - обеспечить комфортность обмена информацией.
А вообще... я так задолбался с настройкой этого форума и решением неразрешимых проблем, что уже возникало желание застрелиться :)
755

Baton
19.09.2008, 11:23
аееее! йуху!

NEVADA
26.09.2008, 17:12
Ура-а-а!!! Форум опять работает!:drunk:
Спасибо, Денис, за очень нужные усовершенствования. Мне очень нравится новая версия сайта.:bravo:

Алабор
03.10.2008, 12:57
-Приветствую и поздравляю!
...себя и вас всех с обновленным сайтом!
-Но, мне не понятна ситуация с участниками....
любой Форум живет тогда, когда его участники УЧАСТВУЮТ в Форуме.
-Я очень надеюсь, что ситуация изменится к лучшему в ближайшее время, и я с радостью встречу на страницах Форума приятных мне собеседников.
С уважением, Сергей

denisgrim
11.10.2008, 01:08
полюбуйтесь какая прелесть :)
758

mastermind
09.12.2008, 23:22
Денис, какой- то даун 70 страниц комментариев настрочил на моей галерее. Как их удалить? Я ему написал, что форум шизофреников и имбициллов по другому адресу, видимо, до него не дошло.

denisgrim
10.12.2008, 01:06
Денис, какой- то даун 70 страниц комментариев настрочил на моей галерее. Как их удалить? Я ему написал, что форум шизофреников и имбициллов по другому адресу, видимо, до него не дошло.
ой-ёй-ёй!!! Нифига себе! Спамеры совсем оборзели.
А писать им бесполезно - это спам-боты нагадили, а не люди.
Спасибо, что обратили внимание на это безобразие - я почищу комментарии.

Begimot
31.01.2009, 20:22
Здравствуйте ,все !Меня зовут, Екатерина.Спасибо за очень полезный форум !Раньше я заходила сюда почитать ,но вот решила присоединиться к вам))))Я визажист ,самоучка в основном)Обучение прошла только ради корочки -которой никто ,никогда не интересовался ),хотя работала на разных показах и в салонах довольно высокого уровня.Люди всегда хорошо воспринимают дело ,а не бумажки и это радует ;)

denisgrim
31.01.2009, 21:00
Здравствуйте ,все !Меня зовут, Екатерина.Спасибо за очень полезный форум !Раньше я заходила сюда почитать ,но вот решила присоединиться к вам))))Я визажист ,самоучка в основном)Обучение прошла только ради корочки -которой никто ,никогда не интересовался ),хотя работала на разных показах и в салонах довольно высокого уровня.Люди всегда хорошо воспринимают дело ,а не бумажки и это радует ;)
Добро пожаловать! Задавайте вопросы, отвечайте, публикуйте фото, общайтесь, вливайтесь! :drunk:

Ewa
03.02.2009, 16:47
Такое ощущение, что больше всего нужно Денису.
Остальная часть "населения" просто вымерла!
Я балдею от Вас Русские!!!!!
Весь мир впереди планета вся, а вы все желатин разводите!
Проснитесь люди!!!! Ведь с вами уже становится скучно!
Фото моих девчонок: Фото не могу вствавить сегодня.

Алабор
03.02.2009, 21:05
- Приветствую!
-Ева, я правильно написал Ваше имя(?), нахожусь под впечатлением от Вашего поста...

Такое ощущение, что больше всего нужно Денису. - Я полностью с Вами согласен, это именно так и есть... Если бы Денису этот сайт был бы не важен и не нужен, он бы его (сайт + Форум) и не делал бы вовсе, и не мучился бы с консультациями для начинающих, а тихонько бы делал свое ....

Остальная часть "населения" просто вымерла!
- И меня такие мысли иногда посещали, что поделаешь, одни - заняты и не имеют много свободного времени, другие - случайные посетители на сайте и т.д. и т.п.

Я балдею от Вас Русские!!!!!
- А эта фраза мне вовсе не понятна, что Вы имеете ввиду?
-Простите, а вы по национальности кто?
-На сайт Дениса заходят не только русские (по национальным признакам). На Форуме общаются люди, для которых языком общения является - русский язык, будь ты казах или украинец, латыш или француз... мне лично это приятно. Тем более, что подобных профессиональных и демократичных сайтов на русском не так и много (хочется сказать - вовсе нет, но я могу и не знать о таких, по-сему осторожничаю).

Весь мир впереди планета вся, а вы все желатин разводите!
-Простите, а что означает эта часть поста?
-Это хорошо или плохо? Весь мир впереди кого? -Русских?
-Русских, которые пишут в этот Форум?
-Тех, кто пишет в этот Форум (не взирая на национальность)?
-Впереди Дениса, который умеет "разводить желатин" и учит и объясняет как это правильно делать? - Кого?

Проснитесь люди!!!! Ведь с вами уже становится скучно! - немного пафосно, но не страшно:o, если сильно скучно, вот ссылочка:http://fishki.net/ :D

Фото моих девчонок: Фото не могу вствавить сегодня.
- Вот это плохо, "фото ... девочек" - хорошо, а "...не могу вставить..." - это никуда не годится:vopr
-Уважаемая Ева, а я искренне считаю Вас уважаемой, из-за того, что Вы появились на этом Форуме, расслабтесь, иногда не все так есть как это кажется! (Вам - то это известно):o. Важно не то, кто впереди, важно кто научился у Вас (у Дениса, у Невады,..............у других.) и пошел вслед за вами. А те, кто впереди - пусть берут на себя всю ответственность и учат нас! -Бесплатно! ...-Как это делает Денис на сайте, а я - на своем месте:sin:.
-Пусть учат, большому и малому... Разводить желатин, варить гуталин, делать сациви, готовить мацони.....
-А надо это нам или Вам, им, другим, кому-то... - разберемся!
-С уважением, Сергей.
Пы.Сы.: -Русские (грузины, беларусы, украинцы, евреи, казахи и еще более 150 народностей и национальностей) в 1945 накрутили хвост и свернули шею гитлеровскому фашизму... А еще: "медленно запрягают, да быстро едут", а еще могут выгнать водку из табуретки, отлить из гов.. пулю, поделить шкуру не убитого медведя, вынуть рыбку из пруда, понадеяться на "авось" - и проскочить... и много чего другого. Так, что не все так плохо!

-Денис, наверное стоит перенести последние сообщения в иное место.

denisgrim
03.02.2009, 21:17
Ewa, Алабор: только не поругайтесь :) Честно говоря, я порой испытываю такие же чувства, и уже давно бы плюнул обновлять сайт, если бы он не был так же моим портфолио, которое я показываю заказчикам. Обратите внимание: я уже ооочень давно не пишу статьи. Я только лишь отвечаю на форуме, и выкладываю старые книги. Я выкладываю их потому, что сам того не заметив, стал коллекционером книг по гриму.
Под словом "русские" не стоит понимать буквально национальность. Имеются в виду русскоговорящие пользователи, то есть НЕ ИНОСТРАНЦЫ из стран с продвинутым кинематографом.
О том, как разместить фотографию на форуме написано здесь: http://grim.com.ru/showthread.php?t=272

denisgrim
03.02.2009, 21:31
Такое ощущение, что больше всего нужно Денису.
Буду только рад, если вы заспамите форум своими работами и комментариями: активность просто необходима. Глядишь, и все остальные проснутся. Чем выше задирать нос, тем больше интереса к персоне ;)
А ещё, можно не только своими работами закидывать, но и просто украденными фотками. Рвать волосы на голове и сожалеть о несознательности коллег можно сколько угодно. Нужно просто действовать, и получать удовольствие от общения. Самое ценное в нашей работе - это кадры ;) Так что пусть все завидуют.

Ula
06.02.2009, 02:18
:bravo:Здравствуйте!
Поздравьте меня...у меня теперь есть самое совершенное творение природы...маленький человечек...дочка Николь.Ей уже 5 месяцев...
По возможности,буду с удовольствием снова участвоватьв жизни сайта "Грим и спецэффекты":umnik

denisgrim
06.02.2009, 02:22
Поздравьте меня...у меня теперь есть самое совершенное творение природы...маленький человечек...дочка Николь.Ей уже 5 месяцев...
По возможности,буду с удовольствием снова участвоватьв жизни сайта "Грим и спецэффекты":umnik

:oi: я в обмороке.....

Поздравляяяяю!

Evgendalf
07.02.2009, 02:27
Форум нужен - хороший живой инструмент.
Ссылка лежит у меня в самых нужных, почитываю с удовольствием. К сожалению, лично у меня потребности сезонные, поэтому появляюсь разово.
Самое главное: ДЕНИС, ТЫ ДЕЛАЕШЬ ХОРОШЕЕ ДЕЛО. Всё правильно.. Поддерживай сайт, рекламируй его.

denisgrim
04.03.2009, 00:02
Я уже давно добавил тег оффтопика, но пользовался им только я, ибо я поленился сразу сделать кнопку :)
Сегодня я всё-таки это сделал.
Теперь, чтобы скрыть малозначимый текст не по теме, нужно выделить его, и нажать кнопочку http://grim.com.ru/images/styles/newlance/editor/off.gif
Текст не по теме будет выглядеть вот так:
Муж(М) с женой(Ж) жили-нетужили 15 лет,но тут они попадают в аварию...Жена попадает в реанемацию(Р), а у мужа несколько царапинок. Ну вот сидит М возле отделения Р, выходит доктор. Муж такой:
-Доктор, как там моя жена?
-с ней практически все в порядке,но есть кое что...
-что это, доктор?не томите!
-ну короче при столкновении,торпедой ей отдавило ноги,мы ей их отрезали.Теперь вы всю жизнь будете катать на коляске...
М пригорюнил, такой:
-Доктор, это все?
-нет.Есть еще кое что...Ну при столкновении она сильно ударилась гортанью, мы ей вставили трубку, теперь вы будете кормить ее через трубку!
М совсем "потух".
-Доктор,ну это все?
-да, но есть еще одно маленькое "но"...Ей перебило все внутренние половые органы,мы вставили ей трубку,теперь вы не сможете заниматься с ней сексом.
Ну у М совсем уже предъинфарктное состояние...Доктор к нему подходит и говорит:
-да не ссы ты,умирла она.

NEVADA
09.03.2009, 15:56

Поздравляю Вас Ula! (хоть и с опозданием). Счастья Вам! Растите здоровыми и красивыми! :p

denisgrim
29.03.2009, 23:10
недавно с удивлением для себя узнал про шикарную статистику на моём хостинге! Как вы заметили, на сайте у меня нет ни одного счётчика. Оказывается, строенная статистика ооочень подробная...
см. аттач
1016

denisgrim
17.04.2009, 18:57
Хочу пожаловаться на участников форума: почему так неохотно показываете фото своих работ и процесса?
Раздел Фотовыставка сделан именно для этого: чтобы размещали не только готовые работы, но и работу в процессе. Мы все тут учимся, и не нужно стесняться. Приветствуется публикация любой фигни, хоть как-то связанной с тематикой форума.
Кстати, а может быть у кого-нибудь есть предложения по поводу развития форума? Что вам нравится/не нравится?
По сути, форум вполне может стать универсальной площадкой для очумелых ручек - главное прикормить активных участников, которые будут общаться.

denisgrim
11.07.2009, 01:07
В связи с покупкой бочки латекса, большую часть которой я собираюсь распродать на розлив, вспомнились кое-какие давние задумки :)
Кроме латекса, у меня есть возможность продавать кое-какие другие сопутствующие товары. В голову пока не приходит весь ассортимент, но...
В общем, кроме латекса, я смогу продавать:
Аэросил (загуститель для приготовления маскировочной пасты и загущения всего остального). Аэросил продаётся в Криолане в небольшой банке за большую цену. А у меня есть возможность продавать его в больших количествах и за гораздо меньшую цену :) Аэросил тот же самый - просто у меня его мешок есть. Думаю, я буду вкладывать пакетик с аэросилом в посылку с латексом в качестве бонуса, ибо аэросил почти ничего не весит.
Смогу предложить наборы для имитации крошки льда/стекла, снега, инея по типу тех, что представлены на сайте http://www.icefxmakeup.com но только дешевле. Но, это пока только в радужных планах, ибо безопасное "стекло" у меня есть отдельно, а шикарные снежные хлопья тоже отдельно.
Смогу предложить слепочные силиконы отечественного производства (у меня есть недалеко фирма). К сожалению, силиконов для масок у них нет - есть только для форм.
Возможно, что-то еще придет в голову и вспомнится.
В общем, вполне возможно, что незаметно на сайте появится полноценный интернет-магазин :) мечты....мечты....

AnderSen
11.07.2009, 12:37
Добрый день Денис.Меня заинтересовало Ваше предложение по латексу.
Для чего данный вид латекса может быть использован?
Какой объем бутыли Вы намерены рассылать и сколько он будет стоить?
Пришлите Ваши контакты для быстрого общения greeniy@mail.ru и если есть аська/
На центральной странице сайта Вы перечисляете то,что можете изготовлять под заказ.А сколько стоят примерно эти работы если у Вас заказывать и каковы сроки изготовления.
Жду ответа
С Уважением

wigmaker
11.07.2009, 17:32
может и не туда, но я бы попросил упростить процесс добавления фотографий работ. а то муторно их как то вставлять.... и тогда фоток будет много!

denisgrim
11.07.2009, 20:22
может и не туда, но я бы попросил упростить процесс добавления фотографий работ. а то муторно их как то вставлять.... и тогда фоток будет много!
На этом движке форума добавление фоток проще всего :) И доступно несколько способов вставки фото!
Вот тут написано же 3 способа http://grim.com.ru/showthread.php?t=272

Самый простой и штатный - вот этот (http://grim.com.ru/showpost.php?p=674&postcount=1)

denisgrim
13.07.2009, 15:30
Возможно, у меня будет ещё одно заманчивое коммерческое предложение: я смогу продавать клей ProsAid по очень низкой цене. Криолановский аналог — клей "B". Стоимость предполагается примерно 400-500 руб за 100мл клея, в то время, как в Криолане продают 150мл клея "В" более чем за 3000рублей! Чувствуете разницу? :)
Кстати, в Криолане 200мл банка с аэросилом стоит почти 400руб! А я собираюсь насыпать подобный пакетик с аэросилом вообще бесплатно, впридачу к клею (а может быть и к латексу) :)
Поймите меня правильно: я не просто дразню вас - до меня самого недавно только дошло, что, как и где можно найти и что сделать.

der
13.07.2009, 20:26
Я в очереди на всё!

denisgrim
13.08.2009, 22:19
Есть очень хорошая новость: мой интернет-магазин открылся, и там есть латекс по очень приятной цене!

...с почином, однако....

denisgrim
14.08.2009, 21:55
я тут подумал, что если сделать раздел со статьями открытым для статей/уроков других юзеров, то почему бы не поддержать инициативу? Как вариант, я предлагаю всех желающим писать статьи, уроки на профильные темы и выкладывать их на форум. А я могу это дело поощрять материально — высылать подарки в виде латекса, ПЖ, и т.п. ;)

denisgrim
04.06.2010, 18:04
целых 150 чайников зарегистрировались в разное время на форуме, но так и не завершили регистрацию - не прошли по ссылке в письме, для активации аккаунта. Сегодня я массово их всех активировал и разослал уведомления на почту.
А также сегодня я увеличил лимит сообщений в личке с 50 до 200! :)

denisgrim
18.06.2010, 13:14
как недавно выяснилось, форум не находил через поиск слова из трёх букв. Например, нельзя было найти темы по слову "вий", "лак".
После пристальных разборок удалось побороть проблему. Теперь всё работает

Малинка
19.06.2010, 10:47
я с удивлением обнаружила, что в интернете больше нет сайтов форумов для бутафоров, декораторов, театральных мастеров.:oi: Этот сайт, получается, единственный и уникальный в русскоязычной части интернета!

Марасель
19.06.2010, 14:37
я с удивлением обнаружила, что в интернете больше нет сайтов форумов для бутафоров, декораторов, театральных мастеров.:oi: Этот сайт, получается, единственный и уникальный в русскоязычной части интернета!
Тоже и относиться постижеров, Молодцы создатели и спасибо активным участникам!

denisgrim
14.07.2010, 16:14
Последние пару месяцев наблюдается сезонный спад посещаемости сайта и активности участников. Самое время подготовиться к осеннему всплеску и время подумать о будущем :)
У меня давно уже зреет план устроить какой-нибудь конкурс/акцию для участников форума. Вот только никак не могу придумать концепцию. Банально разыграть какой-нибудь материальный приз - это легко. Но вот какова сама суть конкурса?
Хотелось бы оживить народ, заставить их выкладывать фотки своих работ, подстегнуть к написанию статей, уроков и просто передаче опыта (в том числе неудачного).
Как один из возможных призов может быть рекламное место на сайте: большой красивый баннер со ссылкой на сайт/страничку победителя. У многих мастеров есть портфолио в интернете, и лишний пиар не повредит раскрутке.

В общем, нужно думать и думать. Так что буду ждать ваши идеи и размышления на эту тему.

denisgrim
18.07.2010, 22:00
предлагаю всем добровольно распечатать вот такой чудесный плакатик, и повешать его в людном месте, где обитают театралы, визажисты и прочие творческие люди.
http://s13.radikal.ru/i186/1007/df/70ff748eac16t.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1007/df/70ff748eac16.jpg.html)
Например, Ula согласилась повесить его в холле ТХТУ, где учат на гримеров.

denisgrim
14.08.2010, 17:45
Внезапно я решил убрать Магазин с сайта. Меня стало это напрягать и отвлекать от безделья.
Сезон продажи латекса стремительно подходит к концу, и бочка тоже почти закончилась. Скорее всего, остатки я припасу для себя и для знакомых, а новую бочку куплю лишь весной. Остальные товары почти не пользуются спросом, и поэтому погоды не делают совершенно. Приходится признать: ни кровь, ни протезный желатин не вызывали интереса у покупателей даже теоретически, несмотря на доступную цену. Видимо, публика ещё не доросла до материалов (единичные случаи и запросы не в счёт — выпускать крупную партию материалов ради десятка энтузиастов мне не улыбается.).

Скоро всем отвечу на письма, пришедшие на почту. Извините, что игнорирую — просто в последнее время деловая переписка у меня вызывает тошноту и отторжение.

nika
16.08.2010, 03:07
не знаю куда постить?сегодня в брюсселе рядом с гранпляс отыскала хеллувинское кафе. супер!!!! забежала я туда случайно пробегом на минутку, вход совсем незаметен, в какую то подворотню. :( фотика не было :( деталей особо разобрать тоже не успела . видела только столы в стиле гробов, в них скелеты лежали и сверху стеклянная столешница. и ещё свет чёрный... а я вся в белом.... то есть в неоново синем получилось. в следующий раз туда обязательно с фотиком побегу.
я кстати тоже на новый хеллувин хочу с черным и красным светом поэксперементировать

Apolinarija
18.08.2010, 03:01
Всем привет!Я новый посетитель форума.Случайно на вас набрела и зависла на несколько вечеров.У вас тут безумно интересно!Я сама визажист,парикмахер,рисую боди арт,леплю,клею,стругаю:))шью,вяжу и вышиваю...:)))Короче люблю делать всё что связано с трансформацией человеческого облика.Безумно интересен грим и спецэффекты.Так что я к вам в компанию..если не прогоните.
Могу выставить свои работки(тока куда подскажите)Я сама из Риги.

Малинка
18.08.2010, 06:43
Apolinarija, мы рады, если к нам присоединится еще один фанат своего дела! :)
Все довольно просто: в разделе Фотовыставка создавайте темы, посвященные вашим работам, и выкладывайте там фотки (либо солянкой, либо отдельными темами). А мы это с удовольствием пообсуждаем :)
Остальные разделы в целом дискуссионные, и предназначены больше для вопросов.

denisgrim
29.10.2010, 08:59
с ужасом для себя я обнаружил, что умерла статистика посещаемости сайта начиная с августа! И при этом, она перестала фиксироваться вообще! Вопрос удалось решить с помощью техподдержки хостера, и статистика включилась, но данные уже не вернуть :(

Но есть и хорошая новость: за последние два дня отмечается небывалый всплеск посещаемости — аж по 2000 уникальных посетителей в день!:)

denisgrim
06.11.2010, 16:47
Рекорд одновременного пребывания 176, это было 30.10.2010 в 21:19.
в канун Хэллоуина :) не удивительно.

denisgrim
19.12.2010, 11:25
На форуме с недавних пор могут быть проблемы с прикреплением файлов средствами форума :(
Администрация хостинга утверждает, что мы стали сильно нагружать их сервер :))

Поэтому, для публикации фотографий, пользуйтесь вот этим способом: http://grim.com.ru/showpost.php?p=1750&postcount=2

Разумеется, я буду разбираться с этой проблемой, и поэтому возможны кратковременные глюки с отображением прикрепленных файлов и с форумом в целом. Надеюсь на ваше понимание.

denisgrim
01.02.2011, 19:21
Почти каждый день мне приходят письма с вопросами примерно такого характера:

01.02.2011 15:55, А. Н. пишет:
Я А. К. проживаю в Краснодаре мне 52 года намерены с дочерью сестрой и племянницей начать производство ростовых кукол не знаем с чего начать подскажите пожалуйста.

приходится отвечать однотипно...

Здравствуйте!
А почему сразу админу сайта писать? Пишите сразу президенту Медведеву!
Для начала воспользуйтесь поиском по форуму, а в случае чего создайте тему по вашей проблеме.
С уважением, Денис Потеряев.
http://grim.com.ru

wigmaker
01.02.2011, 19:32
помягче то с людьми надо... видать, больше нечем заработать...
я бы так ответил "уважаемая, ....! по данной технологии работает множество людей! познакомиться с ними и обсудить проблемы производства данных кукол вы можете на нашем сайте! будем вам рады. администрация."
))))

denisgrim
01.02.2011, 19:35
или вот еще пример недавнего письма (жирным начертанием выделены мои ответы):

привет хотел у тебя спросить.
как можно изготовить маску из латекса с нуля.
сделать по себе.
может скинешь ссылку на статьи, и ли свою аську дашь я думаю
все равно еще вопросы появяться.
для начала хотел ыб сделать снимок головы? из чего проще и удобнее делать.
что можешь сказать про фирму spfx mask можно ли добиться такого же качества дома.
у них цены немного завышенные.

Здравствуйте!

14.01.2011 3:10, Ринат Садеков пишет:
>
> привет хотел у тебя спросить.
К незнакомым людям принято обращаться на "Вы"!
>
> как можно изготовить маску из латекса с нуля.
> сделать по себе.
Знак вопроса находится на клавиатуре там же где цифра "7".
>
> может скинешь ссылку на статьи, и ли свою аську дашь я думаю
> все равно еще вопросы появяться.
Ой, да и вправду: сейчас по-быстрому прошерстю форум на предмет всяких ссылочек, и засвечу свою аську хз кому! Мне же больше нечем заняться...
>
> для начала хотел ыб сделать снимок головы? из чего проще и удобнее делать.
Снимок головы можно сделать фотоаппаратом или мобилкой. Так проще и удобнее.
>
> что можешь сказать про фирму spfx mask можно ли добиться такого же качества дома.
> у них цены немного завышенные.
Дома можно много чего добиться, если подойти к делу с головой, руками и терпением.

И вообще, что за манера сразу админу сайта писать? Пишите сразу президенту Медведеву!
Для начала воспользуйтесь поиском по форуму, а в случае чего создавайте новые темы.
С уважением, Денис Потеряев.
http://grim.com.ru

denisgrim
01.02.2011, 19:54
помягче то с людьми надо... видать, больше нечем заработать...))))
ага! а почему бы мне сейчас с какого-то перепугу не взять, да стать пчеловодом?! :DИ пофиг, что я в этом ничего не понимаю!
Быстренько подскажите-ка мне, с чего начать? :ржунимагу:

wigmaker
01.02.2011, 20:12
да вы не зарекайтесь!) всегда найдутся люди и ресурсы чтоб вам помочь) и в цитате скобок то не было....не надо привирать

denisgrim
01.02.2011, 20:24
каких скобок? угловых? дык они почтовым клиентом сами добавляются, когда отвечаешь на сообщение

Evgendalf
01.02.2011, 23:58
Во всех областях бесит этакий быдляческий центропупизм. Опа, все подпрыгнулии побежали тебе красивому и единственному жевать, в рот класть и попу вытирать.
" Добрый день. Первичное профессиональное обучение по разделам нашей специальности производится на курсах и в учебных заведениях. Наш ресурс не ставит для себя такой задачи.
Желающие заниматься самообучением могут использовать сайт и форум как источник тематических статей для самостоятельного изучения. На форуме на усмотрение участников могут даваться ответы на задаваемые вопросы."

Butamaster
02.02.2011, 05:48
Нельзя так людям отвечать, судя по тому что ты денис дал етому горе вопрошающему такой обстоятельный и не культурный ответ время у тебя на это есть :type сохрани образец текста типа " Добрый день, администратор справок и консультаций не даёт, воспользуйтесь пожалуйста поиском по сайту. С ув. Денис Потеряев" и лепи такой ответ, секунда дела и все довольны. Ты быстро поотвечал, и те не в обида за то что им грубо ответили.

Nastya
03.02.2011, 21:02
а ядолжна сказать что в этом есть плюсы! я когда ток забрела на форуи...первымм прочитала как кому-то ответили на глупый вопрос не в той теме- что мол надо просматривать темы и поиск юзать- и это частично уберегло меня от позорного постописания в несоответствующих темах...хотя я всеравно туплю-но это больше от природы=)

Evgendalf
04.02.2011, 11:02
Nastya: вы хоть прижились :D
Большинство пишущих глупые вопросы в левых местах не соизволят не только появляться повторно, но даже сказать "спасибо", если их тему разжёвывают. И получается чаще всего "эй, вы, типа знающие, быстренько ответьте мне, ленивому.."

Nastya
04.02.2011, 14:34
к то му же на советы тут никто не скупится и так=)Если по чесному, то ток здесь я как нуб нашла достаточно большое количество полезной, а главное доступной, информации..сейчас вообще линяю как кошка т.к. у меня сессия а столько из прочитанного хочется попробовать сделать, а еще этот трабл с гримом(боюсь я что-то его в и-нета заказывать...поэтому буду самодельничать...
Кто-то написал что дома можно много чего добиться если приложить к этому ум....-это меня всетаки немножко но вдохновило=)

denisgrim
19.02.2011, 16:57
Снова возвращена возможность видеть картинки незарегистрированным пользователям :)

Пришлось сменить тарифный план, чтобы избавиться от тормозов и проблем с отображением миниатюр изображений :(

На форуме с недавних пор могут быть проблемы с прикреплением файлов средствами форума :(
Администрация хостинга утверждает, что мы стали сильно нагружать их сервер :))

Поэтому, для публикации фотографий, пользуйтесь вот этим способом: http://grim.com.ru/showpost.php?p=1750&postcount=2

Разумеется, я буду разбираться с этой проблемой, и поэтому возможны кратковременные глюки с отображением прикрепленных файлов и с форумом в целом. Надеюсь на ваше понимание.

Toto
19.02.2011, 21:33
Всё правильно. Какой вопрос, такой и ответ. Стиль изложения тоже, ИМХО, соответствует.
Я бы и сам так ответил. Хотя меня многие, кто не знает хорошо, считают хамом. :D

denisgrim
04.05.2011, 19:37
Наконец-то я добавил долгожданный тег зачёркнутого текста! :bravo:
не прошло и три года...
А также привел все кнопочки в редакторе к одному дизайну

denisgrim
05.05.2011, 13:54
очередное улучшение движка форума: теперь можно просто выделить текст, чтобы вставить его как цитату!

5552

Чтобы вставить имя собеседника в ответ, по-прежнему достаточно щёлкнуть на его нике под аватаркой

загадка!
05.05.2011, 15:00
супер!!!:bravo::bravo::bravo::bravo:

denisgrim
05.05.2011, 15:07
Вот ещё приятная новость: я запустил у себя файловый сервер для хранения больших файлов. С его помощью любой участник сможет поделиться фильмом или большим архивом с фотками, если испытывает затруднения с заливкой их на специальные сайты.

Пользоваться фтп-сервером невероятно легко - вы просто копируете файлы из папки в папку. А скачать еще проще, так как для этого достаточно лишь вашего браузера (Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome и т.п.)
Инструкция с картинками: http://grim.com.ru/showthread.php?t=1205

denisgrim
06.05.2011, 16:40
Теперь все, у кого нет личной аватарки, получат вот такую по умолчанию:

http://grim.com.ru/images/misc/noavatar.gif

Обзаводитесь своими картинками! Даёшь индивидуальность!

denisgrim
23.06.2011, 14:57
Сегодня выяснилось, почему сайт долго не работал. Вот что мне пришло от техподдержки хостинга:

Уважаемые пользователи серверов thejethost.net (212.124.109.26) и thejethost.info (212.124.118.130)!

Нам стало известно, почему сервера не доступны и в чем причина этого.

Ранее мы вам сообщали, что проблема на маршрутизаторе в дата центре. Это не является истиной, т.к. наш головной провайдер, у которого мы размещаемся, сообщил нам (не зная сам на тот момент в чем на самом деле проблема): "имеется проблема с прошивкой маршрутизатора, которую устранили и вероятно будет еще несколько падений сети на короткое время".

Какими данными мы располагали на тот момент, то вам и сообщали.

На данный момент появились новые данные о проблеме из блога газеты Нью-Йорк Таймс.

http://bits.blogs.nytimes.com/2011/06/21/f-b-i-seizes-web-servers-knocking-sites-offline/

и подтверждения в некоорых других источниках:
http://news.yahoo.com/s/digitaltrends/20110621/tc_digitaltrends/fbiseizesdigitaloneserversinvirginiaraid
http://gizmodo.com/5814238/fbi-raids-data-center-seizes-servers-knocks-big-sites-offline

Также нам это подтвердили ответом из самого дата центра.

Нам не удается связаться с директором головной компании и сообщить вам информацию из первых уст. Он занят разрешением сложившейся ситуации и получением серверов обратно.

Мы ожидаем скорейшего возвращения ошибочно забранного нашего оборудования и восстановления работы сайтов.

------------------
Вкратце суть информации из блога газеты Нью-Йорк Таймс:

ФБР изъяло 3 стойки серверов у нашего головного провайдера, где мы арендуем оборудование. Причина изъятия хакерские сервера с которых проводились атаки группой LulzSec (Lulz Security) на сайт ЦРУ и Сената США.

Никто не мог знать, что ФБР будет забирать не конкретные сервера к которым есть притензии, а сразу всю стойку где он установлен.

denisgrim
16.09.2011, 14:04
Сегодня завершил процесс переноса всего сайта на новый хостинг. Надеюсь, теперь сайт будет работать быстрее и стабильнее. А то в последнее время глюки стали доставать очень часто.

Кроме того, я планирую убрать Галереи пользователей. Движок Галереи не оправдал надежд: полагаю, это связано с неудобным и непривычным механизмом комментирования и отслеживания комментариев.:sin:
Я перенесу все фотографии в форумный раздел "Фотовыставка": для каждого юзера — отдельная тема. Так что фотки не потеряются.

Тем не менее, мои личные фотоальбомы останутся там на неопределенное время, до тех пор, пока я не сделаю себе отдельный сайт-портфолио.

pupsik
16.09.2011, 14:31
Всё правильно. Какой вопрос, такой и ответ. Стиль изложения тоже, ИМХО, соответствует.
Я бы и сам так ответил. Хотя меня многие, кто не знает хорошо, считают хамом. :D

Мне ваша аватарка понравилась доктор Хаус злой клоун:)))

Toto
18.09.2011, 00:14
Спасибо, Пупсик, польщён. Она мне тоже вельми нравится.

Зы. только прошу чтить великий и могучий. Или "твоя" или "Ваша". я предпочитаю "твоя".

ззы. "...сообщение(ия)(ий). У вас 17 сообщение(ия)(ий)"- прикольно выглядит )))

pupsik
18.09.2011, 14:08
Спасибо, Пупсик, польщён. Она мне тоже вельми нравится.

Зы. только прошу чтить великий и могучий. Или "твоя" или "Ваша". я предпочитаю "твоя".

ззы. "...сообщение(ия)(ий). У вас 17 сообщение(ия)(ий)"- прикольно выглядит )))
Хорошо на ты попробую:) просто я тетя не молодая:) 38 лет,двое деток - одной 16 лет,второй сегодня исполнилось 6 лет.
Старшая дочка у меня приемная:) удочерила ее в 22 года:) кокрас шел дефолт помню....

pupsik
02.12.2011, 11:47
Ребята может быть есть в Москве специалист который поможет мне снять форму со слепленной куклы и отлить куклу. У меня комплект силикона стоит и для формы и для отливки и фрешь тон. Но я панически боюсь...Я оплачу если помогут и научат. Готова даже брать уроки...потому,что не хочу брать молды за рубежом.
И еще может кто подскажет - есть ли возможноть делать заготовки кукол в виниле можно от 50 штук...просто фабрики игрушек уперто ставят тираж от 500 штук. конечно я не потянууу...
Напишите мне и свой телефон. Буду признательна.
good09@bk.ru

artSSova
08.12.2011, 15:28
У Вас, Денис, замечательный форум, я нашла для себя много интересной информации, правда, лично мне почему-то трудно ориентироваться тут. Но это не проблема, при желании можно разобраться. А людей не много, только потому, что на самом деле узкое направление. И, кстати, на счёт, того, что не все осмеливаются отвечать и писать о своих достижениях - это всё потому, что нам кажется, что тут полно профессионалов, которые критически отнесутся к чему либо. Мой тому пример, когда я всё таки спустя несколько месяцев выложила своего Дракона)))) или всё таки морского конька ЗЕЛЁНОГО, или какого-то там зверя??? Вот она та ирония к которой не все готовы, ведь так??? Хотя я адекватно отношусь к критике и ПОЛЕЗНЫМ советам. А молодых ребят это может оттолкнуть. Хотя именно это ваше обращение заставило меня сейчас ОТВЕТИТЬ. Главное - это искренность и тёплое отношение к друг другу и на форумах, и в жизни. И конечно, юмор, шутки и всё самое лучшее и люди потянуться. Меня здесь многое вдохновляет - это главное. Вам, Денис, отельное спасибо!

Evgendalf
08.12.2011, 15:38
artSSova: официально прошу лично меня не бояться. Я любитель-говорун и высказываемое мною мнение чаще всего совершенно субъективно :)

denisgrim
08.12.2011, 17:46
artSSova, спасибо за тёплый отзыв и за понимание сути здешней тусовки! Всё верно: профессионалы лишь только-только начинают тут собираться. Но, если подумать, крайне редко можно назвать кого-то ПРОФЕССИОНАЛОМ. Мы все по-большому счету любители, и лишь постоянный обмен опытом и знаниями может дотянуть нас до профессионалов.
Я часто думал над тем, ЧТО ЕСТЬ форум? Чем форум лучше/хуже книг? Признаюсь, раньше я думал, что КНИГИ по теме — единственно верный путь становления профессионалом. Но, теперь я понимаю, что книга — это тот же обмен информацией от человека к человекам. По сути, каждая большая и интересная тема на форуме — это маленькая книга/статья, обращенная к широкой публике. И чем лучше и полноценнее будет оформлена каждая тема, тем больше она будет похожа на главу из книги.

Пользоваться сайтом очень просто:
На Главной странице (http://grim.com.ru/) есть слева навигация — там есть ссылки на Статьи, Книги, Глоссарий и т.п. На странице с Форумом (http://grim.com.ru/forum.php)есть НЕ ВСЕ ссылки, но есть САМ форум, где и хранится информация. На форуме совсем немного тематических разделов: для обсуждения грима, волос, бутафории и трудноклассифицируемых тем.
Сложно переоценить необходимость использования Поиска (http://grim.com.ru/search.php?)— им следует пользоваться каждый раз, перед созданием темы.
Но, самый важный совет: постоянно просматривайте НОВЫЕ (http://grim.com.ru/search.php?do=getnew)темы. Для этого достаточно просто заходить на Главную страницу — там есть список последних активных тем. И, совсем скоро, вы втянетесь в форумную жизнь. :)
Evgendalf,ну не надо прибедняться! Вы - профессионал! Раз вы работаете и зарабатываете тем, чем занимаетесь — значит вы профессионал. Ну, и работы тоже говорят о том же.

Evgendalf
09.12.2011, 02:20
Evgendalf,ну не надо прибедняться! Вы - профессионал! Раз вы работаете и зарабатываете тем, чем занимаетесь — значит вы профессионал. Ну, и работы тоже говорят о том же. Не зарабатываю :( Только собираюсь. Пока я любитель-энтузиаст, оттачивающий навыки на некоммерческих мероприятиях. Да и работ своих я тут толком не показывал, всё опять же только собираюсь.

denisgrim
05.01.2012, 00:55
Сегодня кое-что подрихтовал напильником во внешнем виде сайта. Доделать эти мелочи долгое время руки не доходили.

А также переименовал раздел Статьи.

Избранные статьи и уроки (http://grim.com.ru/forumdisplay.php?f=6)
Сюда попадают только лучшие статьи и уроки от наших участников. Авторство должно быть чётко обозначено!

Статьи

В этом разделе публикуются только лучшие статьи и уроки от наших участников.

Администрация сайта снимает с себя ответственность за ущерб в случае неправильного использования (истолкования) приведённых здесь рецептов, советов и рекомендаций.

Разрешается использование всех материалов этого раздела для публикации в любых средствах массовой информации только при указании авторства и ссылки на сайт! Это сущая мелочь, но это будет способствовать развитию форума. Спасибо!

wigmaker
05.01.2012, 12:22
у меня исчезли полосы в оформлении таблиц форума. и мне это не нравится.

denisgrim
05.01.2012, 12:41
wigmaker, скорее это просто непривычно. Между прочим, я несколько раз слышал мнение, что дизайн этого форума сам по себе отталкивающий :) , и излишнее деление его на ячейки дополнительно нагружает психологически.

wigmaker
05.01.2012, 13:23
да все тут хорошо насчет дизайна! простовато-да! но не оттталкивающе! хотя...теперь как раз отталкивающе. каша! ячейки нужны!!!

Гарик
05.01.2012, 13:50
Мне кажется, раньше было уютней. Впрочем, все относительно. Мнения субъективны. Законы на то и есть, чтобы их нарушали. Вспомните недавнюю дискуссию про белый цвет.

wigmaker
05.01.2012, 14:12
вот сейчас все замечательно!) согласитесь!)

denisgrim
05.01.2012, 14:33
вот сейчас все замечательно!) согласитесь!)
к сожалению, добавляются линии там, где они не нужны. А колупать код так сильно и глубоко я не умею.

Гарик
05.01.2012, 14:47
А какая необходимость была уходить в формат 4:3, если во всю уже используется формат 16:9? Теперь сообщения будут занимать больше места на странице и по краям куча пустого места. У меня на сайте та же история, но мне объяснили, что иначе, мол, не получалось. Почему, я так и не понял...

denisgrim
05.01.2012, 15:30
Гарик,тут не в формате дело. Раньше дизайн был резиновым и растягивался на все 100% ширины монитора. На широких мониторах и большом разрешении это смотрелось уродливо.
А теперь я его ограничил до 1000 пикселей

Андрей Евгеньевич
06.01.2012, 21:19
...я несколько раз слышал мнение, что дизайн этого форума сам по себе отталкивающий :) , и излишнее деление его на ячейки дополнительно нагружает психологически.

У этих людей плохой вкус!

А рихтовали, Денис, и вправду напильником! Лучше бы руки так и не дошли... :(

denisgrim
26.01.2012, 11:30
Сегодня был добавлен новый раздел "Костюмы и маски". Сообщения по этим темам были перенесены из "Бутафории" в соответствующий раздел.

Окончательно был удалён раздел "Секретные обсуждения". Он оказался совершенно не нужным. В связи с этим произошла незначительная правка Правил форума: были удалены упоминания об этом разделе.

kryo
25.02.2012, 01:37
Денис, а вот у меня с форумом, (вернее с его отображением) тоже странности. В опциях просмотра только три варианта: линейный вид, комбинированный и древовидный. В линейном варианте все сообщения идут в обратном порядке (не так как во всех остальных форумах, которые я видел, это очень странно и путает), в комбинированном виде, сообщения выстраиваются по порядку, но только иногда, а часто, почему то могут появляться вообще в перемежку. Третим видом я не пользуюсь, не могу про него ничего сказать, но дерево мне не кажется удобным.

denisgrim
25.02.2012, 10:24
kryo, я тоже не понимаю никакие другие виды просмотра, кроме линейного. Для линейного по умолчанию выставлен режим просмотра, при котором новые темы всегда оказываются наверху. На мой взгляд, это очень удобно для отслеживания событий. Если это не нравится, то можно поменять настройку у себя в Личном кабинете — Опции — Режим отображения тем.

kryo
25.02.2012, 18:03
Спасибо, все получилось. Долго искал эту кнопку.:)

denisgrim
31.03.2012, 00:10
Внезапно сайт стал привлекателен для рекламодателей. Это заставило меня колупать код шаблонов, чтобы можно было вставить баннеры.
А еще, я сейчас работаю над прикручиванием Яндекс-директа, чтобы контекстная реклама показывалась в каждой теме.

Да, я понимаю, что для участников и читателей форума эти новости не вызовут энтузиазма :) Но, появление рекламы рано или поздно должно было произойти. Обещаю, что её количество не будет напрягать :верно: и не будет увеличиваться. Я тоже не люблю рекламу и спам, и болезненно реагирую каждый раз, когда она вклинивается в дизайн сайта. По крайней мере, огромных флешевых баннеров точно никогда не будет :верно:

Надеюсь, что реклама хоть немного компенсирует затраты на хостинг за 7 лет :)
6682

Evgendalf
31.03.2012, 00:48
Откровенно пофиг - я вижу и читаю только то, что намерен прочитать ;)

Toto
31.03.2012, 01:19
Естественная ступень развития. Пора бы уже и авторитету поработать на владельца, не всё время же наоборот ;)

юзаю огнелиса с адблоком. не парюсь ваще. хотя если реклама появится прям в темах между сообщениями - придётся читать. ну ладно, я сюда за информацией появляюсь, которой в других местах нет. В данном случае чтение рекламы - небольшая оплата

denisgrim
31.03.2012, 15:32
Очередной шаг в борьбе с неравноправием на сайте: в списке Галерей я убрал свою особую личную галерею, оставив видимыми только галереи пользователей в алфавитном порядке.
Мои фотки никуда, впрочем, не денутся: я постепенно перенесу их в стандартную галерею юзера под ником denisgrim, и тем самым сольюсь с массой остальных участников.:blush2:

Также, сегодня сделал небольшие косметические улучшения в верхнем меню сайта.

Владыслав
01.04.2012, 18:56
или ето галюцинации или ЧТО С ФОРУМООООМ?? уменя пол екрана желтый

nika
01.04.2012, 19:44
у меня тоже, одна жёлтая галюцинация.

ой как я консервативна и не люблю каких то новых оформлений интерфейса :( верните всё взад!

Владыслав
01.04.2012, 20:06
+1

Андрей Евгеньевич
01.04.2012, 20:48
Ой, *ля....... :oi: Я надеюс, это просто первоапрельский розыгрыш. У меня кнопки в темах не отображаются как картинки. А в мозилле не видно кнопок "к последнему сообщению". Короче неудобно мне стало. :(

Владыслав
01.04.2012, 20:53
+2

denisgrim
01.04.2012, 21:39
а шапка с пчёлкой разве не нравится?!! А ведь я отдал 80 тысяч за новый дизайн сайта той же самой конторе, которая делала ребрендинг МТС. Они провели маркетинговые исследования, которые показали, что пользователям нравится желтый цвет и веселая пчёлка. :верно:
http://grim.com.ru/images/styles/itvn_bee/misc/banner.jpg

Владыслав
01.04.2012, 22:03
глаза от такого света болят)))

wigmaker
01.04.2012, 22:52
я как видел, думаю, все...Денис тронулся...... такую пчелку надо на сайт детского сада)

прежний дизайн - лучше! и пусть так оно все и останется!

лучше б мне хотя бы 10-ку дал) я б тоже маркетинговые исследования б провел)

denisgrim
01.04.2012, 23:02
Ой, *ля....... Я надеюс, это просто первоапрельский розыгрыш.ну хоть кто-то сообразил :)
а остальные-то повелись ;)

Владыслав
01.04.2012, 23:03
кто-то говорил что любит ужасы, а сам пчелок на шапки форумов клеит)))

wigmaker
02.04.2012, 00:15
ой ну да) теперь самое время напомнить про 1 апреля!
мы все поверили и подыграли своими "не догадывающимися постами")

Владыслав
02.04.2012, 00:21
+1

Evgendalf
07.04.2012, 04:13
Денис, я не знаю, что сделано, но с некоторого времени сайт стал ужасно тормозить и даже подвисать. При главной загрузке, при отправке сообщений.
Если что, у мня IE

Гарик
07.04.2012, 04:40
Денис, я не знаю, что сделано, но с некоторого времени сайт стал ужасно тормозить и даже подвисать. При главной загрузке, при отправке сообщений.
Если что, у мня IE
У меня те же проблемы. Причем и в "гугле", и в "опере".

denisgrim
07.04.2012, 09:46
подвисания, тормоза и падения базы данных связаны с проблемами у хостера :( СНОВА ПРОБЛЕМЫ У ХОСТЕРА!Например, все эти проблемы наблюдаются не всё время. Они внезапно появляются и внезапно исчезают в течение суток.
Как же меня это уже достало! И главное, переехать с каждым разом становится сложнее и сложнее. По-моему, идеального хостинга не существует :(

Владыслав
09.04.2012, 00:03
опять с форумом какаято джигурда творится, и еще в мазиле постоянно датабаз еррор или тайм аут еррор....их там много

Evgendalf
10.04.2012, 03:33
Фуу... На белом фоне, без границ сообщений получается какой-то винегрет, размазанный по простыне

denisgrim
10.04.2012, 11:22
Всем без паники!
Проблемы с тормозами форума решаются техподдержкой. Уже были перенесены файлы на другой сервер. И, возможно, скоро будет перенесена База данных на другой сервер тоже. Поэтому, потерялись некоторые недавние вложения.
Кстати, сайт не тормозит днем. Тормозит только вечерами.

Из-за этого могут быть проблемы с отображением страниц и могут слетать стили оформления.

Evgendalf
10.04.2012, 14:45
Угу, "болотный" у меня вернулся ;)

denisgrim
20.04.2012, 10:00
Теперь в списке тем отображаются миниатюры первой вложенной картинки. Это облегчит ориентирование и оживит скучный список тем.
Отображается именно картинка, залитая с помощью Управления вложениями: фотки, залитые на сторонние фотохостинги не будут показаны.

Владыслав
21.04.2012, 19:06
серавно чтото не то

denisgrim
03.05.2012, 11:59
Теперь маленькие картинки отображаются и в результатах Поиска!

Ваша тема станет более заметна, если вы прикрепите к ней картинку. В списке тем отображается первое вложенное изображение. Картинки, загруженные на другие сайты и вставленные в виде ссылок, миниатюркой не станут. Тем не менее, можно загрузить одно вложение сюда, а остальные фотки можно загрузить на сторонний фотохостинг.

v1806v
03.05.2012, 15:51
У меня все в норме на форуме . только уведомления перестали приходить в подписаных темах и страницы перепутаны в темах .( мозилла ,хром) А так все в ажуре . Я да же не гружусь (медитации помогают) ) Просто стараюсь запоминать где оставил сообщения и смотреть тему начинаю не с первои а с последнеи страницы . Развивает память и сообразительность кстати ! (еще один плюс сайта )

denisgrim
03.05.2012, 16:17
v1806v, проверьте в Моем кабинете—Опции
Поставьте ежедневную подписку и выберите просмотр новых сообщений сначала.
69266927

v1806v
03.05.2012, 20:44
Спасибо Денис !

denisgrim
13.05.2012, 23:46
Сегодня удалил 1700 неактивных юзеров, которые не входили на сайт под своим логином на протяжении 1 года и не имели ни одного сообщения. Если они просто читали форум, то они ничего не потеряли.

v1806v
14.05.2012, 02:30
Денис наверное что то подправил - начали приходить уведомления на темы к которым подписан.Это радует !!!!!!

denisgrim
28.05.2012, 23:10
Немного поколдовал над дизайном. Добавил никому не нужный трэшевый фон с брызгами крови :)
Надеюсь, теперь вид у сайта стал динамичнее.

Владыслав
28.05.2012, 23:45
а что, красиво!!!

Ezhi
29.05.2012, 12:46
А можно растянуть поле ответа по ширине, чтобы было шириной как пост форума, минус служебная зона смайлов? Тогда бы и иконки форматирования поместились в одну строку. Точно не знаю какой именно движок был использован, но теоретически, резиновая верстка может решить это. У меня окна ответов выглядят, как во вложениях.
Ось WinXp SP2, браузер FF 12.0.

зы: прошу воспринимать исключительно как пожелание, если нет возможности/времени/желания, то и текущий вариант вполне самодостаточен.

kryo
29.05.2012, 15:00
Фактурка на главной странице понравилась, а брызги крови нет. У меня как будто экран грязный стал.

Evgendalf
29.05.2012, 15:39
Да, я тоже не считал кровь. Скорее как будто старое армейское железо грязью забрызгано

wigmaker
29.05.2012, 18:09
про грязь поддержу....

Владыслав
13.06.2012, 13:07
тк на этом форуме банят только меня, то можно чтобы замечания были по русски, а то я по англиски не балакаю!!

Владыслав
13.06.2012, 13:15
Dear Владыслав,

You have received an infraction at Форум на сайте «Грим и спецэффекты».

Reason: Неуважение к участникам
-------
xxx
-------

This infraction is worth 1 point(s) and may result in restricted access until it expires. Serious infractions will never expire.

All the best,
Форум на сайте «Грим и спецэффекты»

вот вапще)))ничегож непонятно

denisgrim
13.06.2012, 13:52
Владыслав,это был бан за неуважение к участникам. больше там ничего переводить не нужно. Научись нормально выражать свои мысли в письменном виде, иначе я буду тупо удалять всё, что ты пишешь. А когда мне это надоест, я забаню тебя надолго.

Владыслав
13.06.2012, 14:13
ок))

Evgendalf
14.06.2012, 01:51
а ещё есть волшебные сайты http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=iT#en|ru| и http://translate.yandex.ru/ которые с удовольствием и оперативностью помогут в переводе непонятных языков ;)

Владыслав
14.06.2012, 12:19
а ещё есть волшебные сайты http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=iT#en|ru| и http://translate.yandex.ru/ которые с удовольствием и оперативностью помогут в переводе непонятных языков ;)

я знаю)только нехочу это использовать, как говорил один современный знаменитый человек: Вы предоставляете сервис чтобы клиент кайфовал.

denisgrim
26.06.2012, 21:08
Тихо и нихрена незаметно исчезла Галерея с работами участников.
Сочувствую тем, кто потратил время на загрузку фотографий в неё.
В любом случае в ближайший год я не буду удалять файлы, и все фото, что находились в Галерее, будут доступны по прямым ссылкам. И постепенно удалю все упоминания о ней.
Если вам вдруг понадобились свои фотки и вы не можете их найти, попробуйте зайти отсюда: http://grim.com.ru/photoplog/

либо напишите мне и я помогу.

Evgendalf
20.08.2012, 19:22
Что за кнопка появилась "добавить нарушение пользователю"? Вроде похоже на модераторские примочки?

denisgrim
20.08.2012, 20:07
Evgendalf,да, действительно, это модераторская возможность. Я упустил этот момент из виду, но все же пока оставлю такие права. Но, при этом, никаких обязанностей я ни на кого не возлагаю.
Сегодня дал статус Профессионал-практик нескольким юзерам, которые соответствуют этому определению. То есть тем, кто не просто знаток/рукодельник в какой-то сфере, но и зарабатывает этим на жизнь.

denisgrim
18.09.2012, 22:36
За два дня выложил 3 полновесных обзора, а просмотров крайне мало. И комментариев вообще нет. Что это?!! Никто не заглядывает в раздел "Статьи, уроки, обзоры (http://grim.com.ru/forumdisplay.php?f=6)"?!

Рекомендую каждый раз проверять новые сообщения на форуме, используя ссылку "Новые сообщения на форуме (http://grim.com.ru/search.php?do=getnew)" (под логотипом сайта), либо посещая Главную страницу (http://grim.com.ru)

denisgrim
25.09.2012, 22:38
Добавил плагин для форума, позволяющий говорить СПАСИБО за сообщение. Прошу сообщать обо всех косяках. Красивую кнопку позже нарисую.
И, не забывайте говорить спасибо ;)

denisgrim
13.10.2012, 22:11
Сегодня пришлось отключить некоторые страницы, и привычный вид сайта сменится на классический форумный, без боковых колонок.
Боюсь, что так останется до середины ноября. А потом, я сделаю обновление движка до чуть более свежей версии и сменю дизайн.

kryo
15.10.2012, 00:15
Ждем, ждем, перемены всегда к лучшему.
Можно только фон более жизнерадостный.....:blush2:

denisgrim
31.10.2012, 08:13
Сегодня сайту http://grim.com.ru исполнилось 8 лет. Именно 31 октября 2004 года было зарегистрировано это доменное имя.:верно:

27 числа был самый сильный наплыв посетителей: за одни сутки форум посетили 6880 человек!
7864
Особых празднеств и событий я не планировал — много работы. Кроме того, надо работать над переносом форума на обновленный движок и сменой дизайна. Сделаю это в первой половине ноября, когда страсти немного улягутся.

ЗЫ: весёлого Хэллоуина! :vampire:

kryo
31.10.2012, 12:13
Поздравляем с достижением Дениса и желаем ему счастливого Хелоуина!)))

denisgrim
30.09.2013, 13:30
Утро явно не задалось:
вышел на сайт с телефона, и обнаружил что происходит редирект на сайт вымогателей, где предлагается обновить версию браузера. Пришлось заниматься расследованием и ремонтом. Вроде бы почти все починил.