PDA

Просмотр полной версии : Порадуйтесь за меня (делимся своими мелкими радостями)

Алабор
11.04.2008, 15:40
-Приветствую!
Я вчера стал счастливым обладателем книги 1947 года Р.Д.Рагул "ГРИМ"!!!:bravo:
-Случайно наскочил на блохе, право слово, народ не ведает что творит! За копейки продавать библию?! Конечно, время технологий идет вперед, и может быть, что-то из этой книги уже устарело, но это- база(!) и я, эту книжку никогда не продам.:nenado:
-Вот!
С уважением, Сергей.

denisgrim
11.04.2008, 18:41
:hahaхихи! А у меня зато 1935 года :p
Тем не менее, поздравляю! Это действительно везение! А мне пришлось весь инет перерыть и всех букинистов на уши поставить. В результате, спуста пол-года, как я всем разослал заявки, мне наконец-то дала ответ одна женщина. Самое удивительное, что кроме этого ответа больше ни от кого ничего не было.
Книга Раугула важна тем, что что ВСЕ светотеневые приёмы, описанные там, живы в первозданном виде и по сей день. И ни в какой другой книге это не описано так же грамотно и грамотно проиллюстрировано.
Интересно, а сильно ли отличаются эти издания 1935 и 1947 года?

Алабор
12.04.2008, 13:06
-Приветствую!
:D-подумаешь: -"хи-хи"! Зато у меня, хоть и 1947-го , да СВОЯ!-Собственная!!! -Вот.
-Денис, про различия пока не могу ответить,. еще не прошла эйфория. открываю, читаю... -кайфую от "материализации мысли" - не думал, что я такой предурок:sin:.
Книга - 2-е издание, нигде не написано, что переработано или дополнено. Немного погодя попробую сравнить с Вашими сканами и отвечу.
С уважением к делающим ДЕЛО, Сергей

denisgrim
05.05.2008, 21:21
А я сегодня раздобыл мешок аэросила, и теперь сижу как кощей - смешиваю его со всем подряд :D Цена вопроса: 120 руб/кг. Всего пару килограммов занимают целое ведро.

Алабор
06.05.2008, 18:42
-Приветствую!
-... креста на вас нет, батенька, все дразнитесь! И время у Вас находится и "калики"разные Вам попадаются... :D
Это тот самый ЗАГУСТИТЕЛЬ каучуков и силиконов? - Интересно будет узнать с чем это Вы его смешиваете? В каких-таких целях?
- А у меня - завал полный:mad:, переделывал парички (купленные, корейские), шил штанишки и рубашечки... Астерикс и Обеликс срочно понадобился. Работка не очень интересная, все надо "на вчера" и по-дешевле -главное было успеть. А еще, на днях получу "спироспрей"-якобы прикольное покрытие для пенопластов.Попробую, потом отпишусь.
С уважением, Сергей.
ПыСы: - Спасибо за "маски".

denisgrim
06.05.2008, 18:52
Да, аэросил используется и для силиконов тоже. В частности, у меня есть дешёвый жидкий силиконовый каучук СКТН (прозрачный и жидкий, как глицерин), и я сейчас его пытаюсь загустить. Но вот, что-то пока не хочет он полимеризоваться уже больше суток! Я уже даже катализатора больше налил,и сейчас наблюдаю, когда же он схватится. Теоретически, аэросил не должен влиять на это. Может, у меня уже катализатор сдох?
Загущается силикон нормально. Также, аэросилом загущают латекс, чтобы делать замазку для грима. Теперь у меня этого аэросила ДО-ХРЕ-НА! :D

Ula
07.05.2008, 13:42
Представляю,тебя в роли Кощея над мешком аэросила чахнущим...:D
В своей практике,я применяла криолановский аэросил в сочетании с клеем Б("B")для комуфлирования краёв приклеиваемой латексной детали...Должна сказать,что осталась довольна данным продуктом...
В магазине "Криолан ",за 200 мл.баночку аэросила прийдется отдать 350 руб...Видимо,если закупиться оптом через фармфирму получится дикая экономия...
Интересно,есть ли различие между криолановским аэросилом и купленным тобой?И какой у него срок годности?
Аэросил
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Аэросил (белая сажа) — кремния диоксид SiO2 (коллоидный), очень легкий микронизированный порошок с выраженными адсорбционными свойствами.

Получают взаимодействием газообразного четыреххлористого кремния с парами воды.

Белая сажа — ценный наполнитель для каучуков (особенно силиконовых). Кроме того, её применяют для приготовления различных смазок, красок и лаков, для стабилизации суспензий. Загущенную способность аэросила используют при полученипи гелей для мазевых основ. Адсорбционные свойства используют с целью стабилизации сухих экстрактов (уменьшается их гигроскопичность). В порошках применяют при изготовлении гигроскопичных смесей и как диспергатор.

http://64.233.183.104/search?q=cache:bYz8GvPJeHkJ:www.xumuk.ru/encyklopedia/453.html+%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B B&hl=ru&ct=clnk&cd=3&gl=ru-это ссылка на сайт о химии...возможно здесь есть много полезного материала....

denisgrim
07.05.2008, 15:28
Разницы между Криолановским и моим я не заметил :) Срок годности у аэросила практически неограничен, если его хранить хорошо запечатанным - он впитывает в себя влагу как гипс.
Я купил его в той же фирме, где и я и вы берем силиконы ;) Пусть Лёша поинтересуется у них насчет аэросила, если он вам нужен в больших количествах.
Смесь аэросила с клеем Б - это жизненно необходимая замазка (маскировочная паста) для гримёра. Вместо клея Б за рубежом используют смесь клея Pros-Aid и аэросила (его там называют cabosil). Есть даже готовая паста Pros-Aid Cream для ленивых :)
По составу Pros-Aid adhesive - это тоже акриловый клей для пластических изделий. Исторически он появился первым и до сих пор популярен.

Baton
07.05.2008, 17:50
Я наконец то нашел в своем городе фирму, через которую можно купить (с небольшой наценкой естессно) продукцию компании Криолан... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D:type:p

denisgrim
07.05.2008, 18:02
Я наконец то нашел в своем городе фирму, через которую можно купить (с небольшой наценкой естессно) продукцию компании Криолан... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D:type:p
А вот это действительно повод порадоваться!:bravo:

Ula
07.05.2008, 18:41
Спасибо,Денис...обязательно скажу Лёше...
Помню недавнее его ликование по поводу приобретенной 200 литровой бочки латекса по очень радостной цене!!!!
:)Так приятно видеть своих коллег счастливыми!!!

denisgrim
19.03.2009, 18:59
ииииииииИИИИИИ!!!!!!!!!! Я визжу от радости!!!! Я сегодня сделал УДИВИТЕЛЬНУЮ покупку!!! Я сегодня купил суперский чемодан всего за 1900 руб! Я купил его в Леруа Мерлен (Мега) в отделе с чемоданами для ремонтников.
Чемодан точно такой же, как и в фирменных магазинах для супер-профи-мейкап-артистов :)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090319/32921/tU1UOBGore.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090319/32921/7VDIN8tDcU.jpg

Радуюсь как ребёнок, который обманул всех взрослых на свете :)

Сова
15.04.2009, 23:37
Поздравляю, хорошая покупка!
А ты можешь порадоваться и за меня - я устроилась работать гримером-пастижером в Оперный Театр, уже 2 месяца как! И безумно рада этому. много чему научилась, еще больше предстоит узнать нового.
А в самом начале моей работы (да, завидовать уже можно!) я попала на 3х дневный семинар по театральному гриму в рамках театрального форума.

denisgrim
16.04.2009, 03:20
я устроилась работать гримером-пастижером
Привет! Я рад, что ты наконец-то добралась до форума :) И рад, что попала в оперный. А вот меня туда так и не взяли :( я пытался 3 раза в разные годы, но меня отшивали. Как думаешь, по какой причине? По причине половой дискриминации! :))) В отделе кадров мне открытым текстом дали понять, что в гримёрном цехе у них работают только женщины :)

Сова
24.04.2009, 22:09
А вот меня туда так и не взяли :( я пытался 3 раза в разные годы, но меня отшивали. Как думаешь, по какой причине? По причине половой дискриминации! :))) В отделе кадров мне открытым текстом дали понять, что в гримёрном цехе у них работают только женщины :)
Ни фига себе!!! :mad:
Ну да, сейчас у нас только женщины работают. Но до меня там был один Виталя, но, как рассказывают, он проработал недолго, но, судя по всему, заметно.
А меня после испытательного срока перевели на женский хор, А там оказалось много народу из тех, кто знал моего папу. Так забавно!

А еще нас буквально сегодня загрузили работой к премьере "Князя Игоря", мне вот досталось ремонтировать бороды для старцев. Кстати, и тресовать, и задергивать тоже уже научили..))) Я думала, что будет сложно - а оказалось, я все схватываю на лету!:p

denisgrim
03.05.2009, 16:01
недавно нашёл несколько весьма любопытных книг на английском. Надо будет скачать, обработать и выложить. Ждите с нетерпением пополнения библиотечки ;)

denisgrim
17.01.2010, 14:21
ну вот, мои фотки стали использовать в рекламе :)
Друг заметил мою работу в рекламе на сайте газеты "Труд":
http://s005.radikal.ru/i212/1001/73/a3a6bd457290.jpg

Evgendalf
18.01.2010, 02:19
при том, что это реклама кидалова :(

denisgrim
18.01.2010, 08:12
при том, что это реклама кидалова :(
да неважно - меня это в любом случае позабавило

Ula
18.01.2010, 13:12
ха-ха,прикольно)))

denisgrim
17.06.2010, 18:22
после затяжного периода обучения, я наконец-то сдал на водительские права, и вот сегодня первый раз поездил по городу без инструктора :)
Давалось мне это не без труда, и никакого удовольствия от процесса вождения я ещё не получаю.
Пока что обошлось без жертв и происшествий :)

Андрей Евгеньевич
17.06.2010, 18:58
БравО! :bravo:
Маленькая, но победа, над собой :) в том числе!
Гладкой дороги! И хорошего асфальтового покрытия :D.

denisgrim
17.06.2010, 19:04
Спасибо, Андрей Евгеньевич!

Ula
17.06.2010, 20:35
:pПоздравляю )!
Не забывай пропускать бабушек на переходе!И сильно не гоняй)
http://s48.radikal.ru/i120/1006/f8/5e74497694b2.jpg

Сова
20.06.2010, 00:38
:bravo:Мои категорические поздравления!!!!!:bravo:

denisgrim
31.05.2012, 23:21
купил мешок чистейшего каолина 22 кг всего за 170рублей! Радости нет конца! Попробую смешать его с местной плохонькой глиной, ибо из чистого каолина не очень хорошо лепить все же.

Сова
01.06.2012, 10:33
Вот это цены! Клево тебе)))

Ефим
01.06.2012, 16:31
Всех искренне и без зависти поздравляю!

Я после месяцев ритмичных ударов головой об окошко банка. работы со словарем и походов на почту уверенно начал заказывать из-за рубежа гимерные материалы)

denisgrim
01.06.2012, 16:46
Ефим, будем ждать поста с алгоритмом заказа ;)

denisgrim
11.06.2012, 10:37
купил мешок чистейшего каолина 22 кг всего за 170рублей! Радости нет конца! Попробую смешать его с местной плохонькой глиной, ибо из чистого каолина не очень хорошо лепить все же.
получилось хреново, если честно. Но, зато МНОГО.
Колбаска даже из чистого каолина ломается и трескается :(
Зато, видимо для литья из фарфора этот каолин подойдет.

denisgrim
23.08.2012, 18:00
два ведра с местной глиной, смешаной с каолином, придется выбросить.
Правда, теперь у меня есть 150 кг сухой кембрийской глины, которая обошлась всего по 23 руб/кг!!!

А еще в этот же день мне пришла долгожданная книга по гриму, которую я давным-давно заказал на Ебее. Надеюсь, дойдут когда-нибудь руки отсканировать её.

Evgendalf
24.08.2012, 02:42
Радуемся ;)