PDA

Просмотр полной версии : Помогите с созданием примитивного грима сказочного персонажа

ДругойТеатр
18.11.2014, 12:51
Здравствуйте!
В этом году в голове режиссера родился новый сказочный персонаж Король Зефир - главный в своём волшебном королевстве сладостей. И снова не хочется "отделаться" обычным гримом (подводкой век и замалёвыванием щёк помадой). Хочется интересного грима с помощью подручных средств (обычного театрального грима и косметики). На что-то большее, профессиональное, просто нет возможностей. Может поможет кто, подскажет более подробно? ((
В любом случае, благодарю за внимание!

wigmaker
18.11.2014, 22:54
плюбому нужен зефирный парик!)

Елена Лис
19.11.2014, 11:06
Если это король, то это точно "зефир в шоколаде". В зависимости от того, в каком стиле у вас там всё решено... Образ надо в любом случае решать комплексно: и костюм, и парик (обязательно парик!), корона опять же. Наверняка художник что-то нарисовал. В этом ключе и придется творить. Но я вот вижу вашего Зефира таким: костюм обязательно с толщинками, особенно в районе талии...в кремово-розовых приторных тонах. Мантия воланами и такого вкусно-шоколадного цвета... и головной убор, как пимпочка у зефиринки. Парик просто обязателен, совершенно согласна. Иначе вы вывалитесь из классически нереального сказочного образа. Парик можно большой кучерявый... и уложить такими большими шарами... можно даже из крашеного синтепона сделать... а сверху корона-пимпочка. Если костюм и парик будут достаточно яркими в смысле работы на образ, то главное не переусердствовать с гримом. Хотя у меня уже возник в мозгу нос в форме той же зефирной верхушки. Ну всё... меня понесло. =) интересный образ! надо подкинуть идею студентам на зачёт. спасибо.

ДругойТеатр
19.11.2014, 12:01
плюбому нужен зефирный парик!)

Для меня сейчас важнее грим на лице. Пусть он будет минимальным, но не просто человеческое лицо )
В любом случае, благодарю Вас, что откликнулись )

- - - Добавлено - - -

Если это король, то это точно "зефир в шоколаде". В зависимости от того, в каком стиле у вас там всё решено... Образ надо в любом случае решать комплексно: и костюм, и парик (обязательно парик!), корона опять же. Наверняка художник что-то нарисовал. В этом ключе и придется творить. Но я вот вижу вашего Зефира таким: костюм обязательно с толщинками, особенно в районе талии...в кремово-розовых приторных тонах. Мантия воланами и такого вкусно-шоколадного цвета... и головной убор, как пимпочка у зефиринки. Парик просто обязателен, совершенно согласна. Иначе вы вывалитесь из классически нереального сказочного образа. Парик можно большой кучерявый... и уложить такими большими шарами... можно даже из крашеного синтепона сделать... а сверху корона-пимпочка. Если костюм и парик будут достаточно яркими в смысле работы на образ, то главное не переусердствовать с гримом. Хотя у меня уже возник в мозгу нос в форме той же зефирной верхушки. Ну всё... меня понесло. =) интересный образ! надо подкинуть идею студентам на зачёт. спасибо.
Спасибо, Леночка! Очень много взял на заметку :верно:

- - - Добавлено - - -

Хотя у меня уже возник в мозгу нос в форме той же зефирной верхушки. Ну всё... меня понесло. =) интересный образ! надо подкинуть идею студентам на зачёт. спасибо.
Не-не-не... Продолжайте-продолжайте, это интересно! :bravo:

Елена Лис
19.11.2014, 14:18
...а он у вас какой этот Зефир? Злой, добрый, капризный...? какой? Возраст?

ДругойТеатр
05.11.2015, 15:37
Всем спасибо за советы. В результате получилось... http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=14639&stc=1http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=14640&stc=1