PDA

Просмотр полной версии : Sculpt gel- a b c. Как работать?

Bju
04.11.2014, 22:33
Ребят, кто нить пользовался данным средством?

Может расскажите какие нибудь секреты работы? В первую очередь меня интересует, как снять липкость, он липучий прям пипец, пудра не помогла( хочу спирт испробовать.
И за что отвечает каждый компонент?
Ну и вообще любая информация будет ценна, гугл не помог( с англ не дружу(

http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=12687&stc=1

denisgrim
04.11.2014, 23:50
это трехкомпонентная силиконовая система. Два компонента А и Б - это сам силикон. Компонент С - это мягчитель (его можно вообще не добавлять в смесь. даже те кто продают этот силикон, говорят что они никогда не добавляют мягчитель)

Липкость может появляться в следующих случаях:
* неправильное соотношение компонентов А и Б. Нужно очень точно отмерять их одинаковое количество! Можно по весу, можно по объему.
* непромес смеси. Непромешанные компоненты никогда не застынут и останутся силиконовым маслом. Не должно остаться непромешанных компонентов на стенках.
* компоненты отравились друг другом. Если перепутать крышки, залезть одним шпателем в обе банки, или иным способом загрязнить компоненты, то они отравятся целиком в банке и больше никогда не застынут. Нужно иметь три шпателя. Либо две одноразовых ложки и металлический шпатель.
* переизбыток мягчителя С. Кстати, мягчитель не может отравиться.
* отравилась поверхность накладки/изделия после заглаживания спиртом или иным средством.
* слишком холодно в помещении. для ускорения застывания можно погреть феном
* компоненты не перемешаны в банке в полном объеме от самого дна. Это проблема многих материалов: они расслаиваются, даже если это густая паста, даже если вы этого не видите! После покупки следует обязательно промешивать от самого дна ВСЕ современные материалы (силиконы, полиуретаны и тд).

К недостаткам данного скульптгеля я отношу очень странный цвет, довольно быстрое застывание, малый объем и довольно высокую цену. И мягчитель действительно никому не нужен, разве что для экономии и объема.

Аналог данного материала - Силипаста (http://grim.com.ru/content.php?r=456-%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D 0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B5)

Bju
05.11.2014, 19:59
Денис, большое спасибо за развернутый ответ!

Кажется я уже изрядно накасячила((( я брала компоненты одним металическим шпателем, протерев его сухой салфеткой, перед каждым(((
Смягчитель нельзя отравить, а можно им отравить компоненты a и b?

Про силипасту я узнала позже, когда уже перерыла весь интернет в поисках этого силикона(

denisgrim
06.11.2014, 20:24
Смягчитель нельзя отравить, а можно им отравить компоненты a и b?
отравить нельзя. Но если мягчителя будет значительно больше базовых компонентов, то смесь будет липкой, гелеобразной. Разные виды силиконов воспринимают разное количество мягчителя (масла). И масло может быть разной густоты.

Ula
07.11.2014, 11:55
Мне понравился в работе этот гель. Я им формировала пустую глазницу на лице актера шпателем.По времени застывания мне хватило спокойно успеть сделать нужную форму. По липкости претензий не было. В общем этому гелю я ставлю лайк.