PDA

Просмотр полной версии : Альгинат и силиконовая резина.

anmad
01.11.2014, 02:34
Всем привет!
Помогите подобрать марку альгината или силиконовой резины (или это одно и тоже?:D) при хорошом соотношении цены и качества.
Хочу делать слепки рук, пальцев и тд, чтобы потом туда заливать желатин и получать реалистичные конечности.
Также хотелось бы узнать, где это всё можно приобрести в Петербурге!
Заранее спасибо!

сергей крамм
02.11.2014, 00:23
альгинат и силикон , вещи разные, в альгинат, мне кажется, вряд ли можно залить горячии пж, а если и получится , то один раз. он живет мало. а от температуры, сохнет и сжимается . альгинаты все разные, разная жесткость и время жизни, я имею в виду медицинские, с другими не работал

Bird Guhl
13.11.2014, 15:05
Если вам нужен альгинат или силикон именно для слепков, то в Питере этого добра навалом) Я покупала здесь: www.alcorplast.com (http://www.alcorplast.com) Приходите по адресу, нужен паспорт. Там вас и проконсультируют, и сразу продадут. Есть и альгинат, и силикон боди дабл для слепков. Если хочется подешевле, ищите ближайший стоматологический магазин и покупаете альгинат для слепков с зубов, но он очень быстро застывает. Впрочем, я и таким ухитрилась как-то снять слепок с лица, так что брать можно.