PDA

Просмотр полной версии : как изготовить учебную голову маникен

rou
22.10.2014, 00:10
уважаемые прошу помоши хочу изготовить учебную голову манекен с натуральныыми волосами но не знаю как ?? поделитесь у кого какие соображения

wigmaker
11.11.2014, 22:12
брать голову и вживлять прядки в пластик. на 2-3 см кончики вовнутрь или петельками и потом изнутри залить клеем или чем то закрепляющим. или купить тюль и затамбуровать и приклеить к голове.

rou
15.11.2014, 00:58
брать голову и вживлять прядки в пластик. на 2-3 см кончики вовнутрь или петельками и потом изнутри залить клеем или чем то закрепляющим. или купить тюль и затамбуровать и приклеить к голове. какой клей посоветуете и еше вопрос как ратуральные волосы отличить от каникалона

wigmaker
15.11.2014, 21:35
клей не знаю. можно парафином залить или силиконом изнутри или обычным Титаном или подобным.
тогда делать участками. вживили, закрепили. можно на концах прядок делать узелочки.
подпалить) натуральные завоняют характерным запахом, канекалон начнет плавиться и вонять химическим запахом.
или еще способ. человеческий волос имеет чешуйки. нужно провести по нему пальцами от корней к кончикам (пойдет гладко) и от кончиков к корням (волосы будут путаться и вы почувствуете сопротивление).