PDA

Просмотр полной версии : -Разрешите представиться?

Алабор
11.03.2008, 23:13
-Привествую!
-Принимаете "новенького"? Зовут меня Сергей.
По совету Дениса попытаюсь выложить на ваш суд, уважаемые старожилы, свои скромные наработки.
Сразу должен извиниться перед теми, кто "в теме" давно и продуктивно. Я работаю в театре и сталкиваюсь с задачами театрального характера, а в театре технологии -"традиционные", к моему сожалению-на фоне нехватки средств...
-Итак, ловите первое фото:
- это-я в гриме пиратского капитана, вольная импровизация на тему 18 века, как дополнение/поддержка к образу "ДЖЕКА-ВОРОБЬЯ"(его фото позже)- корпоративная вечеринка. Писать особо не о чем, все просто: парик, борода, театральный грим. Мы с моим другом и партнером делаем иногда праздник людям...

второе: - маска +костюм Дейва/Деви Джонса из "Пиратов" - так, особо говорить нечего -костюм из тряпочек, чуть гардинки, чуть красочки, монтажная пена, настоящие ракушки, морские звездочки, приклеенные на пену, пенька подкрашенная, пуговички...
-Маска, вот тут, ГОСПОДА -ОСТОРОЖНО!!!:nenado:, строительный силикон, разведен "калошей" - бензин такой. В комплексе и по-одиночке - редкая дрянь и для работы и для здоровья. Процесс - почти традиционный: модель-в глине, форма-гипс (кусковая), потом по слоям кистью наносил смесь цветных силиконов (меланж), каждую "щупальцу"- половинками потом-склейка...к мордочке пришивал ниточками, замазывал силиконом, затылочек формировал, затем ниточками и иголочкой, потом-замазывал силикончиком, пробивая фактурку.
-Потом долго в себя приходил..., промывая масочку в шампуне (чтоб на лицо можно было одеть!):fu:

третья: скромненько поработал для интерьера (ранее имел жгучий интерес к исторической "реконструкции"), попытался сделать так, чтоб похоже на правду было, дешевле обошлось, и под статью УК не залететь...-Модели- плотный пенопласт. Литье из легкого сплава (силумин) "пристаренное дерево" -скреб вдоль волокон зубчатой циклей, и металлической щеткой, подкрашивал анилином, покрывал воском, натирал. Алюминий трудно красить, но есть варианты (это так, врядли пригодится кому...)

четвертое: МАШИНА! Чтоб ее здоровья забрала и нервов - фрагмент декорации к спектаклю... Извините, но ни вспоминать, ни описывать не хочу... -Заплюете! Но премьеру сдал, а она еще и два года отработала. Вот.

пятое: ...разозлился, а потом просто взял да и засунул закаточный ключ в банку...:)- есть варианты?

Алабор
15.03.2008, 00:19
-Приветствую!
Похоже, что в эту тему буду писать пока только я...
-Ну, дык, что поделаешь..
-Принимайте к рассмотрению:
1. -Обещанное, мной фото якобы "Джека Воробья"- моя попытка приблизиться к оному. Для "Компании АЛАБОР" -корпоративная вечеринка. Конечно Михаил (в образе Джека) - не Джонни Дэп!, но и я (как гример/стилист)- не Disney company!
2.- Картинка к 9мая - трогательная для меня тема- реквизит для съемок праздничного клипа. Советские каски - настоящие, остальное-бутафория.
3. -Я уже писал про свое пристрастие к "средневековью" , это фото в дополнение к опубликованному ранее...
4,5. -"конец флибустьера" - материалы: гипс, лен, полиэтилен плавленный, рейки сосновые, пена монтажная, силикон строительный...-веревка пеньковая:D
-Спасибо, если посмотрели!

Baton
15.03.2008, 18:46
Скелет флибустьера на фоне творческого беспорядка смотрится особенно жутко =))))

Алабор
16.03.2008, 16:42
-Приветствую!
-И -СПАСИБО!

denisgrim
18.03.2008, 00:42
Похоже, что в эту тему буду писать пока только я...
-Ну, дык, что поделаешь..
Ну не надо только паниковать! Лично я не всегда могу ответить на сообщение, но просматриваю форум регулярно с мобильника. Отвечаю обычно из дома и сразу многим.
Мой восторг нельзя описать словами - я охал и ахал, цокал языком, просматривая ваши работы. Фактически, мы с вами занимаемся одним и тем же: реквизитом для праздничных агентств. С каждым годом это всё востребованнее, и с каждым годом заказчик становится более требовательным.
Работы замечательные! Жаль, мне такое не заказывают что-то :/ В последнее время только "красивостями" занимаюсь.

Алабор
18.03.2008, 22:50
-Приветствую!
-Денис, Вас мой скепсис касается в последнюю очередь! Про Вас, мне уже многое понятно... И претензий-никаких!
- Мне казалось, что я получу критику (хотелось бы -конструктивную) от других обитателей форума.
А по поводу "вечеринок" - это начиналось как подроботка, а сегодня я со своим другом организовали компанию, занимаемся ивентом. И заказчиками являемся сами-себе: придумали, вложили-сделали, и ... ждем как стрельнет. Что-то лежит на полке, что-то в недоделках... Так и живем.
-Денис, Ваша оценка мне важна, СПАСИБО!

denisgrim
19.03.2008, 00:37
ой, а я про запас ничего не делаю. и дома валяются только пара-тройка костюмов по чистой случайности. Обычно, всё остается у заказчика.
Оценивать и комментировать работы для праздничных агентств дохлый номер - это всегда компромисс между бюджетом и временем. И всегда всем нужно всё быстро, дёшево и сердито. Впрочем, на то она и бутафория.
Пока что мне всё нравится, коллега :drunk:

Алабор
19.03.2008, 12:13
-Приветствую!
-СПАСИБО!
Сергей.

Алабор
19.03.2008, 14:22
-Приветствую!
Это еще немного моих поделок:
1. кираса из г/к стали выколотка (плакировка)-молоточком на деревянной колоде.
2., 3., 4. - макет и реализация в реальном размере (процесс).
5. щит, кинжал, шпора - фанера, сталь 0,8...
-Критикуйте!
С уважением, Сергей.

Алабор
19.03.2008, 14:31
- И опять я...
1. ведра "самоходные" - моя придумка для спектакля "Емелино счастье".
2. щуки - для спектакля (хоть и не раки, а шевелятся!-:D).
3.томпсоны - дерево (работа совместно с Игорем Рувинским).
4. пояс верности - идея стеба моя, работа Игоря Рувинского.

denisgrim
19.03.2008, 20:51
Очень понравились кирасы, особенно учитывая то, что они сделаны действительно из металла. Мне вот тоже скоро придется сделать несколько кирас и прочих доспехов - буду выклеивать из смолы по гипсовой форме
Макет руки не понял совершенно.
Самоходные ведра из поролона оценил :) Наверное, смотрелось весело, если они ещё и и танцевали на сцене, а не просто ехали.
Даа... оружие делать вы умеете! Приклады из дерева - это понятно, а вот остальное из чего?
Пояс верности не впечатлил, увы :/

Алабор
19.03.2008, 21:57
Очень понравились кирасы, особенно учитывая то, что они сделаны действительно из металла. :/
- в сущности это одна кираса (грудь и спинка).

Мне вот тоже скоро придется сделать несколько кирас и прочих доспехов - буду выклеивать из смолы по гипсовой форме:/
- Полиэфирной на "стекле" под гелькоутом?

Макет руки не понял совершенно.:/
- на фото иллюстрация сравнения макета и реального размера этой пурги - типа:"во я какой крутой чувак" - 7 метров для меня -тьфу! Ну нравится мне все большое:D

Самоходные ведра из поролона оценил :) Наверное, смотрелось весело, если они ещё и и танцевали на сцене, а не просто ехали.:/
- еще и как! два ведра - два характера (холерик и флегматик)!

Даа... оружие делать вы умеете! Приклады из дерева - это понятно, а вот остальное из чего?
- Тоже дерево, мелочевка - из стали.

Пояс верности не впечатлил, увы :/
- а я то думал удивлю:sin:...-бывает...:D
С уважением, Сергей.

denisgrim
19.03.2008, 22:41
- Полиэфирной на "стекле" под гелькоутом?

По негативной гипсовой форме (хотяя.... может даже по позитиву забабахаю :) и безо всякого гелькоута - фи! :fu:Буду я еще на гелькоут тратиться - просто смола полиэфирная самая дешевая + бязь и марля. Сверху акрилом раскрашу.
Кстати, Сергей, поздравляю Вас с присвоением статуса "Бывалый":bravo::drunk: (и ещё, совет: сделать автоматическую подпись под каждым сообщением можно в "Моем кабинете" )

Алабор
10.05.2008, 12:58
-Приветствую!
-Всех участников и посетителей Форума поздравляю с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
-Далее мой скромный "доробок"-(укр.) для Фестиваля детского творчества. - Работа не очень серьезная - по ряду известных, для большинства здесь присутствующих, причин. Коментировать особо нечего, не судите строго....:D

Алабор
05.09.2011, 00:53
- И опять я...
1. ведра "самоходные" - моя придумка для спектакля "Емелино счастье".
2. щуки - для спектакля (хоть и не раки, а шевелятся!-:D).
3.томпсоны - дерево (работа совместно с Игорем Рувинским).
4. пояс верности - идея стеба моя, работа Игоря Рувинского.
-Игорь Рувинский это и есть тот самый "Гарик", который наконец стал участником Форума, прошу любить и жаловать!