PDA

Просмотр полной версии : БОЛЬШИЕ фрукты, ягоды - как изготовить

Yorkmylove
30.03.2014, 04:41
Здравствуйте! Посоветуйте, плиз, как и из чего бы сделать бОльшущие ягоды (ежевика, вишни...) или фрукты (яблоки, апельсины...) - примерно 50-70см в диаметре каждая ягодка.
Поясню. Нужно для фотосьёмки. Они должны быть лёгкие - повесить на дерево, держать на вытянутой руке хрупкой девушке...
В то же время, они должны быть ОЧЕНЬ близко похожи на настоящие...
Ещё поясню...Я живу в Минске. А у нас практически нет никаких бутафорских спец. материалов, магазинов и т.п.
Надо использовать подручные материалы,которые легко найти и чтоб было дёшево.
Пенопласт, например, не подходит в силу ломкости - на сьёмке будут дети, которые могут сломать хрупкую основу из пенопласта.
Из ткани с синтепоном внутри, например, будет не так похоже на настоящие, но очень большие фрукты-ягоды...
...думала, может из папье-маше...но скорее всего, тоже не пойдёт - делать пустотелые, то будут хрупкие, а если цельные - тяжёлые...

wigmaker
01.04.2014, 00:29
монтажная пена - можно шариков наделать и потом ежевичку собрать. или надувшые шары маленькие и из них ежевичку собрать.

все равно - это на каркас нужно делать. а если поролоном на каркас и разукрасить - для имитации яблока и апельсина.

а фотошопом если?)

Valeriy
01.04.2014, 10:33
Для этой цели можно использовать экструдированный пенополистирол, который продаётся в строймагазинах. Он лёгкий, недорогой, достаточно прочный, легко режется ножом, обрабатывается наждачкой, склеивать можно " Титаном". После изготовления, для большей прочности, лучше обклеить папье - маше или марлей, затем покрасить.
http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=11899&stc=1

Yorkmylove
03.04.2014, 04:27
Спасибо, попробую посмотреть в наших стройматериалах. А они какой толщины должны быть?

- - - Добавлено - - -

Спасибо заответ, но хрупкие не нужны. Я же писала об этом...
А про фотошоп...Если бы можно и нужно было пофотошопить, я наверняка не спрашивала бы совета. Учтите - я не блондинка!

- - - Добавлено - - -

...а всё-таки из ТАКОГО пенопласта, не будет ли хрупко даже после дополнительной обработки?

Valeriy
03.04.2014, 10:00
10 см удобнее всего, листы между собой склеивать, затем папье-маше из 3 - 5и слоёв. Головы этих страусов были сделаны именно так.
http://grim.com.ru/attachment.php?attachmentid=11913&stc=1

Yorkmylove
05.04.2014, 03:22
спасибо. попробуем начала просто пошить...если будет не красиво, воспользуюсь этой методикой.

Гарик
12.04.2014, 05:13
Наверно уже тема не актуальна (в этот раз). Но все же хочу предложить на будущее такой вариант. Поролон был есть и остается одним из самых универсальных материалов тогда, когда под рукой нет больше ничего и, главное, нет времени. Этот материал замечательно формируется, клеится, обрабатывается на шлифстанках. Имеет разные толщины, что позволяет при формовке правильно рассчитывать напряжения для придания определенной формы при минимальном количестве клеевых швов. При наличии поролонового же каркаса, тонкий поролон позволяет облекать этот каркас в бесшовную оболочку. Ну, это все, как бы понятно. Для простых задач поролон можно красить - чем угодно. Для более сложных - обшивать и оклеивать. Для изготовления маски Дэви Джонса (Пираты Карибского моря) я поролон покрывал строительным силиконом (я - по бедности). В результате появилась пленочка придавшая маске вид слизи, мокрой поверхности. Наверняка сейчас есть какие-то другие бяки, которые смогут придать поролону аналогичную поверхность. Кстати - в миниатюре мастера используют строительный силикон ( при отсутствии других материалов или финансов) для изготовления водных поверхностей.

- - - Добавлено - - -

Maryspb
30.06.2014, 19:20
А как же пенополиуретаны? Смешали, залили в форму, покрасили и все