PDA

Просмотр полной версии : Статья: Стекловолоконный кожух - Fibre Glass Jacket

Yaxs
17.03.2014, 17:48
Вы можете просмотреть страницу http://grim.com.ru/content.php?r=365-%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D 0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D1%83%D1%85-Fibre-Glass-Jacket

denisgrim
17.03.2014, 21:03
это замечательные и подробные уроки от известного уже на форуме Стюарта Брея.
Но, его технология несовершенна и может быть легко улучшена.
1) Стюарт забыл добавить кусочки глины на край кожуха: это размыкатели, чтобы было удобнее разнять стеклопластик от стеклопластика. Иначе приходится ножом колупать середину края, чтобы разделить половинки.
2) вместо вырезания дырки и приклеивания толстой трубки, можно было сразу ее вмонтировать на этапе работы со смолой.

v1806v
19.03.2014, 13:49
До сих пор не могу наити нормальную смолу . Пробовал обычную замешать - нагрелась и расплавила пластилин . Неужели только импортный гелькоут автомобильный по заоблачным ценам ?
PS: вроде нашел (на интер - композите ). Не могу определиться - полиэфирный брать или эпоксидный . Разница в цене ощутима(почти вдвое) . Полиэфирка вроде вонючая и не столь крепкая как эпоксидка.

cadaver
27.03.2014, 17:32
До сих пор не могу наити нормальную смолу . Пробовал обычную замешать - нагрелась и расплавила пластилин.
Гелькоут тоже греется. На этих фото видно что смолу наносят на глину. Если хотите делать только жесткую форму из смолы без силикона, то нужно лепить из глины. а для пластилина есть другие материалы форм. Полиэфирка лучше подходит для форм, потому что не такая хрупкая как эпоксидная. Но придется мириться с ее запахом :)

Если нет мощной вытяжки используйте гипс или полиуретаны.

Tszilla
10.08.2016, 15:39
не совсем поняла технологию, то есть мы сначала создаем кокон, потом лепим все что необходимо на болване, затем надеваем кокон и заливаем силиконом, а потом заливаем необходимый материал в готовую форму? так получается?