PDA

Просмотр полной версии : Черепа. изготовление

Ояма
11.02.2014, 20:55
Необходимо сделать около 20 муляжей черепов . Они должны быть легкими,влагоустойчивыми и хорошо держать форму. Подскажите из какого материала лучше сделать

Гарик
20.02.2014, 00:17
Пена монтажная11828

denisgrim
20.02.2014, 17:58
наверное все-таки не монтажная, а двухкомпонентная заливочная пена типа Foam-It

Гарик
20.02.2014, 23:54
Если есть двухкомпонентная - это конечно круче. У нас, увы, нет. Поэтому мне пришлось делать из обычной пены из баллона (из пистолета, естественно). Лил в резинку. Что за резинка не знаю - мне ребята форму свою принесли.

сергей крамм
21.02.2014, 23:47
интересно, а при расширении не растянуло форму? и как потом отдирал пену от формы? насколько я помню, для пены, кроме полиэтилена , разделителей непридумано

- - - Добавлено - - -

просто мне часто приходится пенить формы разные, и разделять приходится либо латексом тонким слоем, либо пленкой пищевой. отсюда и вопрос

Гарик
22.02.2014, 03:27
Повторюсь для порядка. Форму мне принес заказчик и просил сделать алебастровый череп. Но поскольку он проговорил и задачу (для чего), я, естественно, предложил ему два варианта - термоклей и пена. Сам для себя решил остановиться на пене. Термоклей хорош, но не имея печки для плавки - геморройный процесс. Кроме того - плохо красится. Сделал пару проб. Материал формы оказался пригодным для безразделительной технологии (еще раз повторюсь - не знаю что за резина). Сама форма была из двух половин - основная и челюстная. Заливал отдельно, давая возможность пене подниматься свободно. Таким образом избежал деформации формы. Если бы форма была массивнее, может выливал бы в сборе. Потом с помощью той же пены склеил обе части. второй - алебастровый, череп сделал уже после отливки основного. На всякий случай. Потому что форму отдал для рискованного эксперимента. В общем правильно сделал, - форма таки пала в неравном бою.

Гарик
22.02.2014, 04:05
11839А вот силикон КОПИПАСТА это уже лично делал и знаю марку. Фото формы Лагуны нет (как-то так пропустил операцию зафиксировать). Но вот фото этой резинки для другой маски и результат отливки в нее (в аналогичную резинку) пены из баллона. Качество похуже чем на черепе - дал сбой пистолет и задача была просто проверить на отлипание. Тоже прекрасно все вышло без всякого разделителя.1183711838

denisgrim
22.02.2014, 11:19
Перенесу-ка тему в Бутафорию...