PDA

Просмотр полной версии : Драгоценности: наперсный крест

Evgendalf
08.11.2013, 17:13
Для образа священника потребовалось изготовление "ценного" наперсного (нагрудного) креста. Исходилось из использования того, что есть.
Итого:
фанера 14мм
шнур вощёный - около 1м
стразы пластиковые овальные - 4 шт
мелкие бусины-жемчужины
лак для ногтей "алый"
краска акриловая "тёмнокоричневый" и "золото"
клей циан-акрилат, жидкие гвозди
задняя петелька

Выбрана форма, реальная к быстрому выпиливанию. Сделан чертёж с раскладкой драгоценностей. Рисунок перенесён копиркой на фанеру. Контур выпилен электролобзиком.

11361

На циан-акрилат наклеены контуры из вощёного шнура. Он имитирует скань - шнур имеет витую структуру и при покраске она выделится. Толстым шилом наколоты углубления под жемчужины. Клеем "жидкие гвозди" нарисована фигура Христа, по мере подсыхания поверхности зубочисткой и булавкой корректируется абрис и вдавливаются детали (пальцы, глаза, волосы, ребра и т.п.)

11362

Готовый некрашеный вид. Приложены стразы для проверки размера контуров.

11363

Всё изделие выкрашено тёмно-коричневым акрилом. Поверх вторым тоном натёрто золотом. Средний крест для имитации эмали залит лаком для ногтей. Вклеены жемчужины и стразы. Сзади на коротком шурупе закреплена петелька для продевания цепи.

11364

Итого в образе

11365

П.С. практикой выявлено слабое крепление жемчужин - они достаточно выступают и при зацеплении отламывались от своего покрытия. Целесообразнее делать более углублённые гнёзда засверливанием.

denisgrim
09.11.2013, 13:13
Евгений, а вам определенно к лицу :верно:

Evgendalf
09.11.2013, 18:55
Евгений, а вам определенно к лицу :верно: С одной стороны я таки беру роли, в которых буду гармоничен, но и бороду я пару-тройку месяцев поотращивал ;)
Но, к слову, на проекте "Одесса-1919" это был беглый ювелир фабрики Фаберже (бежал от питерской ЧК), переодевшийся священником с ворованным из мастерской крестом.

ЯОльга
15.02.2015, 16:56
Evgendalf, Здравствуйте, нам тоже нужен крест, только немецкий. Выглядеть должне дорого-богато)) Сможете ли сделать? Если да то какова стоимость и срок?