PDA

Просмотр полной версии : Макеты

Fox
21.12.2005, 23:55
Доброе время суток всем, меня давно интересовал вопрос... опустим излишнии подробности и сразу к делу, допустим для малобюджетной сьёмки нужен взрыв самолёта\машины\поезда, можно ограничится компьютерной графикой но эфект будет не тот. Вот я и подумал что можно же взорвать модель и заснять макросьёмкой, будет выглядеть реалистично, но вопрос встал боком, сделать макет можно, сложно но возможно, начинить его порохом допустим можно, но при взрыве его просто разнесёт в мелкие клочья. Как можно создать взрыв на модели обьёмного взрыва ?
Ну и вопрос на засыпку, есть ли где чертежи моделей самолётов, желательно подготовленых для их последущей ликвидации во имя искуства.
Заранее огромно благодарен.

denisgrim
22.12.2005, 19:28
поройтесь в подшивках журналов "Моделист-конструктор" и "Техника молодёжи". В них публикуются чертежи старой и новой техники и готовые выкройки для изготовления макетов.
Не забывайте, что фокус не в изготовлении модели, а в том, как взрывать! используйте микрозаряды в мортирах с керосином, чтобы образовывались клубы пламени. Сильно подробно рассказать процесс не могу: я не шибко силён в пиротехнике, хоть и начинал с неё экспериментировать.

jim777
27.04.2007, 06:05
Всем здрасте.Я хочу снять фильм о АЯ.Нужен кадр с летающей тарелкой.Гдето читал об обклеивании пакетов какойто фигней по краям,потом их поджигания снизу и за счет нагревания воздуха они летят.Думаю в ночи красиво.Думаю в городе опасно.Может кто знает другой путь или видел или сталкивался.Помогите советом.

denisgrim
07.05.2007, 02:55
Всем здрасте.Я хочу снять фильм о АЯ.Нужен кадр с летающей тарелкой.Гдето читал об обклеивании пакетов какойто фигней по краям,потом их поджигания снизу и за счет нагревания воздуха они летят.Думаю в ночи красиво.Думаю в городе опасно.Может кто знает другой путь или видел или сталкивался.Помогите советом.
поможет обратная съёмка макета, движущегося по натянутой проволоке.