PDA

Просмотр полной версии : Как сделать гроздь винограда

Lesya
10.12.2007, 01:53
Здравствуйте, я визажист (спец. гримом не занималась), для фантазийного образа мне необходимо сделать большие, легкие гроздья винограда, подскажите, пожалуйста, как?:)

denisgrim
10.12.2007, 10:49
Добро пожаловать на форум "Грим и спецэффекты"!

Если у вас нет навыков изготовления хотя бы искусственных листьев, то сделать хороший виноград у вас вряд ли получится с первого раза. Тем более, такие мелочи уже гораздо проще и менее хлопотно купить готовыми (стоит почти копейки). Достаточно найти магазин, торгующий искусственными цветами - там бывает и виноград и прочие муляжи фруктов. Насчёт Киева, правда, я вам не смогу ничего посоветовать. Кстати, самодельный виноград получится тяжелее в любом случае :(

Lesya
10.12.2007, 15:54
Спасибо за ответ, но магазинный виноград не подойдет, идея в том, что б виноград был больше магазинного, и неординарно раскрашен, каждая гроздь индивидуально это должно быть дополнение к боди-арту, (листья неглавное, их наверно действительно лутше купить). Возможно ли это сделать с помощью какого то силикона или клея из горячего пистолета и т.п.?????? Посоветуйте, пожалуйста....

denisgrim
10.12.2007, 23:19
Вам потребуются кусочки пенопласта, обрезанные до нужной формы, и слегка подкрашенный парафин.
Парафин ищите как можно более прозрачный. Подкрашивается он масляными красками (художественными).
Кусочки пенопласта на нитке окунаются в расплавленный парафин несколько раз, пока пенопласт не перестанет быть виден. Образовавшуются внизу каплю соскабливают и полируют виноградину кусочком ткани или оплавляют над спиртовкой, чтобы блестела. Подкрашивают восковые изделия маляными красками, разведёнными в скипидаре.
Это классический способ изготовления восковой бутафории - так можно многое сделать.
Вместо пенопласта можете что-нибудь другое придумать (мне в голову ничего не приходит) - должно быть что-то лёгкое и желательно полупрозрачное.
Лёгкими эти виноградины вряд ли будут, но и сильно тяжёлыми быть не должны.
Будет весьма интересно посмотреть, что у вас получится ;)

Lesya
11.12.2007, 03:50
Спасибо большое Денис, Вы доступно и понятно все объяснили, думаю, это как раз то, что мне нужно, НАКОНЕЦ ТО, я смогу с уверенностью готовиться к конкурсу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)