PDA

Просмотр полной версии : Из женщины - в мужчину, из европейца - в азиата.

Taiyou
13.09.2013, 01:15
Прошу прощения, если сильно вас отвлеку, но мне нужен совет специалистов. Не знаю, насколько вы осведомлены о таком явлении как "косплей", но по сути это примерно то же, с чем вы работаете - перевоплощение. Профессионалом меня, конечно, трудно назвать, хотя и занимаюсь всем этим делом уже без малого лет 6, так что скорее уж я "продвинутый любитель". Но одно дело "рисовать" на себе лицо какого-нибудь персонажа, а уж брать лицо другого человека - совсем другой коленкор.
Прежде чем вас побеспокоить мне пришлось перелопатить практически весь ваш форум и раличные туториалы по гриму и макияжу, однако осталось много сомнений и вопросов. Поэтому я и обращаюсь к вам за советом - хочется не упустить ни малейшей детали, не сделать никаких ошибок (особенно характерных для любителя) и послушать мнение со стороны, так как глаз и у меня, и у моих "коллег" по этому делу уже несколько "замылен".
Но начну по порядку. Гримироваться и "рисовать" на себе лицо другого человека, если у него нет каких-то характерных особенностей (бороды там, или ещё чего подобного) на мой взгляд довольно тяжело. Но ещё тяжелее, если этот человек противоположного пола и другой расы. Конечно, мне пришлось учесть и "исходник" - особенности моего лица, его форму и т.д. Ниже я предоставлю фото своего лица в фас и профиль, если потребуется ещё с каких-нибудь ракурсов - хотя надеюсь, что эти фотографии "голого" лица достаточно наглядно всё покажут, а освещения, при котором был сделан этот самошот будет вполне хватать. Ну а ещё ниже, собственно, фото человека, которого я стремлюсь изобразить.
А теперь - пожалуйста, потерпите, потому что сейчас я начну сыпать вопросами (возможно даже весьма глупыми, за что заранее извиняюсь).
1) Насколько я поняла, помимо того, что мне немного придется изменить форму бровей необходимо ещё визуально сузить переносицу. Или за счет утолщения и "снижения" бровей у внутреннего края глаз переносица сама сузится?
2) У меня нос ровный, а тут - с небольшой горбинкой, выходит ту часть спинки носа мне необходимо высветлить, а переносье всё же несколько затемнить, то есть сделать более впалым? Требуется ли делать ноздри более широкими, и насколько?
3) Губы вырисовывать в принципе особо не требуется, насколько я могу судить, форма губ у нас с ним схожая, но всё же есть какие-то замечания, чтобы сделать контур более точным?
4) Подбородок требуется сделать более широким и тупым, чем у меня есть, визуально немного уменьшив его (надеюсь, с этим проблем не будет). Челюсть у него более квадратная, мне просто, выходит, её темным очертить, выделить и обрисовать нужную форму - и всё? Надеюсь, ход моих мыслей правилен.
5) Далее - скулы выделить, щеки сделать более впалыми. Однако я беспокоюсь о том, что у меня достаточно узкое лицо, и в случае чего я могу переборщить.
6) Пожалуй, главное что интересует меня - это лоб (и виски) и глаза. Со лбом я толком не могу определиться, но по идее и у меня, и у него он высокий. Однако, увы, этим мои познания о лбе и ограничиваются. xDD С глазами у меня всё вполне в порядке, единственный вопрос - стоит ли их подтягивать? Мне довелось перерыть много туториалов, книг и пособий, и хотя у нас в городе не нашлось ни театрального клея, ни тюля нормального, ни бязи - придется, видимо, обойтись капроном телесного цвета и каким-нибудь клеем, а каким именно - похоже, придется устанавливать опытным путем. Я у самого края глаза клеить ленту не буду, думаю мне достаточно чуть дальше, на висках. Или все-таки можно обойтись без столь "радикальных" мер? Конечно, в одной замечательной книге, которую я достала в ваших степях (спасибо ещё раз большое!) было описано, как "нарисовать" на себе "монгольский" разрез глаз, но этого, увы, недостаточно. Тут всё-таки требуется чуть удлиннить и сузить глазную щель.
Вся эта морока будет воплощена в фотосессии. Вопросов так много постольку поскольку освещение всё-таки будет весьма яркое, сами понимаете, мне требуется учитывать все нюансы. И я надеюсь на вашу помощь.
1077210773
Моё лицо. Надеюсь, оно достаточно хорошо видно.
10774107751077610779
Лицо человека, которое требуется "нарисовать" на моём лице. Надеюсь, достаточно наглядно. Ещё пара фотографий - с выступления, откуда, собственно, я делаю и костюм, и всё остальное (там у него самого присутствует макияж, который мне так же придется повторить).
107801078110782
Ещё раз заранее благодарю.

Taiyou
13.09.2013, 14:37
Так, похоже вложение с моими фотографиями не открываются.