PDA

Просмотр полной версии : Кошмарный загар с помощью «Sun Glaze Gel» от «Kryolan»

denisgrim
28.11.2007, 04:00
От природы я довольно бледный мальчик, и чтобы выглядеть более-менее живым и здоровым, мне нужно периодически «поджаривать» себя в солярии. Поэтому, проблема получения загара мне знакома очень хорошо. Я пробовал разные автозагары *от разных производителей и в разных формах – они все на основе дигидроксиацетона. А однажды, поддавшись соблазну и любопытству, я купил «чудесный» гель «Sun Glaze Gel» от «Kryolan»…

«Sun Glaze Gel» - это коричневый гель в прозрачном пластиковом тюбике емкостью 50 мл и скромной белой наклейкой. Стоимость 290 рублей.
307

Незатейливый состав – в основном обычные компоненты гелевых основ – довольно густой гель. При объёме геля 50 мл расход довольно ничтожный – на лицо и шею уходит буквально 1–1½ грамма.

В один из вечеров я решил попробовать этот гель на себе…
…я тщательно умылся, и стал наносить гель пальцами на лицо. Первые мазки меня несказанно воодушевили – гель придавал замечательный прозрачный оттенок загара! Но это быстро прекратилось: гель стал ложиться неравномерно и появились следы мазков. Я решил попробовать наносить гель в другой технике – похлопывающими движениями пальцев, вбивая гель подушечками. Это дало результат почище – настроение снова приподнялось, но… снова упало, когда я начал покрывать всё лицо – картина была ужасная!

То, что гель с трудом растушёвывался в бровях и у линии роста волос, это не страшно – проблема решается с помощью кисти. Но добиться равномерного покрытия лица мне так и не удалось. Я попытался смочить лицо водой из пульверизатора (кстати, тоже Криолановской водичкой), но это не помогло. Вид был настолько ужасный, что казалось, будто я вымазался нефтепродуктами!

Потом я снова умылся и намазал лицо лёгким дневным кремом, чтобы увлажнить кожу, обеспечив таким образом лучшее распределение геля. Но это тоже не помогло. Возможно, подобное средство следует наносить с помощью аэрографа, но тогда оно должно быть очень жидким. С таким же успехом я могу себе придать загар жидко разведёнными обычными акварельным красками (кстати, хозяйке на заметку – акварель можно распылять из аэрографа и получать очень хороший румянец).

Может, это у меня руки не из того места растут, но равномерно растушевать этот гель мне так и не удалось: ни пальцами, ни кистью, ни спонжем. Более того, руки мне удалось отмыть только на следующий день.

Если у кого-нибудь есть удачный опыт использования этого геля, то прошу сообщить, как вам это удалось.

denisgrim
28.11.2007, 23:36
Сегодня я ещё раз решил провести эксперимент с этим гелем :)
На этот раз я вооружился Криолановским латексным спонжем (для чистоты эксперимента), и стал быстрыми движениями наносить гель на лицо. Результат был снова удручающим - гель загустевал быстрее и скольжение быстро ухудшалось. И в этот момент меня осенило!
Я разбавил Криолановский гель интимной смазкой-лубрикантом "Contex" с экстрактом зелёного чая :o И это сработало!!! Гель стал наноситься значительно лучше и равномернее. Он не так быстро высыхал и покрытие стало более прозрачным.
Впрочем, конечный вид моего лица был настолько ужасен, что ни в сказке сказать, ни в интернете показать :)))
Вывод: лучший способ для придания лицу натурального загорелого вида - это по-прежнему сухие тёмные румяна :umnik

po4ti-budda
18.01.2008, 20:58
Мне удавалось его растушевать нормально с использованием мелкодисперсионного спонжа. Но! я знакома с фирменной криолановской техникой. У них к сожалению многие продукты иногда на кожу не ложаться. Надо притамповывать (к сожалению. не знаю как это понятнее объяснить) в тех местах, где он лег не ровно.

bananan
03.03.2008, 23:04
а я Флоресаном пользуюсь...

Viktorija
17.06.2008, 03:30
Повеселили !
Постараюсь помочь-не сочтите за рекламу!
:nenado:Первое правило: пиллинг энзимный! перед любыми попытками использования каких-либо методов автозагара!!!
Правило второе: лучшее-альтернатива=make up=пилинг не требуется!
Face&Body Liquid Make Up от MAKE UP FOR EVER = 80% Water -но при этом полностью waterproof -можно принять душ, пробежать кросс...transparent gel 50ml или 200ml. Film effect.
Можно наносить на любой тип кожи, при любом возрасте, в любом климате, и детям и взрослым. Наносить используя классический Syntetic sponge, Neilon Brush, Latex Sponge Soft Texture. Шикарно работает с Airbrush- можно развести водой.
Используйте на 2-3 тона темнее-как для мулатов. Учитывая оттенок кожи-желтоватий, оливковый, персиковый и т.д.
p.s.много лет работала сборнойсолянкой! Нашла лучшее! Честно-не реклама-просто устала ежедневно исправлять эксперименты " просых клиентов":(