PDA

Просмотр полной версии : Имитация оружия

Ula
25.11.2007, 15:28
Имитация оружия...

denisgrim
25.11.2007, 16:30
Великолепные образцы! Можно пару слов о технологии изготовления? Это же вспенный латекс? А чем загрунтован и окрашен?

NEVADA
11.01.2008, 08:42
Возьму смелость предположить, что изделия вырезаны из высохшей монтажной пены( можно использовать вместо пенопласта, но прочность при этом значительно страдает), росписать можно акриловыми красками с добавлением серебряной пудры.

Ula
29.01.2008, 18:07
Оружие сделано из вспенненого латекса(за счёт этого оно очень легкое,а что самое главное...безопасное для актера ,который принимает на себя удар этим оружием).Окраска производилась специальным составом(хэнд мэйд)латекс и акрил:type

Алабор
08.03.2008, 00:53
-Приветствую!
-...(вздыхая)- Везет же людям! И знают и умеют!
- А я в театре с такой темой мучаюсь "наколенной" технологией... И получается - или дровеняка/железяка или почти - ст."222" - по старому УК!!!:nenado:
-ПРОСЬБИЩА: - соратники, подскажите где и как раздобыть бы этот самый "вспененный латекс" на Украине (хоть марку подсажите, что искать...).
- Ну, не к "буржуинам" же обращаться, неуж-то у нас такого нет?

denisgrim
18.03.2008, 00:54
Алабор, да не вздыхайте вы так: вспененный латекс - это не манна небесная вовсе! На мой взгляд, оружие лучше делать из силикона (причём даже из строительного :)
У меня знакомые ролевики и вовсе делают топоры из листовой резины толщиной 20 мм, а потом дубасят друг друга ими - и великолепно!
Латексное оружие слишком мягкое и окраска непрочная: это всё равно, что поролон загрунтованный и окрашенный.
Так что на мой взгляд, лучше использовать силикон и папье-маше (точнее, мастику).

Алабор
18.03.2008, 22:35
-Приветствую, Денис!
-Спасибо, понял, вздохи-отставить.
Про резинки, транспортерную ленту, войлок и прочую лабуду - это мы проходили, есть еще такая штука как листы покрытия беговых дорожек (у нас ее называют -тартан), квадраты с размером приблизительно 1х1м - результат достигается вырезанием эл.лобзиком с последующим обтачиванием крупнозернистой шкуркой на эл.шлифовальном станке -терпимо, если поддуть красочкой (но не под крупные планы!).
Мои штучки в фотогалерее - силуминовое литье по модели. -Мне повезло, нашел маленькое производство.
-С уважением, Сергей.
P.S.:- А вообще-то, я не столько про имитацию оружия, сколько про вспененный латекс вздыхал.

denisgrim
20.03.2008, 02:14
Посмотрел на ваши работы, Сергей - на огнестрельное оружие в частности, и вспомнил, как я выкручивался...
Примерно год назад потребовалось для Шерифа сделать ружьё и 2 револьвера. Я поехал на китайскую барахолку и купил там великолепное пластмассовое ружьё за 200 рублей и 2 револьвера по 50 руб. Ружьё вдобавок ещё и издавало звук выстрела от батареек! А револьверы были странного розового цвета :o(до сих пор понять не могу почему?!), но форма была точная. Револьверы же могли просто щёлкать курками.
Я зачистил ужасные швы, заделал щели, и правдоподобно раскрасил это оружие акриловыми красками и покрыл лаком.
Получилось очень и очень неплохо, и при этом дёшево и быстро! Продал я это добро уже в 10 раз дороже, разумеется ;)
Так что с тех пор я по иному стал смотреть на пластмассовые игрушки.

Алабор
20.03.2008, 13:27
-Приветствую!
- У нас такого рынка нет, но есть куча литературы по оружию (ну нравится мне денежки на книги тратить) и интернет, беру фотографию растягиваю до нужного размера, близкого к реальному и ковыряю.
С уважением, Сергей.

denisgrim
20.03.2008, 20:51
- У нас такого рынка нет, но есть куча литературы по оружию
Ну как это так нет?! В любом городе есть барахолка. И даже если её нет, то есть просто магазины игрушек.

Андрей Ч
25.02.2013, 16:01
Большим плюсом этого оружия было то что за счёт мягкого ,пористого материала его можно из шприца накачивать кровищей и при ударе оно сразу оставляет кровавый след прямо в кадре . очень эффектно . Одно неудобство этой латексной пены - обязательно запекание в муфельной печке , а она не всегда есть под рукой ..

МАСТЕРСКАЯ БУТАФОР-АРТ - О нас (http://www.butafor-art.ru)

denisgrim
25.02.2013, 20:00
Андрей Ч,муфельная печь - это громко сказано. Тут на форуме есть тема про изготовления шкафа для запекания латекса. Температура нужна не более 120 градусов, и поэтому можно делать шкаф хоть из кухонного шкафчика.