PDA

Просмотр полной версии : как сделать разламывающийся табурет (бутафория)

artistteatr
17.05.2013, 14:35
привет всем! очень нужна помощь - как сделать разламывающийся табурет (при ударе к примеру им по спине). подскажите кто знает(или где найти?

Evgendalf
18.05.2013, 02:48
привет всем! очень нужна помощь - как сделать разламывающийся табурет (при ударе к примеру им по спине). подскажите кто знает(или где найти? По уму делать из бальзы - но она дорогая. Простенько можно сделать из экструзированного пенопласта, армировать лакировкой. А так можно сделать многоразовый "пазл" хоть из папье-маше, будет ломаться по составляющим деталям

Гарик
18.05.2013, 06:24
Все же мне кажется, что из пенополистирола или из пены (что лучше для дальнейшего восстановления) будет правильней. Бальза хоть и легкая, но удар ею по спине не будет из приятных. Бумага - даже если это и "папекуровская" версия, - одноразовое изделие, как для удара и разлома. Поролон хорош для удара, но некрасив в "разломе".

artistteatr
18.05.2013, 12:36
спасибо большое, но просветите несчастную - что есть бальза?!

Evgendalf
18.05.2013, 14:12
спасибо большое, но просветите несчастную - что есть бальза?! бальза (бальса) - сверхлёгкая древесина, продаётся на вес у поставщиков древесных пород (чем меньше куски, тем дешевле). Имеет все характеристики древесины: резка, тонирование, склейка. Сответственно древесна на разломе (в отличие от того же полистирола)

Наяда
18.05.2013, 21:09
У нас разламывающаяся табуретка именно из бальсы. По виду неотличима от стандартного совкового табурета, места разлома заранее спланированы, все части собираются на термоклей. На отлично отработала на нескольких проектах, так что позволю себе не согласиться насчёт неприятности удара- никаких претензий по поводу болевых ощущений у актёров не было, а они люди нежные) Бальса в данном случае - идеальный материал и стоит тех денег, тем более, что можно повторить деревянное изделие любой сложности в достойном качестве. Ко всему ещё и долговечность обеспечена.

denisgrim
19.05.2013, 00:29
artistteatr, название темы следует делать более информативное!

artistteatr
19.05.2013, 12:30
всем огромное спасибо, пробую делать из многослойного картона + тесто папье-маше (благо размеры небольшие)

Unco
14.06.2013, 05:33
Пару лет назад с товарищами развлекались на свадьбе подобной штукой , вышло весьма забавно . Делал её из обычной сосны , разломы заранее планировались ( пропилил лобзиком ) склеил на канцелярский клей , главное чтоб в руках не рассыпалась при замахе и готово . При таком подходе надо учитывать несколько факторов 1) телосложение человека которому будут бить ( били мне а я далеко не маленький и не худышка ) , 2) человек которому бьют не должен боятся синяков и ссадин . А так вполне рабочая вещь проверенно моей головой :sin: )))))