PDA

Просмотр полной версии : кукла-нанайка

my_victory77
16.05.2013, 15:34
http://youtu.be/ERt8cEeoteg Всем доброго времени суток! Поступил заказ на изготовления куклы нанайки.Заказчик хочет что бы кукла была на подобие куклы из видео(хочет что бы голова крутилась у обоих кукол) при этом была лёгкая и крепилась изнутри на комбинезон. Теоретически я понимаю как это сделать,но практически....Уважаемые форумчане,если кто нибудь сталкивался с изготовлением подобной куклы или кто нибудь знает как изготовить этот "механизм" для головы,очень прошу поделитесь опытом. Поиски через гугл не дали результатов. Заказ не срочный но очень ответственный!

Evgendalf
16.05.2013, 15:54
Я правильно понимаю, у артиста "в зубах" шлея, которой он управляет поворотом/наклоном головы? Головы видимо всяко запараллелены, механизма индивидуального управления мне не представляется

denisgrim
16.05.2013, 16:42
мужские руки в черных рукавах тоже фальшивые. И, следовательно, все элементы управляются руками живого актера. Руки спрятаны внутри женской куклы. И ими можно не только держать куклу, но и по-очереди и голову крутить и ноги дергать.

my_victory77
16.05.2013, 18:53
Я углядела на видео,когда актёр снимает с себя женскую куклу у него на руке видно леску.Я так предполагаю что в одно сапоге,в его руке спрятан механизм работающий по принципу собачьего механического поводка или по принципу механической рулетки?????

Evgendalf
17.05.2013, 04:00
Я вижу, что ноги женщины по локоть натянуты на руки актёра. Учитывая, что он ими постоянно выдаёт антраша, как ими ещё крутить лески не представляю. Я ставлю на голову (на поворот, на наклон вперёд и т.п.)

сергей крамм
18.05.2013, 01:30
голова сделана по принципу, помните когда то были игрушки примитивные деревянные, на двух рейках сидели два медведя с молотками, дергаешь рейки туда-сюда, и они по наковальне колотят. обратите внимание, головы не могут двигаться в одну сторону одновременно. т.е.в обратку тянет резинка, а поступательно , актер тянет леску.механизм собран на фанерке, которая пристегивается к пояснице. такую куклу я видел в цирковой гримерке, помоему у терешкина

Evgendalf
18.05.2013, 02:41
голова сделана по принципу, помните когда то были игрушки примитивные деревянные, на двух рейках сидели два медведя с молотками, дергаешь рейки туда-сюда, и они по наковальне колотят. обратите внимание, головы не могут двигаться в одну сторону одновременно. т.е.в обратку тянет резинка, а поступательно , актер тянет леску.механизм собран на фанерке, которая пристегивается к пояснице. такую куклу я видел в цирковой гримерке, помоему у терешкина Это то как раз всё очевидно. Вопрос, как осуществлён привод.. Я других свободных членов кроме головы не вижу ;)

Гарик
18.05.2013, 07:47
Не туда нажал. Повторюсь. Останавливаюсь на последней версии - свободна только голова. Тогда предполагаю "кивающее" движение. На голове повязка, от которой поводки идут к некоему устройству на филейной части. "Кивающее" движение имеет хорошую амплитуду. Если механизм качания голов - лучковый, "кивание" создает нужные возвратно-поступательные движения, для натягивания и отпускания "плеч". Повязка легко сбрасывается при снятии артистом женской половины костюма. Впрочем, это может быть и "качание". У кого какое движение легче и более амплитудно...

Jack
24.05.2013, 01:09
В правой руке артиста явно видно леску,соответственно когда женская часть топает левой ножкой головы крутятся.
Обратите внимание на эпизоды 0:24 и 2:27.