PDA

Просмотр полной версии : Лысины и монтюры

алекс
27.07.2007, 06:25
Всем привет, Ирина, воспользуюсь твоим предложением”Если кому-то интересно, то задавайте, пожалуйста, наводящие вопросы”. Расскажи как и из каких материалов лучше сделать лысину, чтобы выглядела максимально реально. Пожалуйста

denisgrim
27.07.2007, 22:30
Всем привет, Ирина, воспользуюсь твоим предложением”Если кому-то интересно, то задавайте, пожалуйста, наводящие вопросы”. Расскажи как и из каких материалов лучше сделать лысину, чтобы выглядела максимально реально. Пожалуйстаммм... ну и манеры у вас :/

Опережая ответ Ирины, замечу, что максимально реально выглядящая лысина получится только из латекса или силикона. Глатзановые лысины - неудачное решение в силу того, что они жестковаты и проблема избавиться от пластмассового блеска. В любом случае - силикон, глатзан и латекс - это не совсем подручные материалы, и поэтому их упоминание в теме по сути является оффтопом.:cool:
Тем не менее, я почти уверен, что у Ирины есть решения с использованием подручных материалов, дающих удовлетворительный результат :)

Ирина
28.07.2007, 21:47
:)

denisgrim
29.07.2007, 00:07
Хуже купальной шапочки может быть только натянутый на голову презерватив :)
Классический вариант с трикотажным монтюром более приемлем. Вместо мыла его лучше пропитать резиновым клеем (туда можно подмешать пудру и тальк) - получится почти настоящий латексный монтюр. Более того, можно буквально выклеять такой монтюр по болванке, как папье-маше, но из тонкой ткани и резинового клея. Обязательно болванку нужно обмотать полиэтиленом :)
Строительный силикон непригоден - грим с него смазывается.
Вместо трикотажа можно попробовать натянуть дешёвый эластичный кожезаменитель на трикотажной основе (я видел в продаже интересные образцы - для одежды они малопригодны, но для монтюров - в самый раз :)

Ирина
29.07.2007, 00:50

denisgrim
29.07.2007, 03:48
Грим да, а тональный крем, если положить плотно в несколько слоев, держится относительно сносно, только наносится немного пятнами.
мммм... тональный крем на силиконе (ещё и густо запудренный) - это ещё хуже! Мне это напоминает эпизоды из моего детства: я делал налепки из ваты, пропитанной клеем БФ и покрытой легендарным тональным кремом "Балет". Клей блестел, крем безбожно смазывался... бррр!!!
Раз уж на то пошло, то любой монтюр (и вообще, почти любую пластическую деталь) можно окрасить обычными художественными масляными красками. В принципе, даже всякие ранки и царапинки можно подкрашивать масляными красочками - они будут поярче и пожиже, чем жировой грим. Главное, на кожу всё-таки не наносить.
Ой! Тут меня ностальгия захлестнула! :))) Я масляными красками тренировался делать грим светотеневыми приёмами, рисуя всякие рельефы и рожи на голове от манекена. Я брал лишь 4 краски: телесную, коричневую, белую и чёрную (до сих пор баночки остались :) Тратить грим было преступно расточительно, а вот масляные краски было легко достать, и по поведению это был фактически жировой грим :) Так что вот вам, Ирина, совет для проведения всяких практикумов по светотени: пусть студенты рисуют на латексных лицах масляными красками - дёшево и практично ;)

kot
30.07.2007, 22:06
Здравствуйте.Хочу поделиться своим опытом.Съемки проходили за городом,и вот уже на месте мы обнаружили,что забыли парик актера.Ехать обратно-это срывать съемачный день,вот мы и выкрутились...Хорошо актер был лысый.Мы просто на голову наклеяли заготовки для полной бороды(хорошо что их было много),а потом их оформили.Возились долго,но зато никто кроме нас и актера ничего не знал и не заметил.

Ирина
30.07.2007, 22:24

алекс
08.08.2007, 21:29
Очень интересно. Тогда такой вопрос. Я из жидкого латекса сделал шапочку (лысину), но как сделать чсто бы волосы под шапочкой не поднимались. Я понимаю, что нужно прибегнуть к лаку, но никогда не пользовался, поэтому и спрашиваю. Зачем изобретать велосипед.

kot
10.08.2007, 16:51
. Я понимаю, что нужно прибегнуть к лаку, но никогда не пользовался, поэтому и спрашиваю. Зачем изобретать велосипед.
Без лака вам не обойтись. Можно воспользоваться гелем для волос либо муссом, пеной для укладки. Нанесите любое из выбраных средств на волосы в достаточном колличестве и прочешите ото лба назад расческой с частыми зубцами, гладко прижимая волосы к голове. Можно сверху сбрызнуть лаком по росту волос, тогда вам точно светит в последствии основательная помывка головы :D
Можно попробовать подобрать узкую шапочку-сетку под парик, но по-моему она менее удобна.

denisgrim
12.08.2007, 19:24
Очень интересно. Тогда такой вопрос. Я из жидкого латекса сделал шапочку (лысину), но как сделать чсто бы волосы под шапочкой не поднимались. Я понимаю, что нужно прибегнуть к лаку, но никогда не пользовался, поэтому и спрашиваю. Зачем изобретать велосипед.
Если волосы жёсткие, вьющиеся или просто приподнимаются от корня, то одним лаком тут не обойтись. Потребуется сначала основательно промазать голову фиксирующим гелем (лучше пастой-тянучкой для непослушных волос) на слегка влажные волосы и обязательно хорошо промазывая корни волос! Далее следует расчесать волосы мелкой расчёской, приглаживая их. Параллельно следует сразу же сушить приглаженные волосы феном, прижимая расчёсанные волосы рукой. То есть волосы должны высохнуть коркой, плотно прилегающей к голове.
На высохшие волосы следует обильно нанести лак, приглаживая оставшиеся "петухи".

kot
13.08.2007, 15:34
кто-то пользуется моим именем(не буду показывать пальцем),а с жесткими волосами я справляюсь лаком сильной фиксации и феном.Расчесываете прядь в нужном напровлении и сразу не убирая руки заливаете ее лаком,затем берем фен и сушим прядь.Так обрабатываем всю голову.Здесь есть маленькая тонкость:после того как вы забрызгали волосы лаком переверните расческу зубцами вверх и пригладте прядь,тогда лак не высохнет каплями и никогда не будет петухов.С этим способом меньше мороки,а ризультат отльчный,слушаются любые волосы,а лак с феном дают хорошую корку,правда убрать это можно лишь при мытье головы.

алекс
13.09.2007, 17:18
Хочу сделать лысину. С латексом все ясно, купить в специальном магазине, а где взять силикон и чем его гримировать, не прибегая к профессиональному гриму, если это возможно.

Dark Inside
08.01.2011, 23:17
Интересно,при изготовлении латексных лысин на пластмассовой болванке кто нибудь смазывает их предварительно?или вы наносите латекс сразу на болван?
Нужно ли смазывать мылом,вазелином,алькотом?

Ula
10.01.2011, 11:30
Да,пластиковую лысину нужно предварительно смазать мылом.Ни в коем случае не мажьте ничем жировым!
Затем послойно наносите латекс тампующими движениями пороловой губки от центра к переферии,стараясь,чтобы центр лысины был потолще,а края потоньше.
Каждый слой сушите горячим феном и припудриваете.Наносите столько слоев,сколько вам необходимо для получения необходимой толщины...но не менее 5.
Когда будете снимать лысину с болванки,делайте это аккуратно,подпудривая лисину изнутри,чтобы она не слиплась.

pasha2811
20.09.2011, 17:38
denisgrim, хочу заказать у вас латексный монтюр. Написал вам в ЛС, но вы так и не ответили. Вы продолжаете продавать монтюры?

denisgrim
21.09.2011, 20:43
pasha2811,руки не доходили ответить вам.
отписался в личку

pasha2811
07.10.2011, 16:30
Очень хочется узнать, какой клей можно использовать для приклеивания лысины? И почему сандарочный клей не подходит для монтюров? Слышал о матовом клее для лысин, но его в небольшом количестве очень сложно достать, а литр - это много для 1 дня. Может быть можно приклеить лысину каким-нибудь другим клеем?

rinam
27.12.2011, 15:46
Здравствуйте! Подскажите, а как одевать лысину на длинные волосы. Сверху я поняла (на форуме много об этом писали) как пригладить волосы. а что делать с хвостом?

Сова
28.12.2011, 21:29
rinam, я одевала лысины на длинные волосы так же, как и парики: делим волосы прямым пробором, и на затылке 2 получившихся хвоста перекрещиваем друг с другом. Один хвост рукой держит клиент, а вы второй укладываете по голове, фиксируя загнутыми невидимками по кругу. Так же с первым хвостом. А потом на все это великолепие натягиваете лысину, при этом расческой зачесывая волосы по краевой линии под монтюр.

rinam
26.01.2012, 15:39
Недавно я тут спрашивала про то как быть с длинными волосами, когда делаешь лысину. В конце концов я не стала париться и просто оформила волосы в низкий хвост. Фотограф снимал так что не было видно. Ниже то , что получилось.
Поскольку я новичок и в гримерном деле ни бум бум, то я использовала набор от фирмы Graftobian. Набор хороший, но шапочка оказалась большевата. Пришлось кое-где подчищать фотошопом. В следующий раз планирую сделать шапочку сама.

http://pics.livejournal.com/rina_m/pic/00158e7b (http://pics.livejournal.com/rina_m/pic/00158e7b)

А как поменьше сделать фото в посте?