PDA

Просмотр полной версии : Бородатые девушки

denisgrim
03.04.2013, 10:34
Месяц назад я делал бороды трём молодым девушкам.
93359336
Согласно задумке заказчика они должны быть именно такими, как если бы у женщин действительно были бороды :) Но, самое удивительное, что это нужно для рекламы КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ!
Бороды не шились заранее, а выклеивались из нарезанных волос прямо на лицах. Уходило по 1,5 часа на девочку.
Теперь эта реклама будет по всему Новосибирску...
ЗЫ: блондинке определённо идёт :)

Андрей Евгеньевич
03.04.2013, 20:30
блондинке определённо идёт :)

Рыжей тоже хорошо! А макияж тоже Вы, Денис, Делали?

denisgrim
04.04.2013, 09:57
макияж делала девушка-стилист. Тени у всех изначально серые, а потом притянуты к цветам купальников уже в Фотошопе.

Андрей Евгеньевич
04.04.2013, 20:24
Тени у всех изначально серые, а потом притянуты к цветам купальников уже в Фотошопе. М-м-м... все равно хорошо. Фотошоп - наше все. Волосы тоже "тянули" к бородам (или наоборот)?

denisgrim
04.04.2013, 21:04
кстати, цвет бород почти не подтягивали в редакторе. Удалось намешать канекалон практически идеально совпадающий по цвету с волосами девушек.
Пытался убедить заказчика сделать бороды более женственными: заплести косички, вплести цветочки, добавить стразы и т.п., но не удалось. Только прямые волосы, идентичные волосам на голове. Даже завивку не дали сделать. Форма усов тоже не очень естественная - пытались максимально открыть верхнюю губу.

Evgendalf
05.04.2013, 17:09
Работа очень нравится, но совершенно не воткнулся в тему рекламы. Кто-нибудь пояснит концепцию?

denisgrim
05.04.2013, 17:59
это так называемый тизер. Тизер используют для привлечения внимания, но не акцентируют марку и контакты. Потребитель должен поломать голову над непонятной и абсурдной картинкой. Достаточно вспомнить, как сразу после ребрендинга МТС делал тизеры с белым яйцом на красном фоне, без подробностей.

Все разглядывают и обсуждают бородатых красоток, задавая друг другу вопрос: реклама ЧЕГО это? А это реклама контактных линз.
И неважно, если ли тут четкая логика или нет.

Андрей Евгеньевич
05.04.2013, 19:58
Работа очень нравится, но совершенно не воткнулся в тему рекламы. Кто-нибудь пояснит концепцию?

Не соглашусь с Денисом - не дразнят они. На баннере четко написано "цветные глаза", дана ссылка на сайт и логотип бренда тоже присутствует. Но идея мне понравилась, тем более, что сделано это в Новосибирске, где, честно скажу, мало более менее приличных работ (рекламных в том числе). {Критиковать я люблю} Как-то не умеют у нас делать. Здесь все достойно, хотя "цветные глаза" могли бы действительно сделать цветными.

Про концепт - борода на мужчинах уже не первый сезон - модный атрибут (аксессуар, оч.важная деталь, не знаю даже как лучше и правильнее сказать).Отпустили все - и млад и стар. Вот и женская половина, очевидно, хочет быть в тренде.

denisgrim
06.04.2013, 14:29
Backstage бородатых девушек от Adria Cats
934293439344934593469347

на некоторых фото видно качество кромки без фотошопа. И синтетический блеск бороды у блондинки.

Evgendalf
08.04.2013, 04:00
это так называемый тизер. Тизер используют для привлечения внимания, но не акцентируют марку и контакты. Потребитель должен поломать голову над непонятной и абсурдной картинкой. Достаточно вспомнить, как сразу после ребрендинга МТС делал тизеры с белым яйцом на красном фоне, без подробностей.
Все разглядывают и обсуждают бородатых красоток, задавая друг другу вопрос: реклама ЧЕГО это? А это реклама контактных линз.
И неважно, если ли тут четкая логика или нет. Угу, сообразил. Но не считаю идею удачной. Так могут баловаться брэнды на мировом уровне с многоканальным маркетингом и долгосрочной перспективой, но оперативные рекламы на мой взгляд таки должны быть "на один укус" - либо ты впитал посыл с одного взгляда, либо усилия потрачены зря.

v1806v
08.04.2013, 18:05
В принципе человек ничего вообще не думал о перспективе рекламы и просто делал заказ ! а то что там использованы технологии привлечения внимания - это уже не его дело !Так что респект Денису за то что вообще взялся за эту работу ! Работа сделана качественно и думаю рекламодатели довольны .Идея не плоха !:верно: