PDA

Просмотр полной версии : Дешевая пена для заполнения манекенов и голов

denisgrim
24.02.2013, 16:15
Чем заполнять муляжи голов и манекены? Пены от Smooth-on работают замечательно, но это не такой дешевый вариант.
Неужели нет дешевых отечественных аналогов двухкомпонентной полиуретановой пены?
Я пробовал Изолан (марку не знаю): получается малое увеличение объема и очень большая жесткость. Плюс, очень сильное вторичное расширение: форму буквально распирает и разрушает!
Хотелось бы в идеале что-то полужесткое, и с мягким и большим расширением. Типа как Flex-Foam от Смутона.
Знаю, что есть еще марка Изолан 108 — кто-нибудь пробовал его?

Гарик
25.02.2013, 02:27
У нас в городе, например, есть фирма, которая выполняет работы по утеплению пеной. У них же можно купить двух и трех-компонентную байду, которая при смешивании пенится и заполняет предоставленный объем. Дешевле чем в баллонах. По поводу распирания - тут или навык, если поэкспериментировать с расширением в известных объемах, или, что проще мне, при изготовлении папье-маше - просто продухи для выхода лишка.

Гарик
25.02.2013, 05:43
Компоненты для производства пенополиуретана (ППУ) - Каталог - НВП ВЛАДИПУР - Владимир (http://vladipur.fis.ru/product/10170326-komponenty-dlya-proizvodstva-penopoliuretana-ppu)