PDA

Просмотр полной версии : пластический грим:технология

rema
22.02.2013, 14:14
друзья,подскажите пожалуйста,по какой технологии изготавливается деталь пластического грима(силикон),та что продевается через голову,примеры:Ардова-Роза Моисеева,Д.Нагиеев-Мужчина с гарантией..в варианте пуансон+матрица, никак не могу понять как этот протез получить цельным?!..или же допустим шов на силиконе на затылке и шее,если,да,то из чего его сделать?

denisgrim
23.02.2013, 21:50
покажите фото такой детали.

rema
24.02.2013, 02:37
я заранее прощу прощения,так как, я предполагаю,что,скорее всего что-то недопонимаю(я только учусь),но другим способом не могу найти ответ на свой вопрос....фото у меня нет..есть общедоступный ролик,вот он: Дмитрии (http://www.youtube.com/watch?v=wtJEJ6Xgpwo) видно особенно,при снятии детали

rema
25.02.2013, 23:32
В общем, искала я тут искала и,кажется,нашла ответ,он наиболее близок,наверное,вот в этой теме:http://grim.com.ru/f3/super-professional-nyi-plasticheskii-grim-mnogo-foto-processa-1085/
теперь передо мной другая задача друзья,вам может все это показаться непоследовательным, но мне нужно заказать материалы и хочется сделать все это одним заказом,а не перезванивать на фирму каждый день и дозаказывать чего-то еще...тема та же,пластический грим из силикона, итак все по-порядку:
предполагается изменить внешность девушке 25лет путем придания ей полноты и морщин,довести лет до 50ти,только лицо и шея..
за неимением опыта в данной теме(но имея большое желание и мотивацию)к трудностям готова,начала с альгината,и гипсового слепка,на этом этом этапе все понятно...лепить из из глины+маш.масло(по рецепту Дениса),имеющийся в продаже скульптурный пластелин,никакой..очень тяжело с ним работать..и вот вопрос, из чего делать формы для литья,так чтоб готовому силиконовому изделию максимально передать текстуру кожи .Было мнение,в ранних темах,что акриловой смолой,актуально ли это сегодня,если да,то какой лучше брать?силикон и прочие добавки предполагаю покупать на Главная (http://www.alcorplast.com/) из акриловый смол,что они предлагают,есть P-cast A02 и P-filler art и ECORESIN Simil Ceramica,пользовали ли вы их,какой именно подойдет для этой цели и правда ли,что можно обойтись без вакуумирования?есть еще(не у них)акриловая смола Технакрил,что скажете? подскажите пожалуйста!

denisgrim
26.02.2013, 16:32
rema,ой как много вопросов сразу!
Предлагаю начать со снятия слепка и скульптурных работ.
Делать форму можно из гипса Г16 или любой полиэфирной смолы + стеклоткань. Я покупаю какую-то дешевую полиэфирку, и она работает без проблем.
Экорезин брать не надо - это альтернатива гипсу, довольно дорогая и непригодная для форм. А вот Пластикрит вполне можно взять - он не воняет как полиэфирка.

rema
26.02.2013, 21:38
большое спасибо,Денис!А еще, спасибо за сайт,много ценной информации!

rema
04.03.2013, 22:02
ребята подскажите пожалуйста,какой из силиконов брать для деталей пластического грима для наклеивания на лицо,а именно, какой из DragonSkin(FX Pro,f,m,s 10..20..30..) и Ecoflex (00-10..00-20..00-30..00-50)?

denisgrim
04.03.2013, 22:17
rema,ДрагонСкин 10 медиум. И Слакер (мягчитель) нужен.

rema
04.03.2013, 23:21
О,вот так неожиданно,а я то настраивалась на ДрагонСкин FX Pro или Экофлекс 00-30,думала и тот и другой купить для сравнения, ну и Слакер тоже само собой...Спасибо Денис!только не слишком ли тверд 10й медиум?

v1806v
05.03.2013, 05:03
Советовать не буду так как делаю фигуры из силикона но имею постоянно с ними дело(с силиконами). Ecoflex 00-10 - мягкость как например губа или щека - вот и решаите .Вязкость при смешивании почти на 10 000 меньше чем у драгон скин( у драгон23 000) - если нет вакуумнои камеры то будет меньше пузыреи . Полимезируется немного но побыстрее . Я неоднократно добивался качественнои отливки моделеи без брака (пузыреи) не используя вакуумную камеру .
Драгон скин можно смягчить разбавителем силикона .

rema
05.03.2013, 14:56
Спасибо,v1806v!наверное нужно будет купить всего понемногу и пробовать..еще скажите пож-та,как вам клей для силикона SkinTite,достаточно ли он хорош, как, именно, клей или есть еще какие-либо другие варианты?.
(никак с заказом не разберусь,верней,все то ясно почти,в поисках полиэфирной смолы облазила весь город,его нигде нет,только под заказ,мин.38кг.,столько мне не надо)но,якобы есть человек,которому надо,так это только через день-два и прояснится,если нет,то надо будет Пластикрит брать(у них же) для формы в альтернативу полиэфирке)

v1806v
05.03.2013, 16:10
rema,на счет клея не знаю- я делаю отливки голов и рук - для кукол и тд. Клеи не использую.Но вот видео Spezialeffekte mit Silikon: Skin-Tite + Rubber-Glass f (http://www.youtube.com/watch?v=UEYpDwQtzh0) чтоб знать первые представления и как его использовать . Это обычный силикон с клеющими возможностями наподобии психопеинт для силикона - но менее вреден для кожи. Аналогов не знаю (главное не используите силиконовый герметик - он кожу сожгет )Если что ,то пишите в личку - отвечу что знаю. Здесь народ занятои и не всегда енсть время ответить . У меня пока есть возможность. Про полиэфирную смолу лучше не мелкими буквами писать а наоборот . Или вообще создать новую тему - может кто откликнется . С хим материалами в стране есть небольшая проблема - поэтому надо знать места ,так просто не все наити можно -приходиться понервничать ))):D

cadaver
06.03.2013, 09:29
не слишком ли тверд 10й медиум?
Число 10 - это как раз показатель твердости материала, чем меньше число, тем мягче материал (то есть драгон скин 10 мягче 30го). А "медиум" это характеристика времени отверждения материала. Чаще всего используют именно средний по времени - медиум.

rema
06.03.2013, 10:43
Число 10 - это как раз показатель твердости материала, чем меньше число, тем мягче материал (то есть драгон скин 10 мягче 30го). А "медиум" это характеристика времени отверждения материала. Чаще всего используют именно средний по времени - медиум.

так это я знаю,имелось в виду: не слишком ли он тверд для поставленной задачи в сравнении с dragonskin fx prо твердость которого "2",или же Ecoflex 00-30,твердость которого ниже"1"..меня интересует именно практическое применение этих материалов..чужой опыт,так сказать..

rema
06.03.2013, 12:50
а кто-нибудь использовал эпоксидную смолу EpoxAcoat от компании SmoothOn,пригодна ли она для изготовления форм,возможно ли армирование стеклотканью,той что продается повсеместно?в чем отличие от той эпоксидки,которая продается свободно? менее вредна ли она?

rema
22.03.2013, 20:56
в результате,заказала Shell Shock и Plasti Paste все той же SmoothOn для создания двухчастной формы,правда едут до меня очень долго..