PDA

Просмотр полной версии : Как полностью скрыть шов отливки из силикона .

v1806v
21.02.2013, 19:08
Добрый день всем творческим ! Есть задача скрыть шов отливки силиконовой извлеченнои из составнои формы . Поиск по форуму у меня либо не работает либо просто не нашел ничего. Ножницы конечно отличная вещь но все же шов виден . А если голова планируется лысая и виден шов - это брак уже . Или область рук . Не буду писать много текста - вопрос думаю и так всем понятен ! Подскажите ваши способы ! либо ссылки. Думаю многим новичкам этот вопрос пригодится рано или поздно. Заранее благодарен опытным и не поленившимся написать в эту тему нужную информацию.

cadaver
21.02.2013, 19:58
Я где то видел статью в которой для удаления такого шва сначала вырезали как бы "канавку", а потом аккуратненько замазывали ее тем же силиконом... ссылку к сожалению сейчас уже найти не могу (

KurkinAndrey
21.02.2013, 21:58
Всем доброго вечера:) Вот тут How to make a silicone fake head - tutorial part 2 of 2 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=paWK0Kl9aNU) срезают дремелем и замазывают силиконом. В видео с Mark Alfrey - "Prosthetic Make-Up For Beginners" срезают ножничками и замазывают силиконом.

v1806v
22.02.2013, 07:54
KurkinAndrey,вот как раз то что надо ! спасибо ! Про дремель не слышал но сеичас рискну ) век бы не подумал .

cadaver, спасибо что не прошли мимо ! полезная информация всегда нужна . буду пробовать!

KurkinAndrey
25.02.2013, 10:43
А тут с помощью выжигалетя срезают шов SMG Builds Up A Animatronic Head Mask - part 2 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=HrhgYLS19NM)

v1806v
25.02.2013, 12:30
KurkinAndrey,выжигатель хорош когда работаешь с латексом . Пробовал с платиновыми силиконами - только имитировать естественые красноватые ожоги получается но не совсем то что хотелось бы по результату . Думаю вполне вышеописанные методы уже подоидут - спиливать и замазывать )) Главное сделать качественную форму для отливок с минимальными смещениями и щелями в месте соединения частей сборного молда . Спасибо !