PDA

Просмотр полной версии : Человек в толще льда, как сделать?

Salamandrina
12.01.2013, 17:09
Фотограф на свой МК хочет сделать работу "человек во льду"- где-то накопал фотографию(я ее еще не видела), по его описанию тело человека сначала покрыто белой краской, а затем явно покрыто неким гелеобрамным составом имитирующим толщу льда. У меня подозрение что это ЗД конечно, но чем черт не шутит. Чем сделать это самое ледяное покрытие? Баночка геля "Лед" от Криолана стоит 850р за 100г, а надо покрыть торс человека(с обоих сторон), причем толщина покрытия должна быть не менее 5мм а еще лучше около 1см... Я не понимаю, чем это сделать так, чтобы гель не отваливался шматками от модели и был более ли менее статичен? В голову пришло, что возможно человека покрывали "гелем" для декора (который используют для свечей, декоративных работ с бокалах), но боюсь он токсичен.... Гель для волос будет отваливаться... Чего делать?

А да, забыла: МК уже 02.02.13 так что если и закажу из англии-америки, не факт что долетит

Гарик
12.01.2013, 20:06
9083Случайно налистал у друзей ВКонтакте. Может на что натолкнет...

Андрей Евгеньевич
12.01.2013, 21:08
Случайно налистал у друзей ВКонтакте. Может на что натолкнет...

Ощущение, что парафином поливали.

Salamandrina
13.01.2013, 12:59
9083Случайно налистал у друзей ВКонтакте. Может на что натолкнет...

не то.... тут лед белый нужен прозрачный

Гарик
13.01.2013, 14:27
Если смущает только непрозрачность, - Прозрачный свечной гель, 500 гр (http://xn----7sbabake7aj5aeglr6a2n.xn--p1ai/catalog/1246/) ("Магазин Мыловара прозрачный свечной гель" в поисковике, если ссылка не сработает)

Ира
13.01.2013, 22:57
Фотограф на свой МК хочет сделать работу "человек во льду"- где-то накопал фотографию(я ее еще не видела), по его описанию тело человека сначала покрыто белой краской, а затем явно покрыто неким гелеобрамным составом имитирующим толщу льда. У меня подозрение что это ЗД конечно, но чем черт не шутит. Чем сделать это самое ледяное покрытие? Баночка геля "Лед" от Криолана стоит 850р за 100г, а надо покрыть торс человека(с обоих сторон), причем толщина покрытия должна быть не менее 5мм а еще лучше около 1см... Я не понимаю, чем это сделать так, чтобы гель не отваливался шматками от модели и был более ли менее статичен? В голову пришло, что возможно человека покрывали "гелем" для декора (который используют для свечей, декоративных работ с бокалах), но боюсь он токсичен.... Гель для волос будет отваливаться... Чего делать?

А да, забыла: МК уже 02.02.13 так что если и закажу из англии-америки, не факт что долетит

Может попробовать желлатин?

Valeriy
14.01.2013, 21:06
На кулич похожа :курю:

DrShok
15.01.2013, 04:42
Очень похоже на стеарин, скорее всего очищенный, пищевой, в котором минимум масла. Вообщето эта девочка скорее в образе человек подсвечник, чем человек в толще льда.

сергей крамм
15.01.2013, 19:41
есть стоительный каучуковый герметик, очень прозрачный. Когда то я делал из него разные штуки. Очень похож на лед. Вопос только в том , как его на кожу нанести, чтоб снялся потом без проблем.

denisgrim
16.01.2013, 17:46
про использование силиконового герметика для грима очень хорошо написано здесь: ГРИМ И СПЕЦЭФФЕКТЫ — сайт для гримёров, стилистов, визажистов, постижёров, бутафоров и декораторов - Химический ожог лица от силиконового герметика (http://grim.com.ru/content/himicheskii-ozhog-lica-ot-silikonovogo-germetika-175/)
И за такие предложения (которые очень часто появляются на форуме), наверное, надо уже начинать банить :mad:

сергей крамм
16.01.2013, 23:07
извиняюсь. Но я имел в виду каучуковый герметик.

Никкель
17.01.2013, 00:08
при схватывании практически любого герметика выделяются довольно неполезные вещества.
Честно говоря, давать советы по намазыванию на себя любой посторонней химии стоит только при наличии ремарки: "регулярно проделываю, жив-здоров".

Помнится, был очень популярный в нете совет по выведению пятен с обоев раствором марганцовки:D

denisgrim
17.01.2013, 11:48
что значит каучуковый герметик? резиновый клей на бензине? или опять сантехническое средство из строительного магазина?
вы представляете степень интоксикации организма, если обмазать большую площадь кожи?!

Valeriy
17.01.2013, 14:56
Тело можно обезопасить пищевой плёнкой , скотчем, целлофаном и т. д. Но проблема не в этом - на живом теле лёд не замёрзнет ; всё таки 36,6 ( я проваливался под лёд на зимней рыбалке ), а обмороженное тело сначала надо отгримировать , да и силикон не будет смотреться льдом - разные фактуры. Да и вопрос поставлен как то расплывчато. Одно дело - живое тело ; другое - не живое. Тем более для фото. Лажа получится , ели забить на это.

v1806v
21.01.2013, 13:03
У меня возникла идея создания небольшои толщины льда. добавить в воду крахмал инемного поварить до гугстоты киселя. В нее же добавить желатин . для получения белого цвета использовать молоко:-/Все это дело налить на человека. Густота не даст воде полностью стечь и останетсяслои. Далее ждать пока не образуется холодец на теле. Так как он будет прозрачен то симитирует замерзшую воду. Не знаю только можно ли ускорить процесс желатинизации. Но пока в голову ничего другого не пришло. Есть еще прозрачные силиконы быстрого отверждения на платиновои основе-дают глянцевую поверхность. Цена по россии примерно 950 р за кг.По опыту знаю что вреда от них не много ,особенно если не слишком долго контактировать с кожей, если озадачиться этим вопросом и поискать более подробное инфо то может подоидет и такои вариант.. Извиняюсь за ошибки, набираю текст с телефона,комп в сервис-центре. (Блин когда они его уже поч*инят );-)
PS:идея с желатином видимо не подоидет.,долго застывает от 2 часов .никто не будет сидеть неподвижно столько времени...хотя..если побольше желатина бухнуть чем это рееомендуют при изготоалении еды,то возможно и время сократиться