PDA

Просмотр полной версии : Статья: Как самостоятельно собрать камеру для вакуумирования силикона и смолы

cadaver
02.01.2013, 20:59
Вы можете просмотреть страницу http://grim.com.ru/content.php?r=219-Как-самостоятельно-собрать-камеру-для-вакуумирования-силикона-и-смолы

denisgrim
02.01.2013, 21:02
Классная статья и конструкция! Нужную кастрюлю уже тоже присмотрел в Метро ;)

Михаил
10.02.2013, 03:14
Здравствуйте. Небольшое добавление к статье, с вашего позволения. Это важно! Установить фильтр между камерой и насосом. И очень важно! Перед началом работы "прогреть насос"- дать ему поработать без нагрузки около двух минут. Загружать камеру при работающем насосе. Регулировать давление краном, не выключая насос. Выключать насос после извлечения загрузки.

cadaver
16.02.2013, 10:36
Установить фильтр между камерой и насосом
А какого типа фильтр лучше взять? у вас есть фотографии или может название/характеристики?
Если честно я впервые слышу о том что рекомендуется устанавливать воздушный фильтр. Обычно пишут что нужно просто почаще менять масло....

"прогреть насос"- дать ему поработать без нагрузки
Точно - точно! В инструкции крупными буквами написано что перед использованием необходимо насосу поработать с закрытым шлангом

Регулировать давление краном, не выключая насос.
А вот тут у меня лично вопрос: я видел на утьюбе что многие в процессе вакуумирования резко открывают кран что бы выровнять давление и "схлопнуть" пузырьки... я обычно всегда сначала выключаю насос и только потом открываю кран (что бы масло не попало в камеру). И если честно никогда не пробовал вот так именно РЕЗКО открывать кран при работающем насосе... как поступать правильнее?

v1806v
22.02.2013, 07:59
ребят есть у меня камера покупная .Знал бы что там все так просто сделал бы сам за пару часов . Единственное что надо - насос купить и шланг(манометр не обязателен - а все остальное просто ведро и просто толстое стекло . пригласить сантехника чтоб скрутил переходники и подсказал где и что купить и все ! Главное чтоб ведро было не эмалированное если будете именно в нем сверлить отверстие . А если руки есть то и без зантехника обоитись можно. (но по магазинам естественно пробежаться придется )

Про схлопывание пузыреи - проблем не встречал - хорошии метод и всегда им пользуюсь . насос слава богу не рычит и не гудит при этом .