PDA

Просмотр полной версии : Бархатный грим. КАК???

Сова
10.12.2012, 15:21
Мне тут надо будет сделать несколько Зайцев-кроликов, в инетах нарылась чудесная картинка.
8846
Тут и на накладке, и на коже какая-то бархатная текстура, коротенькая шерстка. Как можно сделать такое?
Я думала насчет искуственного меха, просто наклеенного на лицо, но люди ходить будут в этом не один час, нужно что-то более надёжное.

Как-то несколько лет назад я слышала про бархатный спрей для поделок всяких, который якобы распыляет ворсинки. И сейчас нигде информацию про это найти не могу..
Подскажете, как сделать такое своими силами?

Никкель
10.12.2012, 21:04
Есть такая штука, называется флок. Это мелко нарезанное волокно, оно продается коробками и упаковками в том числе.
Спрей поделочный я бы в любом случае не брал - стремновато наносить на лицо и сложно отмыть.
Самое большое неудобство - надо как-то изолировать от попадания волокон глаза, нос и рот

Сова
10.12.2012, 21:35
Угу.. Спасибо. Попробую с ним, если найду у нас)

сергей крамм
11.12.2012, 18:04
на разные изделия флок наносится флокатором. Сначала спец клей для данной поверхности, потом флок. Когда клей высыхает, лишний флок сметается кистью. Глаза нужно беречь, т.к. появляется раздражение. на лицо можно нанести на сандарак напр. но желательно обильно, так получится пышнее результат. А по высыхании клея, стряхнуть излишки. Флок есть разных цветов, но нет оттенков. Приходится смешивать разные цвета. В любом случае, желательно сначала попробовать где нибуть на руке, небольшим участком.

сергей крамм
11.12.2012, 18:08
Глаза можно закрыть и сверху слекгка нанести вазелина, точно не попадет, по окончании его стереть. А в нос засунуть ватки, и через них дышать. На самом деле, флок, для дыхания, мерзская штука.

Никкель
11.12.2012, 22:01
с флокатором легко получить красивую поверхность. Но учитывая электрозаряд, который он генерит - разве что трупы так гримировать))) и то, могут ожить:D
Интересно, может на фото тонкая латексная маска? Тогда и флокатор можно использовать. А даже и без него - больше времени и удобства в работе (и можно несколько раз использовать)

сергей крамм
11.12.2012, 22:37
Согласен. На маску или накладку наносить флок , проще некуда. Я не имел в виду использовать флокатор на лицо, жесть какая-то. На клей, нанесенный на лицо, насыпать флок и ждать , когда он высохнет, потом стряхнуть лишнее. Таков принцип флокатора. Когда то баловался им.

Никкель
11.12.2012, 23:58
так без флокатора ворс будет клеиться как попало, в разные стороны и плашмя. Если просто насыпать.
Когда клеил флок на миниатюры - поверхность была скорее "колючая" на вид, чем меховая.
Вот, нашел использование флока в нейл-арте
8851

сергей крамм
12.12.2012, 10:01
ну значит проще флокатором на тонкий латекс нанести.

Сова
12.12.2012, 11:00
Погуглила в Новосибирске флокаторы - дороговато выходит, ради одного мероприятия покупать оборудование и материалы за 20 тысяч я как-то не готова. А где этим можно попользоваться - не нашла. Так что буду думать еще, чем можно заменить..

сергей крамм
13.12.2012, 14:14
удовольствие дорогое. Может проще обратится в какую-нибуть контору, где флокаторы есть?

Сова
13.12.2012, 17:26
Проще будет найти другой вариант. На крайний случай отрежу искусственный мех от основы и тупо наклею. Долго, но похоже.