PDA

Просмотр полной версии : Чем замазать края накладной латексной лысины?

Gpape
18.11.2012, 18:38
Товарищи подскажите пожалуйста ламеру чем можно замазать края латексной лысины, чтобы она плавно сливалась с кожей? Я знаю что используют жидкий латекс, но у нас его днём с огнём не найти. Что еще можно использовать? Нужно для фото, так что не нужен супер-пупер идеальный результат.

сергей крамм
19.11.2012, 14:12
аэросил + латекс, получается нечто пастообразное. И аккуратно, например медицинским шпателем.

theideafix
20.11.2012, 02:07
аэросил + латекс, получается нечто пастообразное. И аккуратно, например медицинским шпателем.
Он сказал, что нет у него латекса.
Gpape, советую аэросил(карбосил) он же диоксид кремния(различия в названиях обусловлены фракцией) + клей ProsAide(для ресниц, белый как сметанка) или же клей "Б" особой разницы в свойствах нет. Получается паста и ей замазать. Клей для ресниц везде есть и аэросил тоже во всех городах продаётся так как является наполнителем для различных компаудов.

Gpape
20.11.2012, 10:58
Оооо спасибо большое за развернутое объяснение. Я даже внезапно обнаружила в аптечке такую вещь как Полисорб МП, действующим веществом является Кремния диоксид коллоидный, мне вот интересно подойдёт ли он?) Он в виде порошка, в воде разводишь и он загустевает и пьют при отравлениях.

denisgrim
20.11.2012, 13:06
полоска телесного шифона и клей

Никкель
20.11.2012, 17:48
Полисорб МП
судя по составу - кроме диоксида кремния там ничего нет. Правда аптечная фасовка увеличивает цену фантастически

denisgrim
20.11.2012, 20:38
диоксид кремния - это не обязательно аэросил. и не факт, что он сухой в аптечном варианте. и не факт, что даже сухой будет работать с латексом и клеем. Некоторый аэросил может вызывать сворачивание латекса.

theideafix
21.11.2012, 19:00
диоксид кремния - это не обязательно аэросил. и не факт, что он сухой в аптечном варианте. и не факт, что даже сухой будет работать с латексом и клеем. Некоторый аэросил может вызывать сворачивание латекса.
Беру в пенте, с латексом и смолами работает. Так что могу из точных мест Пенту посоветовать.

denisgrim
21.11.2012, 19:02
theideafix, как ни странно, но криолановский аэросил мне показался хуже ,чем пентовский А300 (кажется такой).

theideafix
22.11.2012, 06:08
denisgrim, мало того в пенте и цены нормальные. Почему не отличные, ибо там всё кЕтайское с наценкой под американское, списывался одно время с конторой, что им поставляет силиконы, хотел напрямую заказать, но не шибко-то выгодно оказалось, растаможка чёрт бы её побрал.

Gpape
23.11.2012, 22:31
Сегодня смешала Полисорб с клеем для ресниц и результат как-то не особо порадовал, хотя я даже не представляю как оно всё должно или может быть в идеале. Если добавлять немного порошка, то по сути выходит то же самое что и просто чистым клеем мазать, только делая слой потолще, а если много добавить порошка, то он комками получается, может это и называется сворачиванием или я просто слишком много добавила или на слишком маленьком количестве экспериментировала, что он успех засохнуть не знаю. Подзамазала пробный кусок латекса на руке и всё какое-то корявое неровное, хотя старалась ровненько всё пригладить, но даже с прищуренным глазом как-то сильно видно что халтура это всё, а может оно и не должно быть супер пупер идеально быть при рассмотрении с полуметра?) Хотя хз может это просто я гримёр никакущий) Или пользоваться тональным кремом вместо грима это зло. В общем мне уж проще будет заретушировать косяки наверное) Спасибо всем за советы)