PDA

Просмотр полной версии : Химический ожог лица от силиконового герметика

denisgrim
05.11.2012, 16:33
Евгений Суманеев (http://vk.com/sumaneev) Из личного опыта или КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!
На Хеллоуин нужен был грим Фредди, мне предложили сделать его с помощью силикона, но т.к. нашли только строительный то было решено сделать из него. Силикон наносили прямо из тюбика на лицо. До этого за час наносили на запястье , для проверки на аллергическую реакцию, результат нулевой был. Через минуту после нанесения началось сильное жжение, через 5 минут лицо под маской пылало как при пожаре. через час все прошло и осталось приятное тепло и небольшое ощущение онемения. Грим был снят через 3 часа работы, Лицо было белое как мел и кожа опять горела огнем, через 5 минут стало пурпурного цвета. Ну утро стали видны химического ожога и красно-коричневые и бордовые пятна. Лицо сушит и ощущения как после сильного солнечного ожога.
79237924

Никкель
05.11.2012, 16:41
омг
кому только в голову пришло строительный на лицо мазать ...

theideafix
06.11.2012, 02:46
Обоже. Уже нее раз говорили про герметик и уксусный альдегид. Кстати я иногда встречаю людей, которые мне утверждают что они используют его с успехом и когда я говорю про латекс и силикон(аддитивной сшивки) мне отвечают, что это для буржуев, а не для "нормальных пацанов" и я им доказываю, что не на столько это и дороже.
дракон- 800 руб 900гр
латекс- 300-400р 1л
герметик 150 руб - 400 гр
если не для постоянного использования, то пж - он вообще, дешевле быть не может.
Надеюсь люди будут потихоньку одумываться.

Merlin
06.11.2012, 05:15
латекс- 300-400р 1л

:oi:А где можно приобрести такое кол-во по такой смешной цене в Украине?

Никкель
06.11.2012, 06:04
даже если theideafix и погорячился с ценой :) (в нестоличной она разика так в 2-2,5, плюс доставка, да еще побегай найди), то по сути он совершенно прав.
Спец-материалы опробованы и протестированы, профессионалы их пользуют не из мажорства буржуйского, а по вполне определенным причинам - удобство и гарантия качества.

а бездумно экспериментировать с промышленной химией - это вообще кошмар и премия Дарвина.
Человек ведь мог и не так легко отделаться, поражение слизистой и/или легких - и привет. инвалидность/летал. Тем более, что это самое начало истории - ожог проявляется еще сильнее

suman
06.11.2012, 17:24
http://vk.com/sumaneev?z=photo6652338_291416895%2Falbum6652338_0 0%2Frev

Всем здравствуйте.
Сегодня уже 3 день как получил ожог. Лицо сильно потемнело кожа сухая , трескается , как в жесткой маске. Вечером пойду к врачу.
Кстати подаю в суд на фирму по изготовлению герметика. Т.К. на флаконе не было написано ни каких предупреждений. Кроме как (БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ).

theideafix
06.11.2012, 17:53

Всем здравствуйте.
Сегодня уже 3 день как получил ожог. Лицо сильно потемнело кожа сухая , трескается , как в жесткой маске. Вечером пойду к врачу.
Кстати подаю в суд на фирму по изготовлению герметика. Т.К. на флаконе не было написано ни каких предупреждений. Кроме как (БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ).
Так на герметике написано для каких целей он служит и вы его явно не в косметическом магазине покупали.
Там и подумать не могут, что какие-то люди будут его на лицо мазать, когда он предназначается для герметизации. Тем более если он продаётся, то все сертификаты он имеет.
В этой ситуации полностью ваша вина и никакие герметики тут не причём. :umnik
И вообще как вы додумалиьс до такого?
А если бы вы узнали, что в стоматологии силиконом снимают негативы с зубов, то и в рот бы герметик засунули??? :sin:

Никкель
08.11.2012, 06:25

чисто по человечески я вам сочувствую. Но навряд ли у вас получится с судом, анекдот про кошку и микроволновку - чисто американские реалии.
В любом случае, держите нас в курсе развития, надеюсь что ваша история удержит кого-то от опрометчивых экспериментов.
Кстати, вы вроде бы маскируете ожог тональниками и гримом?
Зря, коже и так порядочно досталось

suman
08.11.2012, 19:13
И снова здравствуйте.
Тональным кремом пользовался только в первый день, пока не пользуюсь. Использую только те средства что прописали врачи, мазь ЛЕВОМИКОЛЬ и КЛИРВИН.
В суд пока не подаю, но фирме производителю послано заказным письмом досудебная претензия. Потому как:
На флаконе написано: ВНИМАНИЕ S2 Беречь от детей, применять в хорошо проветриваемых помещениях.
Рекомендуется но не обязательно для, стекло, ванная, санузел, судостроение, автомобиль.
Универсальный силикон, SANITASY (sanitary санитарный, гигиенический, гигиеничный
~ science - санитария, гигиена
~ enlightenment - санитарное просвещение
~ inspection - санинспекция
~ belt - гигиенический пояс
~ napkin /towel/ - гигиеническая прокладка /подушечка/
in a ~ condition - в санитарных /гигиенических/ условиях
insufficient ~ arrangements - антисанитария
~ wallpaper - гигиенические /моющиеся/ обои
~ service /corps/ - воен. санитарная служба ) sanitary, sanitary перевод « Новый большой англо-русский словарь под общим руководством акад. Ю.Д. Апресяна (online онлайн версия) « Английский язык « Classes.ru (http://www.classes.ru/dictionary-english-russian-Apresyan-term-71077.htm)
День пятый.
Проведена Судебно-медицинская экспертиза, Побывали в суде на консультации.
В данный момент составляется до судебное письмо претензия к фирме производителю.
Кожа начала шелушиться и в некоторых местах, корочка слазит), лицо сильно чешется, (Ночью сплю в варежках, чтоб не чесаться. Не помогает )
8060 8061

denisgrim
08.11.2012, 20:06
да какой нахрен левомеколь и клирвин!!! левомеколь используют на гнойных ранах в качестве противомикробного средства,а клирвин - это вообще какая-то шарлатанская аюрведическая хрень!! Вам же ясно было посоветовано мною лично и еще одним профессионалом - мажьте лицо Бепантеном в форме крема!!!! Либо навсегда останетесь с рубцами. А то что врачи прописали - это говно и совсем не то, что нужно! Пусть они кому-нибудь другому продвигают свою аюрведу.

suman
08.11.2012, 20:15
Спасибо , но я уже разрываюсь! Врачи одно, вы другое! а вообще вроде и так проходит! мажу всем с промежутками, как бы аллергия не началась :D

wigmaker
08.11.2012, 21:13
suman. я вообще от вас в охренении!)))))) это кто ж вообще додумался!?))) воняющий уксусом герметик, да на лицо!!! вы - безбашенный пионер-первопроходец!!!)))))))) это по такому принципу можно девченкам сиськи увеличивать - иньекцией монтажной пены!
как бы мягче сказать, про....да мало того, что жечь почти сразу начало - так вы еще и 3 часа в гриме были!))))))))))
ну сами виноваты!) какие претензии к изготовителю! это ж герметик, а не грим!)))))))))))
загубили лицо свое...я фигею просто)
мажьте тем, что врачи прописали)
Денис, Левомиколь - достаточно хорошее средство. увлажняет, обезбаливает и заживляет. и оно помогает при ожогах.
но я бы вспомнил про сметану. даже сметану, смешанную с соком алоэ.
ох и опытник!!!)
suman, удачи вам в лечении!)

suman
08.11.2012, 23:55
suman. я вообще от вас в охренении!)))))) это кто ж вообще додумался!?))) воняющий уксусом герметик, да на лицо!!! вы - безбашенный пионер-первопроходец!!!)))))))) это по такому принципу можно девченкам сиськи увеличивать - иньекцией монтажной пены!
как бы мягче сказать, про....да мало того, что жечь почти сразу начало - так вы еще и 3 часа в гриме были!))))))))))
ну сами виноваты!) какие претензии к изготовителю! это ж герметик, а не грим!)))))))))))
загубили лицо свое...я фигею просто)
мажьте тем, что врачи прописали)
Денис, Левомиколь - достаточно хорошее средство. увлажняет, обезбаливает и заживляет. и оно помогает при ожогах.
но я бы вспомнил про сметану. даже сметану, смешанную с соком алоэ.
ох и опытник!!!)
suman, удачи вам в лечении!)
Что да то да!! поступил я не умно, но это уже не вернуть.
И правильно что силикон строительный на лицо не мажут, но про то что хоть какое маломальское предупреждение для (ТУПЫХ) писать , надобы!!!
Даже на краске для волос пишут, хотя её на голову мажут.

Никкель
09.11.2012, 00:34
правильно что силикон строительный на лицо не мажут, но про то что хоть какое маломальское предупреждение для (ТУПЫХ) писать , надобы!!!
а киньте тогда сюда для общей картины крупную фотографию герметика? Ну чтобы уж совсем никаких сомнений.

theideafix
09.11.2012, 02:13
Да вообще таких как suman надо судить, а не фирму производящую герметик. Он же, блин (мягко сказано слово на "б") продаётся в строительных магазинах. И там нет предназначения для грима это 100000000000%. То что
но про то что хоть какое маломальское предупреждение для (ТУПЫХ) писать , надобы!!!
это и не нужно ибо они на для этого не предназначены. Но вы и правда такой, как написали в этом тексте. Буду жесток, но справедлив. Это ж как додуматься-то надо. Процитирую себя ещё раз :

А если бы вы узнали, что в стоматологии силиконом снимают негативы с зубов, то и в рот бы герметик засунули??? :sin:
И видимо "ДА", ведь там не указанно "для вас" в рот его не брать.
Никакого сочувствия к людям, которые даже "бэк" не читают!!!!!

Гарик
10.11.2012, 15:04
Вряд ли я сниму все вопросы. Но вот что написано на тубе силиконового герметика UNIVERSAL, фирмы beLife, распространяемый в Украине, на трех языках, включая русский: "Внимание! Беречь от детей. Применять в хорошо проветриваемом помещении, БЕРЕЧЬ ГЛАЗА И КОЖУ (выделено мной, Гарик). Сожержит уксусную кислоту."

suman
13.11.2012, 20:26
Да вообще таких как suman надо судить, а не фирму производящую герметик. Он же, блин (мягко сказано слово на "б") продаётся в строительных магазинах. И там нет предназначения для грима это 100000000000%.
А ПВА про который мне писали, значит продается именно в магазинах для грима, и предназначен для грима.

Никакого сочувствия к людям, которые даже "бэк" не читают!!!!!
Простите но что такое "бэк" я не знаю.

suman
13.11.2012, 20:31
8459
Вряд ли я сниму все вопросы. Но вот что написано на тубе силиконового герметика UNIVERSAL, фирмы beLife, распространяемый в Украине, на трех языках, включая русский: "Внимание! Беречь от детей. Применять в хорошо проветриваемом помещении, БЕРЕЧЬ ГЛАЗА И КОЖУ (выделено мной, Гарик). Содержит уксусную кислоту."
Специально чтоб уже снять все вопросы , выкладываю фото этого герметика.
В том то и дело что ни о каких предупреждениях про глаза, кожу и уксус не написано.

Сегодня уже 9 день как я получил ожог. Лицо красноватое местами, Корочки все прошли, остались небольшие шрамики на щеках, в тех местах где расчесал.
8460

denisgrim
13.11.2012, 20:43
suman, легко отделались. Выздоравливайте!

Никкель
15.11.2012, 02:57
В том то и дело что ни о каких предупреждениях про глаза, кожу и уксус не написано.
дело в том, что герметик не является ширпотребом. В данном случае вся информация есть на тубе, просто она мало что говорит человеку несведущему.
"Ацетатная система вулканизации" - она же кислотная. Уксусная кислота, со всеми вытекающими.
Но вы действительно легко отделались, считайте что сказочно повезло)

Гарик
15.11.2012, 11:31
Никкель! Я товариСЧ дотошный. Перешерстил всю информацию. И вынужден принять сторону пострадавшего. ЭТОТ производитель действительно не прав. По поводу ЭТОЙ продукции нет никаких предупреждений, кроме как "беречь о детей". Так от детей и водку надо беречь! А мы ее, родимую - вовнутрь...

Никкель
15.11.2012, 15:30
Гарик, да ради бога. Я-то ничью сторону не принимаю. Тяжелых последствие не произошло, мне теперь просто интересно, чем дело закончится. Надеюсь, suman,не оставит нас в неведенье:blush2:
Вот разве что могу пояснить, откуда я в терминах разбираюсь. Пару лет назад делал маску, как раз на основе герметика. Предварительно недели две копался в интернете, каждую запятую в спецификациях разных видов герметика разгуглил (чуть ли не до бензольных колец:D)
Как на меня, меня легкая паранойя к неизвестным веществам - дело необходимое.

kryo
17.11.2012, 20:49
suman,
Поздравляю Вас с кислотным пилингом, говорят это омолаживает, а еще после него загорать нельзя))). Так что почувствуйте себя обновленным!
А после фенолового пилинга люди еще дольше восстанавливаются.

saleroso
13.10.2014, 17:57
Я просто не мог пройти мимо))
Ипать, богата земля русская на идиотов))))))))))
Автор, ударься об стенку головой и подай в суд на производителей кирпичей - че это они не пишут, что кирпичи твёрдые??

polli.popova
17.10.2014, 14:28
Ну если уж так хотелось использовать строительный силикон,сначала бы заготовку на манекене можно было сделать,а потом на лицо уж наклеивать!!ЖЖЖЕсть

theideafix
02.11.2014, 15:22
Я просто не мог пройти мимо))
Ипать, богата земля русская на идиотов))))))))))
Автор, ударься об стенку головой и подай в суд на производителей кирпичей - че это они не пишут, что кирпичи твёрдые??
И сюда майдауны дошли. Они все ресурсы разом решили атаковать похоже.

saleroso
03.11.2014, 12:10
Бла-бла я тупой москаль бла-бла путенг наш царь и бог бла-бла дидываевали бла-бла гейропа загнивает майдауны бла-бла параша встаёт с колен бла-бла спасибо деду за пабеду
:haha Кто б сомневался) Что тупой москаль еще сказать может?