PDA

Просмотр полной версии : Создание грима с использованием силиконовых накладок - грим Джокера. Новосибирск.

shapran
30.10.2012, 16:54
Краткая инструкция:
1. изготовили макеты задуманных шрамов из пластилина или другого скульптурного материала.
2. залили пластиком Smooth Cast 300 для получения формы.
3. отмерили равные части силикона Skin Tite и , смешав его с пигментом Silc-Pig, нанесли на форму.
4. удалили лишние части ножом и наши эластичные шрамы готовы.
5. смешали части А и В Skin Tite и нанесли на лицо в том месте, где будет находиться шрам, приклеили силикон.
6. нанесли грим
7. готово - гибкие шрамы двигаются за мимикой лица.
Нужна более подробная инструкция - пишите. Материалы есть в Новосибирске.

Ефим
31.10.2012, 10:51
Материалы есть в Новосибирске.
Т.е. приобрести их по почте можно))?

kryo
31.10.2012, 12:11
При таком жестком гриме, не вижу смысла делать детали из силикона, тем более, что лепили их не на слепке лица, а просто так.
Такие колбаски можно и из ватки скрутить.

shapran
31.10.2012, 12:50
Т.е. приобрести их по почте можно))?
Да, конечно. В какой город?

При таком жестком гриме, не вижу смысла делать детали из силикона, тем более, что лепили их не на слепке лица, а просто так.
Верю профессионалу. Я выкладываю технологии, а как их применять вам решать:) В вашем варианте возможно ватки будут топорщиться при улыбке модели например..в моем случае нет. Везде есть свои плюсы и минусы.

Силикон Skin Tite может быть использован для создания шрамов непосредственно на кожу, наш метод иллюстрирует , как сделать жесткую форму, чтобы создать несколько отливок моделей шрамов с использованием Smooth Cast 300 и силикона Skin Tite .

cadaver
31.10.2012, 21:47
А почему нету ссылки на сайт производителя, с которого взят этот урок?
Там в более полной форме все описано...

pantherapardus0
01.11.2012, 01:29
НУ ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД ,ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ,МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЫЧНЫМ ЛАТЕКСОМ И ВАТОЙ.

Никкель
01.11.2012, 06:32
НУ ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД
Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон – может.

shapran
01.11.2012, 07:11
Вот ссылочка, секрета никакого нет - Special Effects, Foam Movie Props and Fake Wounds using Smooth-On (http://www.smooth-on.com/Special-Effects-an/c1241/index.html)
Тут вся инфа. Материалы под заказ..

shapran
01.11.2012, 07:17

Special Effects, Foam Movie Props and Fake Wounds using Smooth-On (http://www.smooth-on.com/Special-Effects-an/c1241/index.html)
Нормальная ссылка :)

denisgrim
05.11.2012, 02:17
немного не в тему поразглагольствую:
почти за две недели хэллоуинского аврала я успел наделать порядочное количество Джокеров, используя вату и латекс. И, лишь в последние дни до меня стало доходить, что следовало заранее подготовить простейшие детальки, и тупо приклеивать их. В этом году я жестоко обленился и ВООБЩЕ никак не готовился к Хэллоуину. Абсолютно на всех мероприятиях я выезжал исключительно за счет аэрографа и аквагрима TAG и Мехрон (жидкий). Я наслаждался практикой использования аэрографа во всех клубных гримах, наслаждался скоростью и массовостью работы. Более того, я избегал кровавых образов! Мне уже не интересно уродовать людей латексом и ватой, протезным желатином и тп. Зато я заново открыл для себя коллодий: оказалось, что клиенты очень хорошо реагируют на втянутые шрамы — значительно ярче эмоции при виде простого, но реалистичного, шрама из коллодия и аквагрима.

Сова
05.11.2012, 19:01
Дениско, а как ты оттенял, например, шрамчик из коллодия? покажи картинку, если есть, пожалуйста))

denisgrim
05.11.2012, 20:39
Сова,сначала очень тоненько и сухо аквой рисовал шрам, а сверху коллодий. Фоток не делал - жду фотоотчетов.