PDA

Просмотр полной версии : Абгрейд шлема в стиле SteamPunk.

Евгений Козелков
19.10.2012, 13:33
У меня есть задумка абгрейдить шлем для сноуборда в стиле SteamPunk с помощью силиконовой оболочки с вживленными светодиодами. Вопрос: кто можеть взяться за осуществления данной идеи, что необходимо для этого, какая стоимость и сроки?
Привожу пример данного стиля и сам шлем.
Спасибо!

Unco
20.10.2012, 20:36
А ты не боишься потерять защитные характеристики . потому как проводка и элементы питания пойдут внутри шлема в прочем как и крепления самих светодиодов . Если тебя не пугает отсутствия постоянного контроля над производимой работой то я могу взяться за эту работу , если заинтерисовало то вот адрес моей почты uncoss@yandex.ru .

denisgrim
20.10.2012, 21:08
я отказался брать этот заказ именно потому, что сложно осуществлять контроль + стимпанк - это не тот стиль, в котором я силён.
Защитные свойства не потеряются: нужна внешняя резиновая оболочка, надевающаяся на шлем, либо уже намертво закрепленная на нем. То есть надо плясать от формы шлема, словно это голова.

Unco
20.10.2012, 22:06
denisgrim, Я по выполнению согласен но вот по прочности ......
По поводу стимпанка проблем не вижу да и контроль производства это лишь условность , заказчик за чистую интересуется только конечным результатом и сроками выполнения ну и стоимостью конечного продукта , а какими методами и средствами не важно .

Евгений Козелков
21.10.2012, 23:28
Денис правильно озвучил метод обгрейда - резиновая оболочка поверх шлема. В данную оболочку будут крепиться светодиоды, точнее они будут заливаться латексом при формировании оболочки с выводом одного питающего провода. Для которого будет просверлено одно отверстие в шлеме либо вообще вживить в оболочку штекер для подключения питающего провода не нарушая скорлупу шлема.
Я так полагаю, что для лепки прототипа необходим сам шлем или его копия. Шлем, естесственно, пересылать будет не корректно, поэтому остается прислать копию. Думаю сделать из вспененного латекса. Как думаете подойдет такой вариант? Просьба помочь в подборе материалов в изготовлении негатива и позитива шлема. Негатив планирую из латекса. Где лучше в Москве приобрести латекс жидкий и вспененный?

denisgrim
21.10.2012, 23:57
Евгений Козелков,модель шлема делается легко и дешево с помощью пары пакетов и рулона скотча ;) по типу папье-маше. Этого достаточно. Потом маркером нарисовать полоски, а поперек полосок сделать разрез. Полоски нужны для последующего склеивания.

Евгений Козелков
22.10.2012, 02:57
Денис, спасибо за совет, проще не куда :)
Просто хотелось поработать с латексом, очень интересна данная тема ;)

theideafix
26.10.2012, 04:22
Денис, спасибо за совет, проще не куда :)
Просто хотелось поработать с латексом, очень интересна данная тема ;)
Вспененный латекс не осилите, его почти не достать, точнее вспененный латекс это набор из реагентов и самого жидкого латекса, раньше был в криолане, сейчас нет. Простой же латекс для этого шлема будет нецелесообразно использовать, собственно и вспененный тем более так как процесс работы с ним требует ещё и термошкафа. Жидкий латекс спрашивай у гриммёров бутофоров, просто так в магазинах его тоже не продают. Только огромными бочками от тонны и выше.
Принципы работы с латексом читай на форуме, тут есть пара тем с процессом.
А вообще если это надо. Высылай шлем мастеру и всё. А если хочешь качественный прототип его сделать, то придётся тратить лишние деньги на ветер (по сути).

Unco
26.10.2012, 05:51
Евгений Козелков, По поводу обсуждения работы , простисте но по нечаянности удалил ваше сообщения в месте с адресом вы не могли бы отправить своё сообщение ещё раз по адресу uncoss@yandex.ru

Евгений Козелков
27.10.2012, 03:01
Вспененный латекс не осилите, его почти не достать, точнее вспененный латекс это набор из реагентов и самого жидкого латекса, раньше был в криолане, сейчас нет. Простой же латекс для этого шлема будет нецелесообразно использовать, собственно и вспененный тем более так как процесс работы с ним требует ещё и термошкафа. Жидкий латекс спрашивай у гриммёров бутофоров, просто так в магазинах его тоже не продают. Только огромными бочками от тонны и выше.

Жидкий латекс (и не только) в розницу по кило продает фирма Лассо (Москва, Питер, Нижний вроде) http://www.lasso.com.ru/morphogenesis/rubber/cold-rubber-polymerization/silicone-rubber.php . Можно брать с холодной формовкой, чтобы со шкафом не заморачиваться, правда дорого выходит, но не бочку же брать для пробы :)
(кстати латекс так же продают бочками 200 литровыми за 150 руб/кг Подвулканизированный латекс REVULTEX LR, LAN 960: продажа, цена в Москве. перчатки медицинские от ООО «Латекс и каучук» - 3276058 (http://lateks-i-kauchuk.tiu.ru/p3276058-podvulkanizirovannyj-lateks-revultex.html) )

denisgrim
27.10.2012, 10:54
Евгений Козелков,Лассо продает не латексы, а силиконы! Это огромная разница!

theideafix
28.10.2012, 05:41
Жидкий латекс (и не только) в розницу по кило продает фирма Лассо (Москва, Питер, Нижний вроде) http://www.lasso.com.ru/morphogenesis/rubber/cold-rubber-polymerization/silicone-rubber.php . Можно брать с холодной формовкой, чтобы со шкафом не заморачиваться, правда дорого выходит, но не бочку же брать для пробы :)
(кстати латекс так же продают бочками 200 литровыми за 150 руб/кг Подвулканизированный латекс REVULTEX LR, LAN 960: продажа, цена в Москве. перчатки медицинские от ООО «Латекс и каучук» - 3276058 (http://lateks-i-kauchuk.tiu.ru/p3276058-podvulkanizirovannyj-lateks-revultex.html) )
Дык это ж силикончеги самой беспалевной конторки.
Латексы и силиконы это огромная разница. Как и вспененные латексы и вспененные силиконы. Советовал бы учить мат часть перед экспериментами, да тут и учить нечего, русскими буквами написано и никакого латекса там нету.
Повторюсь, шкаф нужен для вспененного латекса, силиконы тут вообще не причём.
И да, если будете если ими пользоваться,то приготовьтесь тратить огромные (по крайней мере для меня) деньги. И ещё оборудование нужно для ваших целей, что бы качество конечного изделия было без брака, это по хорошему.
Я просто не вижу смысла в литье и трате времени и денег на дорогостоящие материалы, когда отлитую деталь ещё приходится много доводить для конечного результата (для меня это непостижимый бред).
И кстати вашу ссылку все естественно про 100 раз пробивали уже и там если пройти по ней заметить написано... СOPY PASTE ...

Подвулканизированный латекс REVULTEX LR, LAN 960

Подвулканизированный натуральный латекс производства малазийской компании REVERTEX. Более 26 видов подвулканизированного латекса.
под заказ, 60 дней
Оптовая цена: 145 руб./кг Минимальный заказ: 16400 кг

16400 кг = 200 литров ???
Я конечно не знаю примерной плотности латекса. Но думаю она не такая маленькая, что бы из 16 400 кг получилось всего 200 литров.
к слову 16 400 кг = 16,4 тонн.
Хотя даже если и 200 литров. Куда вы это всё денете? Так и покупают скооперировавшись люди, поэтому и сказал :

Жидкий латекс спрашивай у гриммёров бутофоров, просто так в магазинах его тоже не продают. Только огромными бочками от тонны и выше.

Евгений Козелков
28.10.2012, 17:38
Ну замордовали, замордовали :) :) шучу :)
Спорить не буду, буду учить мат часть :)

Евгений Козелков
02.11.2012, 13:25
Остановился на данном варианте. К модернизации шлема еще добавилась, так называемая, шейно-плечевая "манишка". Встает вопрос как лучше сделать ее: 1) изготовить цельной с одним передним (задним, боковым) разрезом надеваемую поверх куртки костюма или 2) из двух частей - нижней плечевой части поверх костюма и верхней, надеваемой на шею с крепление двух частей воедино? Для удобства использования, я так полагаю, шейную часть надо делать из более эластичного материала. Какой лучше использовать материал?

Unco
02.11.2012, 17:41
Евгений Козелков, Да какой вариант материала ты бы не выбрал это будет одноразовая вещь как для шлема так и для тебя .

der
11.11.2012, 06:24
да ладно вам, абсолютно нормальный вариант. трудоемкий, но вполне реализуемый.