PDA

Просмотр полной версии : Чем залить пенопласт, чтобы получился шоколад?

denisgrim
03.10.2012, 10:49
Нужно сделать большую шоколадную плитку в человеческий рост. Основа будет вырезана из пенопласта, но нужно чем-то залить/загрунтовать до гладкого состояния, а потом окрасить в шоколадный цвет.
У кого какие идеи? Минимум шлифовки приветствуется.

Гарик
03.10.2012, 12:16
Посмотрите это видео. Может подойдет. Art-vanna.ru.wmv

Unco
03.10.2012, 18:01
denisgrim, Делал подобную вещь как то на свадьбу следующим образом : основа пенопласт марки ПСБ – С-50 ( у него очень маленькое зерно и он очень плотный не крошится ) , обмазывал автомобильной двухкомпонентной шпаклёвкой ( тонким слоем ) , покрыл на два раза
водоэмульсионной силикономодифицированной фасадной краской на акрилатной основе " Novasil Tikkurila " с добавлением колера " Профилюкс Proficolor шоколад " колеровочная паста и покрыл на два слоя акриловым лаком .
Получилось весьма достойно с расстояния в полтора метра реально было похоже на плитку шоколада .

denisgrim
03.10.2012, 20:53
Посмотрите это видео. Может подойдет. Art-vanna.ru.wmv
наливные ванны - это же не акрил, а эпоксидка? вроде бы не должна пенопласт поплавить. А что по цене?

Мне надо на одно мероприятие сделать шоколадную дверь. Дверца, как бы выломанная из плитки, будет всегда открыта. Соответственно, надеюсь обойтись чем-то вроде ПВА и акрилового лака+колер. Получится?
7588 7587

Unco
03.10.2012, 21:01
denisgrim, Ну если дверь и она будет проходная тогда вариант только один , основа фанерная , монтажная пена а остальное так же как я раньше писал .
Тогда 100% получится .

Никкель
03.10.2012, 21:33
кстати, у пенополистрола зерна нет вообще, а поверхность плиты бывает вообще идеально заглажена

Гарик
04.10.2012, 02:16
Здесь более подробно и есть цены. http://www.plastall.ru/?a=naliv http://ecovanna.ru/pay.php

Butamaster
04.10.2012, 04:57
Есть ещё Дюфовская база полуматовая прозрачная,(в банке она белёсая как разбавленное молоко) даёт плёнку с очень приятным мягким блеском похожим на настоящий шоколад, к тому же при смешивании с пигментом не разбеливает его, а наоборот, делает цвет насыщенным и с хорошей укрывистостью. Продаётся в банках 750 мл., её хватит с головой, ещё и останется. Мне кажется что тут ещё важен способ нанесения, не кистью а валиком. Если пенополистерол нулёвочкой чухнуть чуток а потом пару раз прокатать поролоновым валиком, поверхность будет шо надо.http://dufa.com.ua/catalogue/lakokrasochnaya_prodykciy/cvetnye_akrilovye_aemali/ которая в жёлтенькой баночке.

Begimot
01.06.2013, 22:38
если еще актуально , что бы меньше шлифовки то сургуч (очень с виду похож на шоколад) :)

сергей крамм
02.06.2013, 21:48
пенопласт , на мой взгляд, я бы заменил пеноплексом( строительный утеплитель). он изначально гладкий, легко обробатывается, при зашкуривании, не мохнатится и держит на себе любые шпаклевки. ацетон, как и пенопласт, не переносит. т.е, зашкуривать придется только прорезаные канавки , сама поверхность уже готова к покраске без шпаклевки. тиккурила, как выше писалось,

сергей крамм
02.06.2013, 21:49
тиккурила, как выше писалось, отменная вещь для таких дел.