PDA

Просмотр полной версии : Окрашивание волос анилиновыми красителями,предназначенными для окраски шерсти.

руслан-волгоград
27.07.2012, 08:10
Подскажите у кого есть опыт окраски волос анилиновыми красителями,на производстве волос для наращивания индийские темные волосы,предварительно осветлив,красят исключительно этими красителями!!может кто владеет теxнологией,и рецептами получения различныx натуральныx оттенков от светло русого до каричневого!!буду очень признателен.

DrShok
01.08.2012, 03:00
По поводу волос их свойство и восприимчивость к красителям мало что знаю, а по красителям этим опыт имею. Очень концентрированные, после прокраса, обычно погружение в некоторых случаях проваривание обязательно следует фиксация провариванием в мочевине( такая соль продаётся в хим реактивах). Если прокрашеный материал в последствии не будит подвергатся обработки водой, можно не фиксировать.
Важный момент при работе с красителями в особенности при их смешании между собой они бывают разные по хим свойствам, следющих класификаций -кислотные, основные, прямые(амфотерные стало быть) Понятно что мешать можно только кислотные с кислотными, основные с основными, если кислотный с основным сворачиваются.
Одна из моих отрослей связана с этими красками так что могу кому надо продать малыми развесами(По Украине). Не то чтоб себе нажиться просто краска эта продаётся по интересному. 100 грам купить трудно, продают барабанами по 25 кг а цена взависимости от краски может быть от 40 до 100 долларов за 1 кг.

denisgrim
01.08.2012, 16:03
с такими вопросами надо к скорнякам идти — они окрашивают шкуры явно не красками для человеческих волос.