PDA

Просмотр полной версии : Мозг.Имитация человеческого мозга

Ula
04.06.2012, 21:24
Мне нужно быстро ,в течении нескольких дней изготовить человеческий мозг для студенческого кинофильма.
Предлагайте пожалуйста ,быстрые способы ,из чего бы Вы его сделали.
Времени лепить,формовать и отливать у меня нет.
Давайте подумаем , из каких подручных материалов его можно было бы воплотить?Я вот думаю латекс и вата?
Спасибо.

denisgrim
04.06.2012, 22:30
просто вылепи его из пластилина (нарежь складки на куске) и раскрась жировым гримом или масляными красками. Я так эмбриона на тарелке лепил.

wigmaker
04.06.2012, 22:53
а монтажная пена? и лепить.
я бы мог вам продать муляж мозга) советских времен) а-ля "натюрель")
может. на будущее где пригодится)

Ula
04.06.2012, 23:07
Денис,спасибо хорошая идея c пластилином.Только вот жирный грим будет руки актеру пачкать,тк по сценарию его в руках держать он должен.
wigmaker ,скиньте фото муляжа мозга ,плиз.Я с монтажной пеной никогда не работала,но думаю что для столь мелких деталей,как борозды мозга она не очень подойдет

Гарик
04.06.2012, 23:17
Можно попробовать по подготовленному объему выдавливать силикон, как укладывают крем из фунтика. Он должен ложиться ровной "колбаской" нужного размера. Размер можно регулировать местом разреза носика. После нанесения, руками в резиновых перчатках, смоченными в мыльном растворе, подмять форму "мозга". "Колбаски" чуть примнутся и будут выглядеть как на картинке... Я так,.. думаю...

denisgrim
04.06.2012, 23:30
Ula,хорошо опудрить, залить лаком, а потом водой смачивать или кровью

Ula
04.06.2012, 23:50
Гарик,вы предлагаете залить силикон в кондитерский девайс?не совсем поняла в какой.
Денис,а что бы ты положил во внутрь мозга как наполнитель (газету смятую по форме может быть?),чтобы мозги не были цельными из пластилина .

Гарик
05.06.2012, 00:24
Я предлагаю взять обыкновенный строительный катридж и обрезав накручивающийся носик в нужном месте получить "колбаску" необходимого диаметра. Сам объем можно сформировать жатой газетой, например, перетянутой скотчем. Или не скотчем, - надо же, чтобы силикон прилип к основе.

Владыслав
05.06.2012, 00:51
тема классная ,аж интересно увидеть окончательный ответ

Evgendalf
05.06.2012, 01:36
Гарик дело говорит, я давил из белого строительного силикона и покрывал тонированым лаком. Единственно, сразу его обдувать-подсушивать - колбаска достаточно толстая и имеет тенденцию к расползанию.
А вообще чем глина крашеная не материал?

wigmaker
05.06.2012, 11:13
муляж мозга в натуральную величину. годы изготовления где-то 70-80-е.
потрепался за 30 лет...

Ula
05.06.2012, 11:58
wigmaker спасибо за фото.Даже не знаю нужен ли мне этот муляж.Там борозды слеплены очень условно,не такие как в реале,может быть для студентов медиков он и полезен,но для меня вряд ли ...

По повода силикона,мне кажется это сложноватый материал для изготовления четких борозд.
Вариант с пластилином мне нравится борльше всего.Тем более,что цвет оливкогового скульптурного пластилина очень подходит для мозга.Останется только затемнить немного пространства между бороздами ,ну и крови немного добавить.Еще немаловажно то,что заказ малобюджетный,пластилин как раз укладывается в этот бюджет.

Остается все таки открыт вопрос ,что положить во внутрь в качестве наполнителя ,если я буду сверху лепить пластилиновые борозды.

wigmaker
05.06.2012, 12:01
ничего страшного)
внутрь - газету - очень сильно мягкую)

denisgrim
05.06.2012, 12:02
для основы и экономии пластилина можно взять ком густого гипса. Можно в пакет навалить гипса и дать ему там застынуть в виде округлого комка.

denisgrim
05.06.2012, 12:06
внутрь - газету - очень сильно мягкую)
я вот не понимаю, ЗАЧЕМ давать сомнительные советы?! Ведь ты же ни разу не лепил ни из пластилина, ни из глины. Бред с газетой в качестве основы для изделия из пластилина это доказывает.
Не надо выдавать свои умозрительные заключения в качестве советов! Не надо уподобляться Владыславу, который не несёт смысловой нагрузки. Лучше промолчать, чем дать сомнительный совет.

wigmaker
05.06.2012, 12:32
""""я вот не понимаю, ЗАЧЕМ давать сомнительные советы?!""""""

- а я вот не понимаю, ЗАЧЕМ воспринимать в штыки советы???

""" Ведь ты же ни разу не лепил ни из пластилина, ни из глины""""

- да. не лепил. но видел! и много раз видел разбитые муляжи, У КОТОРЫХ СВЕРХУ ГЛИНА ИЛИ ГИПС, А ВНУТРИ - БУ - МА- ГА!!! БУМАГА!

""""Бред с газетой в качестве основы для изделия из пластилина""""

Значит раньше, да и сейчас , все в бреду...и скульпторы, и муляжники и все на свете...

"""" Лучше промолчать, чем дать сомнительный совет"""""
- за вами такое наблюдал)))).

Владыслав
05.06.2012, 13:11
что положить во внутрь в качестве наполнителя

можно попробовать пеной монтажной задуть

Никкель
05.06.2012, 13:33
проще всего для основы взять пенопласт или пенополистирол (плиты такие для утепления)
склеить до нужной толщины, срезать углы и плотно обмотать скотчем.

denisgrim
05.06.2012, 13:42
- да. не лепил. но видел! и много раз видел разбитые муляжи, У КОТОРЫХ СВЕРХУ ГЛИНА ИЛИ ГИПС, А ВНУТРИ - БУ - МА- ГА!!! БУМАГА!
Муляжи из глины не делают. Это раз. В лучшем случае это папье-маше и шпаклевка. Либо чистый гипс.
Полые муляжи ОТЛИВАЮТ или выкладывают в негативных формах, а НЕ ЛЕПЯТ на комке газеты! Бумага может быть набита внутрь для ускорения сушки, но не в качестве основы.

Значит раньше, да и сейчас , все в бреду...и скульпторы, и муляжники и все на свете...
У тебя просто в голове всё смешалось. Пластилин слишком тяжелый и твердый материал, чтобы комок бумаги его нормально удержал. А глина намочит бумагу и она сплющится. Более того, пластилин от бумаги потом хрен отчистишь, и придется выбросить много пластилина.

проще всего для основы взять пенопласт
облепить скульптурным пластилином кусок пенопласта — не такая уж и простая задача. И очистить пластилин от хлопьев потом невозможно.

v1806v
05.06.2012, 14:00
Вот по теме -как раз про идею выдавливания силикона из катриджа . Но здесь просто лепка .
http://www.youtube.com/watch?v=xiS3aadCh6Q

Никкель
05.06.2012, 14:07
облепить скульптурным пластилином кусок пенопласта — не такая уж и простая задача. И очистить пластилин от хлопьев потом невозможно.

плотно обмотать скотчем, я же написал.
Я кукольные головы таким способом делал, правда вместо скотча фольгу использовал.

Butamaster
05.06.2012, 17:46
При исходных 2 дня на работу и бюджете на кефир с булочкой))) Если бы я делала, то взяла бы пенополистерол, целиком вырезала из него и покрасила. Плюс, мизерная стоимость и предсказуемый результат, разметил себе высокохудожественные казявки, и вперёд с песней, ну и такой моск не развалится в процессе съёмок. Минус, нужна твёрдая рука и опыт иначе это может занять много времени и можно сильно облажаться.
Вариант с выдавливанием колбасок силикона хорош тем что нужна минимальная последующая доработка но тогда лучше взять за наполнитель бумагу и смотать не скотчем а ниткой или ещё чем хорощо пропускающим воздух и влагу. Минус, колбаски достаточно толстые и могут не успеть высохнуть полностью, если взять цветной на акриловой основе, то может дать усадку а это фиг проконтролируешь, и времени на доработку уже не останется, к тому же не копеечный этот герметик.
Поэтому предложу третий, как по мне, оптимальный вариант.
Нажмякать основу из газет или любой бумаги и колбаски сделать из так называемого "детского пластилина" (мука, соль, мел по вкусу) рецепты этой калабатины примерно одинаковые. Выдавить через кулинарный конверт или вручную накатать и запечь. Плюсы, все ингредиенты есть дома или в ближайшем магазине, быстро запекается и если что можно переделать или доделать, эту пасту можно сразу затонировать подмешав пигмент.

nika
05.06.2012, 19:48
я вообще не в теме:D но может быть сделать как раньше художники всякую муру делали на продажу - из теста солёного, а потом запекали до окаменения.

ещё есть такой материал - фимо или полимерный пластик. лепишь,как из пластилина, а потом на 20 минут в духовку и он затвердевает. правда он наверное будет не самым дешевым материалом.

v1806v
05.06.2012, 20:35
nika, Я присоединяюсь - так как то же не в теме . Полимерный пластик стоит примерно 700 руб 450 грамм ))дорогои моск выйдет !

wigmaker
05.06.2012, 20:53
да купила б муляж, да и все)
ишь, ненатурально ей!)
Юля, Юля...)

nika
05.06.2012, 21:49
nika, Я присоединяюсь - так как то же не в теме . Полимерный пластик стоит примерно 700 руб 450 грамм ))дорогои моск выйдет !
я не знаю сколько он стоит в россии, у нас подешевле можно купить, но всё ровно он, конечно, дороже пластилина и солёного теста,зато и лучше последних.