PDA

Просмотр полной версии : Какой видеоурок по гриму вы бы хотели увидеть?

denisgrim
26.05.2012, 21:50
Подумываю над тем, чтобы прославиться на ютубе как вездесрущий Инди Могул :)
Для этого можно снять несколько роликов по гриму/бутафории.
Что бы вы хотели увидеть?

Предлагаю начать с основ:

1) Старческий грим только красками.
2) Выклеивание усов и бород из крепе прямо на лице.
3) ???

Грим зомби с использованием ПЖ типа такого — эффектно и быстро, но это же фантазийная ерунда. Не хочется распыляться на частности. Основы важнее красивых уроков.
Или я не прав?
6973

kryo
26.05.2012, 23:27
Спорный вопрос, что важнее. Я думаю, чтобы прославиться, нужно чтобы ролики были привлекательными в целом. Не занудно, все хорошо видно и слышно, не длинно, не коротко. Еще, я думаю, нужно акцентировать ЧТО вы делаете и для ЧЕГО, т.е. где этот вид грима можно применять, т .е важно небольшое вступление в словах, перед тем как начать.
Еще важно делать все это не на себе, а на моделях, причем разных.
Мне лично, хотелось бы увидеть урок по старческому гриму с элементами из силикона. Не полное покрытие лица силиконом, а только частей лица, т.е. эффект легкого старения, примерно на 20 лет. К примеру, актер 20-ти лет играет себя же в 40 лет, т.е. никаких экстремальных морщин и лысин.
Также хотел бы увидеть урок по омоложению. А то что-то старение у нас в почете, а про молодость все забыли. А ведь это одна из самых частых задач гримера в современном кино.
Конечно, я понимаю, что все это можно создать и другими методами, и даже не гримерными, но все же, как вариант от Дениса, я бы очень бы рад.
Да вообще, лучше всего просто раскрывать свое творческое Я, и делать то, что требует душа, и если это будет действительно произведение искусства, то и желающих на это посмотреть будет много.

Swift
27.05.2012, 18:57
Или я не прав?
Вы не правы. Вас оценят как Мастера )), но оценивших будут единицы, ибо вот это утверждение -

Основы важнее красивых уроков.
- есть подход опытного профессионала.
А для того, чтобы ПРОСЛАВИТЬСЯ :), нужны именно буффонада и эффект... дабы обыватель писался от восторга.

v1806v
27.05.2012, 21:56
использование силикона и латекса для грима было бы интересно ! да и по тегам к видео (силион ,латекс) сбежал бы больше народу. Так же не помешало бы возможно пару уроков по лепке ушей эльфов или даже более сложное ..

serd093
29.05.2012, 17:22
Да любой, лиж бы интересный )

Ефим
01.06.2012, 16:25
Я за так называемую "доступность" в целом. Ведь супер сложный грим из силикона будет оценен профессиолналами. а если он же сделан из "подручных" средств, то сдесь так же любовь фриков ищущих образ перед Хэллоуином.

ZGFstudio
30.06.2012, 18:02
многие хотят сделать любительские мини мувики им бы показать и рассказать в общем где что достать и как сделать из подручных средств

-по гриму "на кой черта он нужен?" что такое жирповой аква и т.д какой где и для чего на конкретных примерах :)
-по кровавым и всяким таким спецэффектам
-по работе с латексом что он может (раны, ожоги, морщины и т.д.) что это такое
-по работе с протезным желатином (раны, ожоги что-то еще) что это такое, как его вспенивать
- клей ПВА всему голова и разные чудеса с ним накладные детали и т.п.

P--b6aVN7WE&feature=related

кстати в видео детали сделаны из марли и ПВА (это мой первый опыт)

т.к. Максим профессионал я бы хотел узнать всякие тонкости работы за сценой всякие секретики типа этих
lk-QkiMUWV8&feature=related