PDA

Просмотр полной версии : Нужно сделать латексную маску

Oleg Ki
17.05.2012, 22:05
Нужно сделать латексную маску. Знаете как иногда в кино бывает. Не отличишь от живого лица. Вот именно такую. Чтобы была как настоящее лицо с бородой, носом, ушами и волосами. Могу предоставить фото.
Обещаю щедрое вознаграждение...

Swift
18.05.2012, 01:44
Не отличишь от живого лица

Для каких целей?
Театр, кино?

Oleg Ki
18.05.2012, 03:06
Для каких целей?
Театр, кино?

Не совсем. Но почти. Будет розыгрыш. Сценка, представление.

der
18.05.2012, 03:06
А кто вклеивать будет? швы сводить? гримировать? Как в кино, между прочим - значит одноразово.

Oleg Ki
18.05.2012, 03:09
А кто вклеивать будет? швы сводить? гримировать? Как в кино, между прочим - значит одноразово.

Я не знаю всех ньюансов и подробностей. Не говоря уже о том что я не профи в этом деле. Если вы готовы помочь - напишите в личку, обсудим.

der
18.05.2012, 03:12
здесь все просто. маска - значит нет мимики. хотите живое лицо - это уже пластический грим. если решите что нужно - пишите в личку. опыта достаточно - и "в кино", и для изготовления "просто маски"

Oleg Ki
18.05.2012, 03:15
здесь все просто. маска - значит нет мимики. хотите живое лицо - это уже пластический грим. если решите что нужно - пишите в личку. опыта достаточно - и "в кино", и для изготовления "просто маски"

Да конечно с мимикой. Значит я неверно обозначил.

sachadm
18.05.2012, 16:24
Да конечно с мимикой. Значит я неверно обозначил.

Если с мимикой то только силикон однозначно!

der
19.05.2012, 00:43
поему только силикон? в кино используется ряд материалов для решения задач пластического грима. силикон - не единственный из них и далеко не всегда это лучший выбор. выбор материала должен соответствовать стоящим перед режиссерам задачам. силикон идеален для тонкого портретного грима. но стоит понять что требуется в данном конкретном случае прежде чем делать однозначные выводы.

Swift
19.05.2012, 02:18
...понять что требуется в данном конкретном случае прежде чем делать однозначные выводы.
+5
и никак иначе.
В идеале, необходимо увидеть (очень желательно, в движении, с разным освещением и в разных ракурсах) как прототип, так и актера. Будет понятно, что именно следует изменить в облике исполнителя. Вовсе не обязательно "прятать" под гримом всё лицо; но то, что пишет der о маске, есть святая истина.

Добавлю, что подбор исполнителя лучше осуществлять именно консультируясь с гримёром (а еще лучше, если будет выбирать гримёр). Кажущаяся "похожесть" является впечатлением обманчивым и сугубо субъективным.

sachadm
19.05.2012, 12:12
Вот это силикон http://www.youtube.com/watch?v=Ea9RG-z12x8 и про грим и кино рассуждать больше на надо.

Evgendalf
19.05.2012, 13:42
Вот это силикон http://www.youtube.com/watch?v=Ea9RG-z12x8 и про грим и кино рассуждать больше на надо. Мм? Такая маска смотрится как человек после серьёзной пластики - мёртвая мимика, неработающие веки и губы. Вживую можно только гадать, чего это персонаж такой застывший, в кино годится, к примеру, для каскадёра главного героя, чтобы условно быстро промелькнуть в кадре.
Если задача заказчика "розыгрыш", как бы реальное присутствие конкретного персонажа, то несомненно пластический грим.

v1806v
21.05.2012, 11:11
sachadm,начните продавать силикон !

Вот еще интересное видео про реалистичные маски http://www.youtube.com/watch?v=yalh_IQYQ10&feature=related

а тут самый видимо дешевый и простои метод создания прикола для розыгрыша - http://www.youtube.com/watch?v=SzC85Tm-fMY&feature=related

der
21.05.2012, 14:07
ну, эти совсем уж страшны. назвать их реалистичными сложно.
я видел множество подобных "реалистичных маск" и общался с их производителями в европе. знаете, на детских утренниках любят изображать негров или монстров, натянув чулок на лицо. уровень реализма здесь примерно такой же. мешок на голове, имеющий относительно человекообразные очертания. если вы будете гримасничать, он будет дергаться - хаотично. что изображает мимику) для ролевой вечеринки самое то. если вы реально хотите кого-то этим обмануть - напрасно. материал слишком жесткий и однородный, к мимическим мышцам не прилегает - какая, к черту, мимика?
на самом деле в этом плане наиболее реалистичные маски - это дешевый китайский ширпотреб в магазинах приколов. у них маленький "китайский", размер, они плотнее обтягивают голову. все европейские и американские производители штампуют маски огромные - это массовый продукт, они должны подходить любому клиенту. как следствие - эффект мешка, что мы можем наблюдать в данном клипе.
ну и последнее. стандартный рекламный ход - маску демонстрируют всегда на человеке, чья голова послужила основой и склеивают демовидео из наиболее удачных кадров. поэтому она выглядит более-менее натуральной. но вы уверены, что ваши рот-нос-глаза расположены точно так же как у модели?