PDA

Просмотр полной версии : Костюм Энта.

Verstand
07.05.2012, 12:36
Доброго времени суток!

И вновь обращаюсь к Вам, мастера, за советом.
Подскажите пожалуйста, как изготовить данный костюм. Проблема с основой, не знаю из чего делать "скелет".

I
Думал сделать из проволки +марля с 88м клеем. Но тогда детали все будут твердыми и костюм будет малоподвижен ( а ведь в нем еще ходить^^) также столкнулся с проблемой закрепления деталей костюма на человеке.
Возможно, конечно, крепить на ремешках с пластмассовыми застежками, которые еще на портфелях обычно ставят. (вылетело название (( )
Если ноги и тело еще представляю, как сделать, то трудности с руками и головой (руки от ушей растут^^) Как же сделать при такой конструкции подвижные руки?

II
Возможно лучше создать его из поролона? Никогда не работал с поролоном в подобной ситуации. Как он себя поведет? И опять все тот же вопрос: что делать с головой и руками энта?(

Оченьн адеюсь на Вашу помощь.
http://cs11109.userapi.com/u30173008/154484054/y_2690f68c.jpg

Никкель
07.05.2012, 17:56
тело - цельный кокон, ноги - щитки-накладки (куски коры отлично впишутся в стиль) Их, кстати, и можно сделать из марли на клею.
Такую конструкцию рук сделать можно, но это потребует сложной системы.
Вкратце: локти постоянно на уровне плечей широко расставлены, кисти рук - в локтевом суставе костюма.
Руки от локтя и ниже - отдельные детали. Есть несложная конструкция, позволяющая шевелить пальцами.
Самое сложное - каркас рук должен быть достаточно жестким, чтобы поддерживать, но иметь шарниры, чтобы обеспечить подвижность.

Владыслав
08.05.2012, 02:03
а там, внутри, человек будет?

Verstand
08.05.2012, 19:24
Да. В этом костюме еще перемещатсья как-то нада.
Ребята, подскажите как сделать все правимльно в области плеч и локтя? Не до конца представляю конструкцию(. Хотелось бы, конечно, чтобы руки еще двигались хотябы вверх и вниз)

Владыслав
08.05.2012, 20:41
вобще можно сделать легкую конструкцию с помощью папье маше, только это долго

Verstand
08.05.2012, 22:00
папье-маше конечно вариант. И мы его арссматривали. Но из-за трудоемкости отбросили). Впринципе не принципиально чем обклеивать. Бумагой или марлей с клеем. Вопрос не в этом. Вопрос именно в конструкции плеч и подвижности рук.

denisgrim
08.05.2012, 22:22
проще некуда: шейте комбинезон из черной или коричневой ткани, а на него нашивайте/наклеивайте всякую деревоподобную ерунду.
В том числе можно делать имитацию коры из папье-маше, а точнее из жатой бумаги, пропитанной клеевым раствором.

Никкель
09.05.2012, 20:34
я фигово рисую на компе, так что прощу прощения за кривую картинку. Я делал такой каркас, но он не использовался и был разобран

Это вид сзади. Синим цветом - конструкция , которая крепится на спину на ремнях. Трубки (или что-то подобное) проворачиваются в петлях, позволяя рукам двигаться вперед-назад. Сами трубки для упора поднятых рук, чтобы руки в такой позе не уставали. На трубки нужно крепить поддержки для плечевой части. У меня было по 3 широкий пластиковых полукольца, с резиновой лентой сверху.
Руки костюма от локтя и до кисти делались в виде максимально легкого каркаса, обянутого тканью. Движениями кисти своей руки их можно было поднимать и двигать.http://pics.livejournal.com/nikkell/pic/0008x038

Шевелящиеся пальцы у костюма планировалось сделать вот таким образом
http://z6.invisionfree.com/Obscurus_Crusade/ar/t410.htm
только вместо дерева и пружин взять пенополистрол и резинки

А у поролона, кстати, очень некислый собственный вес. И парить в нем будет ужасно

Владыслав
09.05.2012, 22:29
по папльцам.... гениальная идея

v1806v
10.05.2012, 02:29
Владыслав,
Примите поздравления! У вас 100 сообщений .
По теме - использовать монтажную пену для муляжа коры дерева .

Evgendalf
10.05.2012, 04:53
Verstand: требуемый рост? Назначение? Степень требуемой подвижности?
На 2 метра и 3 метра подходы принципиально разные. На 2 метра вам вполне описали
http://img-fotki.yandex.ru/get/6110/4121016.3/0_7b12c_732c3edb_M
Каменного тролля подобного типа делали из поролона 30мм, усиленного подкладкой-тканью. Нагрузка на плечи внутренними лямками.
"3 метра" реально собираются на базе сболтованых труб ПВХ, которые гибкие, т.е. могут изогнуться в поперечные обручи. Тут можно использовать пояс монтажника с кармашками-основаниями вертикальных направляющих (тот же принцип используется для носки крупных знамён) плюс та же опора на плечи. Подвижность рук в такой конструкции возможна двумя способами:
- "стропы", т.е. руки человека внутри и тянутся шнуры наверх к шарнирно закреплённым концам рук костюма. Пружинами или резиной компенсируется рычаг поднимания.
- "тростевый": из корпуса к локтям костюмных рук выходят стальные стержни (максимально тонкие и нужного цвета)
Обшивка и деталировка уже указывалась: поролон, изолон, сетка, пена, лино и т.п..

rauko
10.05.2012, 04:56
Какого размера планируется Энт ?

http://www.youtube.com/watch?v=4NsQLq7EMkk - думаю этот ролик вам немного поможет.

Никкель
10.05.2012, 05:15
Назначение?
вот это важно кстати. Шастать долго в костюме со сложной механикой (а если еще и на полигоне) очень утомительно.
Я поэтому и отказался от конструкции

denisgrim
10.05.2012, 11:28
Владыслав,
Примите поздравления! У вас 100 сообщений .
ага, статус набивает потихоньку. Ничего, я могу поставить ему любой другой статус, когда он неприлично раздуется ;)

Владыслав
10.05.2012, 17:42
ну ты посотри))

Verstand
11.05.2012, 21:15
Большое спасибо за подсказки.

Никкель, конструкцию для поддержки рук возьму. Спасибо)
Evgendalf, Энт порядка 2- 2,5 м.
Долго думал и пришел к такому же принципу, какой показан у вас на рисунке. Спасибо)

rauko, Большое спасибо за видео)
Подскажите пожалуйста, какой материал использовался в видео для доспехов и ног(жесткий паралон?)

rauko
12.05.2012, 00:15
rauko, Большое спасибо за видео)
Подскажите пожалуйста, какой материал использовался в видео для доспехов и ног(жесткий паралон?)

Материал EVA Foam, можно купить в спорт товарах.

Verstand
01.07.2012, 14:43
Добрый день. И вновь обращаюсь за советом.
Подскажите, как сделать руки от локтя до плеча у Энта?

==============================================
Тело(каркас из проволки, покрайтй марлей с клеем)
Ноги(Штаны/балахоны с нашитой корой)
Ноги от логтя до кисти (палки с монтажной пеной, из которой вырезана форма рук)