PDA

Просмотр полной версии : Гроб Белоснежки

Макар Минаев
05.05.2012, 00:10
Собираюсь делать некое подобие хрустального гроба белоснежки, интересует материал. Для себя решил, что возможно из оргстекла, но очень хочу выслушать предложения)

Гарик
05.05.2012, 00:40
Тут все дело в Вашей финансовой состоятельности. Самый дешевый вариант конечно оргстекло (прозрачный пластик вообще) в силовом каркасе. Можно просто оргстекло, можно его обработать. Еще дешевле, если бы речь шла о стационарном изделии (руками не трогают). Можно соорудить конструкцию из основы (сварная. паянная, клеенная), декорированной жатым (к примеру) полипропиленом (обертки для букетов). Или другим подобным материалом. Если нужно круто и прочно - ищите на сайте темы про смолы прозрачные. Из них можно соорудить реально хрустальные детали.

Макар Минаев
05.05.2012, 00:46
Ну финансовая часть не проблема, просто я даже не думал о смолах, мне нужно, чтобы гроб был полностью функционален.Спасибо, поищу)
И все же, хотелось бы более точной информации)

Evgendalf
05.05.2012, 01:11
Вы не указываете долговечность использования. Оргстекло неумолимо обтрюхается. Если надолго, проще заказать стекольщикам из стекла люкс (без синевато-зеленоватого отлива)

Макар Минаев
05.05.2012, 01:18
Не-не, мне на пару раз)А самому сделать интереснее)Вот и ищу различные способы усложнить себе жизнь=)

Kaross
05.05.2012, 18:17
И ещё один момент - в гробу будет живой человек или восковая фигура?

denisgrim
05.05.2012, 18:32
вы вообще расскажите, для чего и где нужен гроб.
а то вариантов может быть тысяча!

Макар Минаев
05.05.2012, 19:26
вы вообще расскажите, для чего и где нужен гроб.
а то вариантов может быть тысяча!
Для выступления на сцене+фотосессии, возможно видеосъемка.Гроб для живого человека)

denisgrim
06.05.2012, 20:35
тогда можно делать из чего угодно, в том числе из прозрачной пленки для цветов. Каркас из проволоки и реек.
Мне недавно приходилось делать гроб для фотографирования
http://grim.com.ru/showthread.php?t=1375
он был сделан из реек, между которыми была натянута ткань, посаженная на термоклей. Стенки были мягкими, и вся конструкция получилась очень лёгкая.

Можно сделать прочный каркас из дерева с резными/лепными элементами и выкрасить его в серебро с блестками. И этот каркас может держать уже листы оргстекла или прозрачного пластика для рекламных щитов (те, что светящиеся на улицах стоят). Такой пластик легче оргстекла и легко гнется и режется.

Макар Минаев
06.05.2012, 20:50
Хм, хороша идея, да, стоит попробовать, а по сути, время еще есть, глядишь несколько вариантов сделаю....

denisgrim
06.05.2012, 20:58
а еще будет классно, если подвесить гроб на цепях на четырех столбах.
Столбы резные и серебристые.

То есть, по сути можно повесить доску-дно на цепях за углы, а на ней уже городить легкий каркас и стенки гроба.

Макар Минаев
06.05.2012, 21:00
а еще будет классно, если подвесить гроб на цепях на четырех столбах.
Столбы резные и серебристые.

То есть, по сути можно повесить доску-дно на цепях за углы, а на ней уже городить легкий каркас и стенки гроба.
Это будет еще лучше, но, в гроб будет ложится человек, нужна прочная подвесная конструкция

denisgrim
06.05.2012, 21:12
Это будет еще лучше, но, в гроб будет ложится человек, нужна прочная подвесная конструкция
не вижу никаких сложностей с тем, чтобы подвесить дверь от шкафа на цепях и столбах.

Макар Минаев
06.05.2012, 21:15
Ну тогда проработаю концепцию, итоговый результат выложу, но могу консультироваться по мере создания=)