PDA

Просмотр полной версии : Золотые волосы

Ula
26.04.2012, 01:28
Вопрос.Как сделать актеру ярко золотые волосы ?
Для нового спектакля "Маленький принц "необходимо сделать золотой цвет волос на актере с черными смоляными волосами.
Пробовала стандартный способ забрызгивала золотым балончиком от Криолан,сверху криолановским балончиком с золотыми блестками.В итоге,золотой цвет "поглощался "черными волосами актера ,был очень тусклым и толком не был виден со сцены.По моему мнению балончик какой то водянистый,в нем мало пигмента ,а много жидкости,хотя балончик я хорошо встряхивала,как пологается.
А мне хотелось бы добиться эффекта яркого золота на голове,прямо как на слитке золота).
Мы решили заказать золотой парик,но мастер по пастижу пока еще не может определиться из какого материала лучше сшить этот парик,чтобы было и золото и в то же время со вкусом (чтоб не было эффекта новогодней елки).
Вопрос .Пока парик в стадии разработки ,чем можно еще попробовать покрасить волосы актеру ,чтобы золото было внятным и ярким ?Может быть золотым порошком из худож.салона еще сверху покрыть и зафиксировать лаком для волос.Но боюсь,что во время спектакля это сыпучее золото потом будет плавно актеру на лицо ссыпаться.

На фото ниже (это просто первый попавшийся пример из инета) вроде бы золото на волосах неплохо читается.

Никкель
26.04.2012, 02:09
может, попробовать сначала покрыть волосы светлой краской или сединой?
И золото наносить на часть прядей.
У меня знакомая сделала себе нечто вроде вот этого
http://newsmake.net/wp-content/uploads/2010/01/gagayellow500.jpg

denisgrim
26.04.2012, 12:00
на фото — живые скульптуры от киевского театра ЖС. Покрыты жидким криолановским аквагримом, в том числе и волосы. Плюс они немного подфотошопили непрокрасы ;)

Волосы надо сначала оооочень хорошо пропитать простым лаком для волос. (я люблю зеленый Syoss), а потом кистью наносить аквагрим. Но, это если прическа без явных кудрей.

Ula
26.04.2012, 21:35
Спасибо.Попробую,потом напишу результат.

Ula
29.04.2012, 22:29
Сегодня получились хорошие золотые волосы.
Сначала я обильно нанесла лак для волос на волосы актера,дала ему высохнуть.Затем тщательно загрунтовала черные волосы белым балончиком от Криолан,дала просохнуть.Третьим слоем нанесла золотую краску балончиком Криолан.Результат мне понравился ,волосы смотрелись действительно золотыми.Спасибо.